Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2007, 01:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 июн 2007, 07:26
Сообщения: 154
Откуда: Russia-SC
Девочки, подскажите, пожалуйста, следующее:

регистрировать в своей квартире иностранного товарища (и заполнять уведомление) должен человек, который является владельцем квартиры?
а если он - владелец, но прописан не в ней, а в другой - как тогда быть?
и ещё:
насколько я поняла, в конверт вместе с проверенным на почте и проштампованным уведомлением, вкладывается копия паспорта иностранного гражданина, копия его мигрейшн кард, а также копия паспорта принимающего товарища. так это???

просветите, а то скоро уже идти и оформлять.
пасиба!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2007, 10:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 16:20
Сообщения: 135
Откуда: US
Мне кажется подписи владельца достаточно. Про необходимые копии тоже интересно. Моя прелесть 30го прилетает я в раздумьях регистрировать его или нет :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Как зарегистрировать в РОССИИ иностранного жениха/мужа/друга
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2007, 14:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 02:15
Сообщения: 2
Откуда: Germany
Цитата:
регистрировать в своей квартире иностранного товарища (и заполнять уведомление) должен человек, который является владельцем квартиры?


Я думаю Вам необходимо лично обратиться в Ваш ОВИР и получить поясненя именно по Вашей ситуации. Я делала приглашение и мч приехал ко мне по частной визе, в которой был указан мой адрес ( по которому я зарегистрирована, но не являюсь собственником квартиры)Проблем с выдачей приглашения не было.. а вот с регистрацией - да... Нас "отправили" регистрироваться в отель, мотивировав отказ тем, что я не собственник. Интересно... Никто не сталкивался с такой ситуацией: если я - не собственник жилья - заполню все формы на себя....Что мне потом за это будет? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2008, 11:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 15:12
Сообщения: 3
Откуда: USA MD
Перечитала все топики на эту тему, но нигде не могу найти конкретного ответа на свой вопрос:
Если делать мужу туристическую визу в Россию (т.к. ее легче сделать чем приглашение, не нужно гонять родственников по ОВИРам), МОЖНО ЛИ по приезду зарегистрировать его на адрес родственников (по которому и будем проживать)??? :u_qu_01

Сразу оговорюсь, что едем не в Москву.

Знаю, что регистрировать теперь можно просто - отправить бланки с почтового отделения.Но ведь все равно сверят и увидят, что виза туристическая, а проживает по частному адресу. Как быть? :u_qu_01

Девочки, кто недавно ездил по туристической, но останавливался у родственников, просвятите пожалуйста.Буду очень благодарна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2008, 01:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
Fialochka, мы недавно с мужем оформляли регистрацию на почте в Москве. Приглашение для визы ему как раз делали через турфирму. Для регистрации сделали копии паспорта его и моего российского (первую страницу и где прописка), копию миграционной карты. Я заполнила бланки, где указала своё согласие как "принимающая сторона". Всё отдали работнику почты, она при нас положила в конверт и опечатала его, отдала корешок от квитанции. Регистрация стоит 200 руб. Вот думаю, может послать в ту же организацию (адрес остался на квитанции) уже из штатов тот корешок и копию паспорта мужа с датой вылета из России ("для надежности"), чтобы точно отметили дату окончания регистрации :cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2008, 20:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 15:12
Сообщения: 3
Откуда: USA MD
Moskvichka, спасибо за ответ!
Говорят, что корешок отправлять надо по убытии иностранца из страны (чтобы его сняли с "учета" так сказать).

А вот у меня такой вопрос тогда - если приглашала турфирма и в визе стоит ее название, а в форме на почте вы написали свой домашний адрес - как с этим быть, ведь не сходится, приглашал отель, а проживает по другому адресу? В Овире или где там, в отделении милиции куда бумаги пойдут ведь увидят несовпадение. :j_sad
Очень надеюсь, что у вас все пройдет благополучно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2008, 08:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 15:12
Сообщения: 3
Откуда: USA MD
Спасибо, Rada!
Будем иметь ввиду.
Вот только интересно если через почту регестрировать, то кто штамп ставит в миграционную карту?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2008, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:36
Сообщения: 1031
Откуда: Wa
Можете считать меня тупой но я ничо не поняла.язык у этого документа какой то дубовый. Мы едем в мой город с остановкой в Питере Будем жить на съемной квартире. Где я должна чела регистрировать в Питере или когда в мой город приедем. Там мы не задерживаемся долго - только 10 дней останавливаться будем у моих друзей. кАкая виза ему нужна туристическая или приглашение от конекретного человека. Пожалйуста ответте у кого был такой опыт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2008, 15:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 16:20
Сообщения: 135
Откуда: US
Ka-mila писал(а):
Можете считать меня тупой но я ничо не поняла.язык у этого документа какой то дубовый. Мы едем в мой город с остановкой в Питере Будем жить на съемной квартире. Где я должна чела регистрировать в Питере или когда в мой город приедем. Там мы не задерживаемся долго - только 10 дней останавливаться будем у моих друзей. кАкая виза ему нужна туристическая или приглашение от конекретного человека. Пожалйуста ответте у кого был такой опыт.

Он может сделать туристическую визу. Может по приглашению через ОВИР - вы выбираете как вам удобно. Туристическую визу сделать быстрее. Через ОВИР занимает до месяца. Регистрировать его придется на квартире ваших друзей, если там вы пробудете более 3х дней (такой закон что на территории РФ без регистрации можно ходить только 3дня) на случай если во время прогулок с ним у вас попросят показать его регистрацию. Потом вы приедете к вам в город и зарегистрируете его по своему адресу или в гостинице. Вам просто нужны отрывные листы с почты, которые вы и будете предъявлять если об его регистрации кто-то спросит. Процедура регистрации элементарная и максимально упрощена.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2008, 22:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2006, 04:23
Сообщения: 462
Откуда: Khabarovsk ->Fontana CA
:b_hi А мне вот интересно можно ли мужу сделать временый вид на жительство или например даже гражданство у нас в России?? Есть здесь кто нибудь кто с этим связывался? Что нужно делать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2008, 09:35 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 13:41
Сообщения: 19
Babechka писал(а):
:b_hi А мне вот интересно можно ли мужу сделать временый вид на жительство или например даже гражданство у нас в России?? Есть здесь кто нибудь кто с этим связывался? Что нужно делать?

Можно. Сначала разрешение на временное проживание, потом вид на жительство. Ну, а если РФ гражданства захотели, тогда отказ от гражданства США при оформлении документов на гражданство РФ. Года два назад было проще, а сейчас больше заморочек стало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2008, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:36
Сообщения: 1031
Откуда: Wa
Рина спасибо, надеюсь в консульстве все объяснят. Что такое ОТРЫВНЫЕ листы с почты. :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2008, 07:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Kamila, если вы прочтете тему, то поймете что за отрывные листы с почты. Тут даже образцы "отрывных листов" давали. Не сочтите за труд, прочтите тему сами пожалуйста. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2008, 00:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 16:20
Сообщения: 135
Откуда: US
Ka-mila писал(а):
Рина спасибо, надеюсь в консульстве все объяснят. Что такое ОТРЫВНЫЕ листы с почты. :bigeyes

Ну там такой лист вы заполняете верх и низ. И внизу почта делает заметку об облате и расписывается и это от основного листа отрывают. И с этим приходится ходить и предъявлять если кто стпросит. Как еще это назвать как не "отрывной лист" у меня другого названия в голову не приходит :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2008, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:36
Сообщения: 1031
Откуда: Wa
Natalia20 писал(а):
Девушки дорогие,
хочу всех ПРЕДУПРЕДИТЬ!
Отрывная часть регистрационного бланка ОБЯЗАТЕЛЬНО в течение 3 дней после отъезда иностранца должна быть отправлена в миграционную службу (туда же куда отправляли сам регистрационный бланк). В случае невыполнения правила - штраф от 20 МРОТ!!!
А еще мне после приезда мужа, прислали письмо из налоговой, чтобы я пришла и дала им объяснения по поводу сдачи квартиры иностранному гражданину ( :bigeyes это мужу!!!)
Бюрократы! :be

А что тогда останется на руках? Для предъявления..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: