Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2007, 19:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 16:20
Сообщения: 135
Откуда: US
Я вообще не регистрировала своего когда он в мае приезжал. Этот закон стал очень удобным - в аэропорту при выезде из страны не надо предьявлять печать о регистрации на миграционной карте. Так что никаких проблем у нас не было 45дней в России везде гуляли и спокойно улетел. :)


Последний раз редактировалось RinaDasler 28 май 2007, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2007, 19:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 16:20
Сообщения: 135
Откуда: US
Mistigri писал(а):
Девушка, я дала ссылку на закон. Написала какая глава нужна. Прочтите пожалуйста сами, там все написано. Ни в какие ЕИРЦы больше не надо ходить. И чем плох почтовый вариант?


Тем что не распространяется на владельцев бизнесс (деловой) визы. А я оформляю только такие визы ибо на 3 месяца и через турфирму т.е. 2 дня и готова виза. По почте вы отправляете документы в ваш местный ОВИР, в котором иностранного гражданина ставят на учет. После его выезда из страны вы же сами лично должны сходить в этот ОВИР и снять его с учета. Т.е. отнести ту отрывную часть, которую вам дали на почте. А то он будет по их документам проживать у вас постоянно :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2007, 09:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 05:46
Сообщения: 4
А что если мы будем разъезжать по всей России по 2-3 дня в каждом городе по туристической визе и потом вместе уедим обратно?

В этом случае куда его все же регистрировать, если, к примеру, мы будем останавливаться у друзей?
И кто его будет выписвать если я сама с ним и уеду.

Я правильно поняла, что теперь проблема регистрации иногражданина ложиться на плечи приглашающей стороны, т.е.
если турфирма пригласила, то она официально и должна эти вопросом париться, а к инотуристу вопросов никаких ни привъезде , ни при выезде.
Поправьте если ни так.
Может и вкладыша больше нет, который вместе с визой в паспорт иногражданину прикрепляли?

Что-то пока каша со всеми этими нововведениями :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2007, 21:33 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:14
Сообщения: 8
Откуда: Москва-Австралия-Москва
Вопрос по миграционной карте.
Что это такое и где дают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2007, 20:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 16:20
Сообщения: 135
Откуда: US
CioCio писал(а):
Вопрос по миграционной карте.
Что это такое и где дают?

В аэропорту. Дают бумажку под названием "миграционная карта" на которой стоит штам о вьезде иностранца в страну его имя фамилия и города посещения. Он сам будет заполнять там все на английском. При выбытии эту бумажку надо будет предъявить и они ее заберут. Раньше на них ставили печати о регистрации и были они в 2раза больше по размеру :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 04:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
Девочки, если кому нибудь понадобится регистрация иностранного гражданина в Хабаровске, то делают ее в гостинице "Пекин". 300 рублей в сутки.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 19:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 04:38
Сообщения: 95
Откуда: USA
ну что тады сюды.. накатаю...
а если я не москвичка, а приедим с мужем в Москву, соответственно у него виза.. да плюс мама из казахстана.. и ее тоже регистрировать надо.. так вот... а мне то как делать?! мы квартиру хотим снимать.. учитывая, что я сама не тамошняя.. мне куда отправлять.. и что делать?!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 21:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
Alesya писал(а):
ну что тады сюды.. накатаю...
а если я не москвичка, а приедим с мужем в Москву, соответственно у него виза.. да плюс мама из казахстана.. и ее тоже регистрировать надо.. так вот... а мне то как делать?! мы квартиру хотим снимать.. учитывая, что я сама не тамошняя.. мне куда отправлять.. и что делать?!
Поищите в топике про гостиницы, девочки выкладывали инфо, где регистрируют без проживания в Москве.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 00:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 12:35
Сообщения: 132
Откуда: Moscow-PA
Да, это очень просто, подобная тема есть в форуме вы может почитать ее или напишите мне в личку я еще раз подробно расскажу. Это легко и стоит 120 рублей.
Вот нашла:
MariaZh писал(а):
Если ваш гость приехал и живет в гостиннице то это забота отеля, если он остановился в частной квартире, то идете на любую почту там вам дают бланк (2 экземпляра) и образец заполнения и все расскажут чего куда посылать. Вам так же понадобиться копия его паспорта, копия русской визы, и копия миргационной карты. Стоить это будет 120 рублей. Посылается письмо заказное с описью. Сделать нужно это в течении трех дней с момента его приезда и не забудьте сообщить в миргационную службу что он уехал когда он отбудет. То же в течении трех дней так же или в отеле это сделают или через почту.
Если будут вопросы спрашивайте.


В дополнение могу посоветовать, бланки взять заранее и заполнить их дома не торопясь, там же на почте вам дадут телефон горячей линии миграционной службы, там же на почте заранее узнайте адрес той миграционной службы куда будете направлять ваши документы, обычно это тот офис который находиться ближе к вашему дому, но почта может быть любой. Я каждый раз приезжаю на Чистые Пруды, там почта круглосуточная.
Еща раз на почте от вас захотят:
Два заполненых бланка регистрации (по образцу) один бланк поедет в миграционную службу второй останется на почте.
Копия паспорта страницы с фотографией
Копия имграционной карты
Копия русской визы
Две описи вышеперечисленных документов одна опись кладется в конверт вторая отдается вам на руки с печатью почты.
Кажется ничего не забыла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 00:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Я вот еще что подумала, а если милиция остановит для проверки документов, будет эта бумага с почты для них что-то значить? Не возникнет ли с ними проблем? :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 00:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 12:35
Сообщения: 132
Откуда: Moscow-PA
Бумажка от почты является документом который подтверждает что вы зарегестрировались по месту жительства.
Но практика показывает что людей с Американским паспортом не трогают, бояться проблем, это же не гости Столицы приехавщие из собзных республик, скоторых можно денег поиметь.
В милиции то же не дураки работают понимают кого можно проверять а кого лучше не трогать.

Здесь статья которая подробно рассказывает об этом
http://sob.ru/issue1239.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 00:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
MariaZh писал(а):
Бумажка от почты является документом который подтверждает что вы зарегестрировались по месту жительства.
Но практика показывает что людей с Американским паспортом не трогают, бояться проблем, это же не гости Столицы приехавщие из собзных республик, скоторых можно денег поиметь.
В милиции то же не дураки работают понимают кого можно проверять а кого лучше не трогать.

Здесь статья которая подробно рассказывает об этом
http://sob.ru/issue1239.html

Мария, спасибо большое! :d_thanx
Только в моем городе они вряд ли чего понимают. Стоит только взглянуть на их лица. :f_argg
Но я все равно, больше склоняюсь к этому способу регистрации, и дешевле, и трудозатрат меньше. :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 00:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 12:35
Сообщения: 132
Откуда: Moscow-PA
Вы когда гостя ждете? Я буду в эти выходные на почте возьму для вас телефон миграционной службы (горячая линия) или вы сами позвоните или я позвоню узнаю, там номер закона или еще чего что бы вы своим милиционерам сказали если что. Ок?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 00:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
MariaZh писал(а):
Вы когда гостя ждете? Я буду в эти выходные на почте возьму для вас телефон миграционной службы (горячая линия) или вы сами позвоните или я позвоню узнаю, там номер закона или еще чего что бы вы своим милиционерам сказали если что. Ок?

Мария, спасибо большое за беспокойство! :d_thanx
Я не тороплюсь, время еще есть. Просто хочу все заранее узнать. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 00:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 12:35
Сообщения: 132
Откуда: Moscow-PA
Ок, узнаю напишу.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: