Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2007, 07:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 сен 2005, 06:13
Сообщения: 18
Я сама составляла 2 письма - сопровождающее и на случай, если мама потеряется в аэропорту. Могу в личку сбросить, если надо вам мой вариант. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2007, 11:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2005, 18:59
Сообщения: 374
Откуда: Kishinev-DallasTx
АннаМ писал(а):
Я сама составляла 2 письма - сопровождающее и на случай, если мама потеряется в аэропорту. Могу в личку сбросить, если надо вам мой вариант. :a_plain


Пожалуиста, буду вам очень благодарна. Я больше боюсь если что она не потеряется, а что ее спросят что то, ну например что везет итд, а она не поимет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2007, 18:15 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:33
Сообщения: 136
Откуда: San Diego, CA
АннаМ писал(а):
Я сама составляла 2 письма - сопровождающее и на случай, если мама потеряется в аэропорту. Могу в личку сбросить, если надо вам мой вариант. :a_plain


Плиииз, и мне тоже, если можно!! Заранее BIG :d_thanx !!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2007, 18:56 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2002, 08:26
Сообщения: 63
J.Lu. писал(а):
иринушка писал(а):
Кто-нибудь обращался к сенаторам.... по поводу поддержки и помощи при получении визы в США? Могут ли они помочь? И поможет ли это в получении визы?


я знаю одну девочку, которая писала, им помогло. сами все собираемся, никак не соберемся, но на этих выходных обязательно напишем.
Мы писали :b_wink Помогло ЭТО или что-то другое - сказать сложно. Но письмо помогло выяснить ЧТО конкрЭтно нужно посольству, чтобы дали визу. Второй раз маме визу дали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2007, 16:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 18:46
Сообщения: 4
Откуда: Moscow<->USA
АннаМ писал(а):
Я сама составляла 2 письма - сопровождающее и на случай, если мама потеряется в аэропорту. Могу в личку сбросить, если надо вам мой вариант. :a_plain

Ой, какая своевременная тема - я как раз начала искать инфу, как маму в гости пригласить. Она по-английски ни слова не знает.
Аня, и мне в личку Ваши примеры писем можно? Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2007, 17:35 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 12 мар 2006, 14:58
Сообщения: 21
После того, как маме отказали в визе, написала я сенатору. Он делал два запроса, на первый врут, что ответ не дошел, на второй пишут, что мол она не предоставила достаточно доказательств связи с родиной. Врут ведь, этот чмондер не захотел ничего смотреть, почитал только мое приглашение и усе. Свидетельство о браке, документы на дом, справка, что отец болен, и она долго не сможет нас навещать, так как ухаживает за ним, сын, невестка там еще. Что еще надо? Я фигею. Вот сижу и думаю, стоит опять интерью назначать. Как думаете, девочки. Мама бы съездила. Но мне ее жалко, пожилой человек, в Киев и обратно, опять же волнуется, а у нее мигрени и сердце не очень. Может, думаю, там в посолестве вообще обозлились на нас, что мы такие доковыристые. :u_thinking02y Мне не жалко заплатить еще 100 баксов за интервью, да, она и сама может. Но жалко ее напрягать. Она на пенсии. Может это их настораживает, что мол работой не связана. Пенсия сами знаете, какая там, они это и за причину возвращаться туда не считают. Хотя по украинским меркам пенсия у нее не плохая, госслужащий с выслугами. Че делать? Посоветйте, мне. Я уже дырку в башке продумала. :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2007, 15:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 11:03
Сообщения: 9
Вот блин, напасть то.


Последний раз редактировалось Naturella 31 июл 2007, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2007, 19:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
ИМХО, о сыне надо сказать обязательно.
Спросят свидетельство о рождении - так и сказать - потерялось. Это же правда. А может, он в мамин паспорт вписан?
Ну и потом, наверняка есть много фотографий их вдвоем... вот пусть принесет несколько разных в разной обстановке... если есть у сына дети (мамины внуки), то с ними фотки будут еще лучше.
Удачи маме!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2007, 11:48 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 10:46
Сообщения: 97
Откуда: Москва--Bay Area
:a_hello
В данный момент жду интервью по К1.Очень хотим пригласить родителей на свадьбу.
Вопрос:был ли у кого-нибудь опыт обращения за визой В1-В2 для родителей до получения визы невесты?
:d_thanx


Последний раз редактировалось kmarusja 06 июн 2007, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2007, 14:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 11:03
Сообщения: 9
Tigress писал(а):
ИМХО, о сыне надо сказать обязательно.
Спросят свидетельство о рождении - так и сказать - потерялось. Это же правда. А может, он в мамин паспорт вписан?
Ну и потом, наверняка есть много фотографий их вдвоем... вот пусть принесет несколько разных в разной обстановке... если есть у сына дети (мамины внуки), то с ними фотки будут еще лучше.
Удачи маме!


Спасибо, Tigress. Я уже тоже так маме посоветовала -побольше фоток вдвоем насобирать и, если с внуком имеется, - туда же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Привет, девочки!

Не скажите ли: моей маме выдали визу на 1 год (класс!), хотя мы указывали срок 2 месяца. Скажем, если она вернется домой согласно запрошенной дате (т.е. по истечении 2-х месяцев), может ли она опять приехать по этой же визе, например, в январе?

И еще странность: мы с мужем готовили на визу целый пакет доков, но их не взяли ни в Пони Экспресс; ни консул не спросил и не смотрел. В консульство была предоставлена только DS 156 форма, фотка с нашей свадьбы и наше приглашение. Интересно, почему?

спасибо.
фросья


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 15:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Фрося, поздравляю!!!

Первый раз пусть мама съездит на срок, на который Вы просили визу - 2 месяца. Потом может приехать в течение года со дня выдачи визы, хоть в январе, хоть в апреле, срок пребывания уже не будет так важен.

В Пони-экспресс последнее время упрямятся, не берут почему-то документы-доказательства. К сожалению, не знаю почему. Вам визу дали - это очень хорошо, а вот тем, кому не дают, получается, даже документы не смотрят толком. Очень странные действия, я маме объяснила, и она убедила клерков Пони-экспресс приложить самые основные документы вместе с приглашением и анкетой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2007, 15:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:40
Сообщения: 3
Откуда: Portland, OR
Kefir писал(а):
АннаМ писал(а):
Я сама составляла 2 письма - сопровождающее и на случай, если мама потеряется в аэропорту. Могу в личку сбросить, если надо вам мой вариант. :a_plain

Ой, какая своевременная тема - я как раз начала искать инфу, как маму в гости пригласить. Она по-английски ни слова не знает.
Аня, и мне в личку Ваши примеры писем можно? Спасибо!


Ои и мне пожалуиста скиньте у кого имеется...на plexus-nm@yandex.ru :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2007, 04:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:19
Сообщения: 176
Откуда: Moscow - VT
:a_hello
прочитала топик про маму)
и там фраза была что если мама и сестра подадут доки на визу, то им скорее весго откажут...

возник вопрос:я хочу пригласить своих родителей и брата на свадьбу, возможно ли что визы всем дадут?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2007, 19:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 04:38
Сообщения: 95
Откуда: USA
Девочки подскажите пожалуйста по некоторым вопросам.
1. Дату они сами назначают или если допустим за месяц позвонить и попросить определенную дату, то так можно?! (в Москве)
2. Мама гражданка Казахстана, может ли она подать доки в Москве на визу?! а?!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 43 [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: