Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2008, 09:35 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 13:41
Сообщения: 19
Babechka писал(а):
:b_hi А мне вот интересно можно ли мужу сделать временый вид на жительство или например даже гражданство у нас в России?? Есть здесь кто нибудь кто с этим связывался? Что нужно делать?

Можно. Сначала разрешение на временное проживание, потом вид на жительство. Ну, а если РФ гражданства захотели, тогда отказ от гражданства США при оформлении документов на гражданство РФ. Года два назад было проще, а сейчас больше заморочек стало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2008, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:36
Сообщения: 1031
Откуда: Wa
Рина спасибо, надеюсь в консульстве все объяснят. Что такое ОТРЫВНЫЕ листы с почты. :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2008, 07:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Kamila, если вы прочтете тему, то поймете что за отрывные листы с почты. Тут даже образцы "отрывных листов" давали. Не сочтите за труд, прочтите тему сами пожалуйста. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2008, 00:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 16:20
Сообщения: 135
Откуда: US
Ka-mila писал(а):
Рина спасибо, надеюсь в консульстве все объяснят. Что такое ОТРЫВНЫЕ листы с почты. :bigeyes

Ну там такой лист вы заполняете верх и низ. И внизу почта делает заметку об облате и расписывается и это от основного листа отрывают. И с этим приходится ходить и предъявлять если кто стпросит. Как еще это назвать как не "отрывной лист" у меня другого названия в голову не приходит :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2008, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:36
Сообщения: 1031
Откуда: Wa
Natalia20 писал(а):
Девушки дорогие,
хочу всех ПРЕДУПРЕДИТЬ!
Отрывная часть регистрационного бланка ОБЯЗАТЕЛЬНО в течение 3 дней после отъезда иностранца должна быть отправлена в миграционную службу (туда же куда отправляли сам регистрационный бланк). В случае невыполнения правила - штраф от 20 МРОТ!!!
А еще мне после приезда мужа, прислали письмо из налоговой, чтобы я пришла и дала им объяснения по поводу сдачи квартиры иностранному гражданину ( :bigeyes это мужу!!!)
Бюрократы! :be

А что тогда останется на руках? Для предъявления..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2008, 16:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 16:20
Сообщения: 135
Откуда: US
Какого предъявления? Эта фигня в течении 3х дней после отъезда иностранца должна быть отправлена в миграционную службу ( у нас в наш ОВИР)
Но вы можете сделать кчу копий :))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2008, 00:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2007, 21:28
Сообщения: 544
Natalia20! Ходили в налоговую?
Что от Вас там потребовали?

Я думала, что сведения о прибывания иностранца в квартире повлияют на квартплату, но в ОВИРЕ сказали, что для перерасчета квартплаты они данные не предоставляют.

Но чтобы сведения в налоговую, у меня даже мысли такой не было.

А с чем иностранец пересекает границу при выезде из России?

Хотела зарегистрировать по дом. адресу (приезжает по тур. визе), в ОВИРЕ сказали, что это можно сделать , а в отделе регистрации - нельзя, т.е. пусть регистрируется в тур. фирме.

Может быть есть какие-то разъяснения по этому вопросу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2008, 19:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2007, 21:28
Сообщения: 544
Natalia20! Спасибо за ответ.
Интересно, а как налоговая узнала, что появился новый человек в квартире? Или добрые люди помогли?

Вы, как поняла, по почте регистрировали. А муж приезжал по тур визе или по приглашению родственников?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2008, 02:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 07:34
Сообщения: 982
Откуда: Volgograd -> VA
Natalia20 писал(а):
иринушка писал(а):
...Хотела зарегистрировать по дом. адресу (приезжает по тур. визе), в ОВИРЕ сказали, что это можно сделать , а в отделе регистрации - нельзя, т.е. пусть регистрируется в тур. фирме.
Может быть есть какие-то разъяснения по этому вопросу.


...А по поводу регистрации, конечно, вы можете зарегистрировать у себя, даже если иностранный гражданин приехал по турвизе. Нас без проблем зарегистрировали. Приходите на почту, говорите, что нужно оформить регистрацию и все!
Нужно только ксерокопии паспортов владельца жилья и регистрируемого гражданина + нужно будет заполнить бланк заявления (это можно сделать заранее, не спеша, дома).
Бланк заявления можно найти в инете или я могу на почту сбросить.
Удачи!
:b_wink


девочки, какой у нас кошмар был в ноябре, когда любимый приезжал в гости!!
он приехал по турвизе, останавливался у меня. его прекрасно зарегистрировали, без проблем. проблемы начались в Шереметево2. прям на входе. его остановил доблестный представитель милиции и стал проверять документы. все оказалось в порядке, кроме регистрации. якобы турвиза это регистрация только в гостинице; если у частного лица, то виза должна быть гостевая. стал ссылаться на КоАП, рассказывать про административное дело, высылку (!!!).
тут я, конечно, сглупила. меня, признаться, такой напор просто вывел в ступор. плюс ко всему, день был просто ужасный: вылет из Волгограда отложили по погоде, поэтому на пересадку опоздал, беспокоились, сможет ли он полететь со своим билетом на следующий день... в общем, всё было на пределе и я посоветовала Эрнесту "договориться". запросили с него 400$. а у него просто не было таких денег! отдал все, что оставалось на карточке. 180$.
девочки, все что пережила за тот вечер, не передать. человек, не знающий языка, в чужой стране, один (я на тот момент была в Волгограде, все это обсуждалось по телефону), не уверенный в том, что улетит-таки домой, без денег. плюс представитель власти с перспективой "пройти в отделение"...
когда Эрнест улетал, я дала ему свой старый телефон и симку с корпоративным тарифом (кредитным). как я рада, что у меня хватило на это ума тогда. он смог позвонить в Штаты, в "Дельту", договориться о вылете.
в общем сейчас вспоминаю, трясет до сих пор. и стыдно. за себя, что не разузнала все подробнее (в августе он приежал по турвизе - и все было в порядке), за того мента, за то что вопрос с билетами удалось решить только спустя 12(!) часов и только позвонив в Штаты.
конечно, когда Эрнест вернулся домой, первым делом он поинтересовался, почему при оформлении визы ему не сказали, что регистрироваться он может только в гостинице? на что там сделали большие глаза и возразили, что все это глупости. что его регистрация была в полном порядке и что при желании можно найти массу причин и поводов для "вымогания денег".
все это ужасно неприятно.
если кто-то может, дайте мне ссыллку на конкретную статью, где говорилось бы, что при наличии турвизы, лицо может быть зарегистрировано в частном порядке. топик прочла. уяснила, зарегистрован быть должен. но виза-то туристическая, а "цель" - лицо частное.
вот. вроде бы все. а так.. у нас еще все впереди, сейчас наши документы в Citizenship and Immigration Services. потом, как мне объяснили еще ФБР, потом интервью.. боюсь ужасно :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2008, 15:14 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 18:30
Сообщения: 10
Откуда: Volgograd->AZ
Цитата:
якобы турвиза это регистрация только в гостинице; если у частного лица, то виза должна быть гостевая.

По-моему, доблестный представитель власти просто хотел денег. У меня муж приезжал по туристической. Проблем особо не было, конечно, в Волгоградском ОВИРЕ пришлось заплатить н-ную сумму должностному лицу, и все. После этого проблем никаких не возникло.
Во избежание проблем потом ехала с мужем до Москвы и посадила на самолет. И все.
Сочувствую Вам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2008, 20:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 21:24
Сообщения: 7
melam0ry писал(а):
Natalia20 писал(а):
иринушка писал(а):
...Хотела зарегистрировать по дом. адресу (приезжает по тур. визе), в ОВИРЕ сказали, что это можно сделать , а в отделе регистрации - нельзя, т.е. пусть регистрируется в тур. фирме.
Может быть есть какие-то разъяснения по этому вопросу.


...А по поводу регистрации, конечно, вы можете зарегистрировать у себя, даже если иностранный гражданин приехал по турвизе. Нас без проблем зарегистрировали. Приходите на почту, говорите, что нужно оформить регистрацию и все!
Нужно только ксерокопии паспортов владельца жилья и регистрируемого гражданина + нужно будет заполнить бланк заявления (это можно сделать заранее, не спеша, дома).
Бланк заявления можно найти в инете или я могу на почту сбросить.
Удачи!
:b_wink


девочки, какой у нас кошмар был в ноябре, когда любимый приезжал в гости!!
он приехал по турвизе, останавливался у меня. его прекрасно зарегистрировали, без проблем. проблемы начались в Шереметево2. прям на входе. его остановил доблестный представитель милиции и стал проверять документы. все оказалось в порядке, кроме регистрации. якобы турвиза это регистрация только в гостинице; если у частного лица, то виза должна быть гостевая. стал ссылаться на КоАП, рассказывать про административное дело, высылку (!!!).
тут я, конечно, сглупила. меня, признаться, такой напор просто вывел в ступор. плюс ко всему, день был просто ужасный: вылет из Волгограда отложили по погоде, поэтому на пересадку опоздал, беспокоились, сможет ли он полететь со своим билетом на следующий день... в общем, всё было на пределе и я посоветовала Эрнесту "договориться". запросили с него 400$. а у него просто не было таких денег! отдал все, что оставалось на карточке. 180$.
девочки, все что пережила за тот вечер, не передать. человек, не знающий языка, в чужой стране, один (я на тот момент была в Волгограде, все это обсуждалось по телефону), не уверенный в том, что улетит-таки домой, без денег. плюс представитель власти с перспективой "пройти в отделение"...
когда Эрнест улетал, я дала ему свой старый телефон и симку с корпоративным тарифом (кредитным). как я рада, что у меня хватило на это ума тогда. он смог позвонить в Штаты, в "Дельту", договориться о вылете.
в общем сейчас вспоминаю, трясет до сих пор. и стыдно. за себя, что не разузнала все подробнее (в августе он приежал по турвизе - и все было в порядке), за того мента, за то что вопрос с билетами удалось решить только спустя 12(!) часов и только позвонив в Штаты.
конечно, когда Эрнест вернулся домой, первым делом он поинтересовался, почему при оформлении визы ему не сказали, что регистрироваться он может только в гостинице? на что там сделали большие глаза и возразили, что все это глупости. что его регистрация была в полном порядке и что при желании можно найти массу причин и поводов для "вымогания денег".
все это ужасно неприятно.
если кто-то может, дайте мне ссыллку на конкретную статью, где говорилось бы, что при наличии турвизы, лицо может быть зарегистрировано в частном порядке. топик прочла. уяснила, зарегистрован быть должен. но виза-то туристическая, а "цель" - лицо частное.
вот. вроде бы все. а так.. у нас еще все впереди, сейчас наши документы в Citizenship and Immigration Services. потом, как мне объяснили еще ФБР, потом интервью.. боюсь ужасно :)


А как на границе могли проверить регистрацию? Теперь же не ставят ничего в миграционную карту.
К сожалению, про то, кто должен регистрировать по турвизе, не знаю, но про проверку регистрации на границе вычитала вот такое на migrants.ru:

“Итак, прошел год после вступления в силу нового миграционного законодательства
..........

Непосредственно к этой группе «обделенных» примыкают и пограничники, для которых новый режим, когда у отъезжающего на руках должна быть только миграционная карта и не надо больше, да и негде, «проверять регистрацию», явился своеобразным ударом «под дых»... Кое-где, правда, еще пытаются взять на испуг, требуя отрывной талон, который нужно оставлять принимающей стороне, но мигранты стали более грамотными и на это, как правило, «не ведутся».”


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2008, 20:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 21:24
Сообщения: 7
Welena писал(а):
Babechka писал(а):
:b_hi А мне вот интересно можно ли мужу сделать временый вид на жительство или например даже гражданство у нас в России?? Есть здесь кто нибудь кто с этим связывался? Что нужно делать?

Можно. Сначала разрешение на временное проживание, потом вид на жительство. Ну, а если РФ гражданства захотели, тогда отказ от гражданства США при оформлении документов на гражданство РФ. Года два назад было проще, а сейчас больше заморочек стало.


Мой муж подал документы на такое разрешение. Мороки с этим - мало не покажется! Если не собираетесь на самом деле жить в России, лучше с этим не связываться, а ездить по визам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2008, 00:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 07:34
Сообщения: 982
Откуда: Volgograd -> VA
может и не повелись бы, если бы я его провожала в тот раз.
а на мирационной карте ставится штамп о выбытии. и еще я где-то видела на его бумажках свое имя. скорее всего в той же МК, только на лицевой стороне.
а про то, что он денег хотел - да по умолчанию! просто хочу теперь этот вопрос уточнить, чтобы больше такого не повторилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2008, 12:47 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 фев 2008, 12:06
Сообщения: 3
Девочки, то есть получается, что эта маленькая бумажонка, которую нам отдают на почте после того, как мы все заполнили и заплатили денюжку и есть РЕГИСТРАЦИЯ?!
Дело в том, что мой любимый прилетает 15 мая (четв.), а 17 (суббота) - у нас свадьба. Регистрировать брак без Регистрации (будь она не ладна!) они не будут.... Просто, когда мы оформляли регистрацию через фирму у нас это заняло несколько дней! Вот я и думаю, не накрылась ли наша свадьба "медным тазом"?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2008, 06:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 07:34
Сообщения: 982
Откуда: Volgograd -> VA
Мы через почту еще не пробовали. Но распечатку в почтовом отделении видела. Там подробненько расписано, что заполнить, что оторвать, что себе оставить. У Вас будет бумажка со штампиком. Так что, не переживайте. Главное, все сделать по инструкции.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: