Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2007, 06:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 02:57
Сообщения: 349
Откуда: Ревда, Россия --> Роквиль, Мериленд
А здесь, если кому нужно, образец, как заполнять бланк. Только данные свои пишите :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: РЕГИСТРАЦИЯ в ОВИРЕ с тур визой???
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2007, 04:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 04:06
Сообщения: 3
Девочки, если кто знает, разъясните, пожалуйста, такой вопрос:

Если муж едет в Россию по туристической визе, и ОВИР ему соответсвенно не делал частное приглашение, то можно ли все равно делать регистрацию в ОВИРЕ???

И надо ли на формуляре о регистрации в пункте "типе визы" писать как есть (то есть туристическая) или частная?

На форуме Федеральной Миграционной Службы есть отзыв, что мол пошли регистрироваться с турвизой в ОВИР, а с них потребовали штраф, ибо раз тур виза, то должен регистрироваться через гостиницу... http://www.fmsrf.ru/forum/forum_posts.asp?TID=2754&PN=2

Помогите, пожалуйста, определиться, стоит ли рисковать через ОВИР (почту) или же делать сразу через гостиниуц за деньги???

Особенно интересует, есть ли кто-то, у кого получилось без проблем зарегестрировать приехавшего именно по ТУРИСТИЧЕСКОЙ визе через ОВИР?

Буду очень благодарна за совет!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2007, 08:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 02:57
Сообщения: 349
Откуда: Ревда, Россия --> Роквиль, Мериленд
:b_hi , Bubu07
Я не знаю полагается ли с вас за это штраф, но то что они узнают что у него виза туристическая, а не частная - это точно. Потому что вы когда эти формы для ОВИРА заполняете, вы указываете там тип визы, а потом они сверяют по оригиналу, все ли правильно вы написали. Так что так их обмануть не получиться. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2007, 12:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 04:06
Сообщения: 3
Дело не в том, чтобы кого-то обмануть. Интересна как раз законная сторона вопроса и что по этому поводу думает сам ОВИР. Дело в том, что, насколько я поняла, в тексте нового закона говорится (разплывчато) о том, что мол, неважно, туристическая виза или частная, важно, где иностранец находится на самом деле. То есть если приехал по турвизе, но проживает частно, то и регистрироваться надо там, где проживает, то есть в ОВИРЕ (или через почту). Но формулировка очень расплывчатая, поэтому интересно, регистрировал ли уже кто с турвизой в ОВИРЕ или же, как было раньше, надо через гостиницу?...

Я так понимаю, Вы когда регистрировались через почту, у Вас была
частная виза?

А известны ли стулчаи с турвизой?

Спасибо за ответ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2007, 14:03 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 16:20
Сообщения: 135
Откуда: US
У меня все случии с бизнесс визой. В далекие времена 2года назад овир отказал нам в регистрации по месту жительства (те у меня дома), поэтому пришлось платить гостинице за штамп. Теперь овиру пофиг по какой визе у вас иностранец будет жить документы идут через почту. Наконец-то упростили хоть возню с регистрацией :) По туристическим точно регистрируют без проблем могу дать ссылку на др. форум где девушки часто занимаются регистрацией иностранцев (тк не американцев то в пм а то вдруг сочтут рекламой конкурирующего сайта)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2007, 14:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 02:57
Сообщения: 349
Откуда: Ревда, Россия --> Роквиль, Мериленд
Bubu07 писал(а):
Я так понимаю, Вы когда регистрировались через почту, у Вас была
частная виза?

А известны ли стулчаи с турвизой?

Спасибо за ответ!

У меня была ситуация такая: он приехал ко мне по частной визе, но проживал в гостинице, поэтому регистрировали его тоже через гостиницу. Никто ничего против не сказал, что мол виза частная, а живет не по вашему адресу.
Мне кажется, что им самое главное что бы он был зарегистрирован, а по какой визе - туристической или частной, скорее всего не важно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2007, 03:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 04:06
Сообщения: 3
RinaDasler писал(а):
У меня все случии с бизнесс визой. В далекие времена 2года назад овир отказал нам в регистрации по месту жительства (те у меня дома), поэтому пришлось платить гостинице за штамп. Теперь овиру пофиг по какой визе у вас иностранец будет жить документы идут через почту. Наконец-то упростили хоть возню с регистрацией :) По туристическим точно регистрируют без проблем могу дать ссылку на др. форум где девушки часто занимаются регистрацией иностранцев (тк не американцев то в пм а то вдруг сочтут рекламой конкурирующего сайта)


Будьте добры, пришлите ссылку на форум в личку.
Спасибо огромное!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2007, 13:44 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
Svetika писал(а):
Bubu07 писал(а):
Я так понимаю, Вы когда регистрировались через почту, у Вас была
частная виза?

А известны ли стулчаи с турвизой?

Спасибо за ответ!

У меня была ситуация такая: он приехал ко мне по частной визе, но проживал в гостинице, поэтому регистрировали его тоже через гостиницу. Никто ничего против не сказал, что мол виза частная, а живет не по вашему адресу.
Мне кажется, что им самое главное что бы он был зарегистрирован, а по какой визе - туристической или частной, скорее всего не важно.

если по частной визе, то ПРЯМО НА ВИЗЕ пишут АДРЕС, где он должен жить. Если он не там живёт, то это нарушение.
Вас не "поймали" - повезло.
Но я бы не стала рисковать! :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2007, 13:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 02:57
Сообщения: 349
Откуда: Ревда, Россия --> Роквиль, Мериленд
FreeSoul писал(а):
если по частной визе, то ПРЯМО НА ВИЗЕ пишут АДРЕС, где он должен жить. Если он не там живёт, то это нарушение.
Вас не "поймали" - повезло.
Но я бы не стала рисковать! :f_eyebrows

:b_hi FreeSoul!
У нас ни на первой, ни на второй визе не писали никакого адреса, там только написано, что она частная... :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2007, 14:14 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
странно... очень... а в самом низу разве нет приглашающего лица??? С адресом.

У вас homestay visa. Правильно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2007, 14:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 02:57
Сообщения: 349
Откуда: Ревда, Россия --> Роквиль, Мериленд
FreeSoul писал(а):
странно... очень... а в самом низу разве нет приглашающего лица??? С адресом.

У вас homestay visa. Правильно?

:m_yes Правильно! Private (homestay) visa. На визе написана только его имя и фамилия, даты приезда и отъезда, номер паспорта, дата рождения - вообщем только его данные!
Я тебе в личке сейчас покажу :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2007, 14:30 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
а давно визы получали?
Просто у нас опыта мало совсем.... первую homestay визу получили только с месяц назад. И там внизу "приглашающая сторона". Может, какой-то обновлённый дизайн? :c_laugh или зависит от того, ГДЕ делали... (хотя, вроде, все делают через wa) вы через Вашингтон?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2007, 14:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 02:57
Сообщения: 349
Откуда: Ревда, Россия --> Роквиль, Мериленд
FreeSoul писал(а):
а давно визы получали?
Просто у нас опыта мало совсем.... первую homestay визу получили только с месяц назад. И там внизу "приглашающая сторона". Может, какой-то обновлённый дизайн? :c_laugh или зависит от того, ГДЕ делали... (хотя, вроде, все делают через wa) вы через Вашингтон?

Может быть :c_laugh , но вот эта виза, которую я в личку сбросила, свежая, выдана 26.07.07 :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2007, 14:42 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
тогда я уже и не знаю....
моё последнее предроложение - это что он в анкете не указывал конкретный адрес... хотя в приглашении (официальное из россии которое) там обязательно указывают адрес приглашающего лица


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2007, 14:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 02:57
Сообщения: 349
Откуда: Ревда, Россия --> Роквиль, Мериленд
FreeSoul писал(а):
тогда я уже и не знаю....
моё последнее предроложение - это что он в анкете не указывал конкретный адрес... хотя в приглашении (официальное из россии которое) там обязательно указывают адрес приглашающего лица

FreeSoul, не знаю почему у нас не вписано, но нам же проще оказалось :c_laugh Кстати, мы в Сан-Франциско визу получали.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: