Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 00:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 12:35
Сообщения: 132
Откуда: Moscow-PA
Бумажка от почты является документом который подтверждает что вы зарегестрировались по месту жительства.
Но практика показывает что людей с Американским паспортом не трогают, бояться проблем, это же не гости Столицы приехавщие из собзных республик, скоторых можно денег поиметь.
В милиции то же не дураки работают понимают кого можно проверять а кого лучше не трогать.

Здесь статья которая подробно рассказывает об этом
http://sob.ru/issue1239.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 00:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
MariaZh писал(а):
Бумажка от почты является документом который подтверждает что вы зарегестрировались по месту жительства.
Но практика показывает что людей с Американским паспортом не трогают, бояться проблем, это же не гости Столицы приехавщие из собзных республик, скоторых можно денег поиметь.
В милиции то же не дураки работают понимают кого можно проверять а кого лучше не трогать.

Здесь статья которая подробно рассказывает об этом
http://sob.ru/issue1239.html

Мария, спасибо большое! :d_thanx
Только в моем городе они вряд ли чего понимают. Стоит только взглянуть на их лица. :f_argg
Но я все равно, больше склоняюсь к этому способу регистрации, и дешевле, и трудозатрат меньше. :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 00:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 12:35
Сообщения: 132
Откуда: Moscow-PA
Вы когда гостя ждете? Я буду в эти выходные на почте возьму для вас телефон миграционной службы (горячая линия) или вы сами позвоните или я позвоню узнаю, там номер закона или еще чего что бы вы своим милиционерам сказали если что. Ок?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 00:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
MariaZh писал(а):
Вы когда гостя ждете? Я буду в эти выходные на почте возьму для вас телефон миграционной службы (горячая линия) или вы сами позвоните или я позвоню узнаю, там номер закона или еще чего что бы вы своим милиционерам сказали если что. Ок?

Мария, спасибо большое за беспокойство! :d_thanx
Я не тороплюсь, время еще есть. Просто хочу все заранее узнать. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 00:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 12:35
Сообщения: 132
Откуда: Moscow-PA
Ок, узнаю напишу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 00:58 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:54
Сообщения: 26
Откуда: California
Sweet Anna, надолго к вам гость приезжает? и из дальнего зарубежья я так потнимаю? Правильно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 01:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Shilka писал(а):
Sweet Anna, надолго к вам гость приезжает? и из дальнего зарубежья я так потнимаю? Правильно?

Shilka, я для жениха своего узнаю. Но про даты пока ничего не известно. Я просто человек такой, посидеть не могу спокойно, все мне надо заранее знать. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 01:14 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:54
Сообщения: 26
Откуда: California
Я делала все проще через агентство, когда ханик приезжал. Все было проще и маяться не пришлось. Заполнила анкету с его данными, отправила на мыло в агентство. Заплатила, где-то 650 рублей. Ему отправили приглашение на получение визы на следующий день и ханик отправил в посольство у себя, чтобы визу поставили.. Через неделю было готово и усе. Приезжающие граждание из Дальнего Зарубежья обязтельно должны регтистрироваться в течении 3 дней. Если вы останавливаетесь в гостинице, регистрация автоматически отправляется в нужный орган, что Ваш гость жил в этой гостинице. НО если вы хотите разместить гостя в квартире, то можно заплатить 2000руб в агентство, кот вам делало приглашение и все они сделают как надо. Они ставят штамп на спец. бланке, что проживаете в такой то гостинице. Если останавливает милиция, то билеты с собой не носим, и милиция не имеет право штрафовать. Регистрация вот. В аэропорту тоже все ОК будет. Я с ними работала, агентство расположено в Москве. Хотя я живу в другом городе. А бычное приглашение заказывать необходимо через ОВИР, это время, очереди, невежество работников... зачем..
Скоро опять собираюсь делать визу своему милому. Скоро приедет опять. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 01:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Shilka, мы тоже так делали регистрацию через агентство за 60 долларов. Все тоже было ок и без проблем. Но они делают в течении 2-3 дней, а у нас в этот раз не будет времени сидеть в Москве столько. Поэтому, вариант с почтой выглядит очень заманчиво. Только это ввели недавно, вот я и спрашиваю, как общественность (т.е. милиция, таможня и т.д.) на это реагируют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 01:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Shilka писал(а):
Скоро опять собираюсь делать визу своему милому. Скоро приедет опять. :angel

Shilka, классно, поздравляю! :b_wink
Жених у тебя молодец. :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 01:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 12:35
Сообщения: 132
Откуда: Moscow-PA
Sweet Anna писал(а):
Shilka, мы тоже так делали регистрацию через агентство за 60 долларов. Все тоже было ок и без проблем. Но они делают в течении 2-3 дней, а у нас в этот раз не будет времени сидеть в Москве столько. Поэтому, вариант с почтой выглядит очень заманчиво. Только это ввели недавно, вот я и спрашиваю, как общественность (т.е. милиция, таможня и т.д.) на это реагируют.


Милиция Слава Богу нас не останавливала, Таможня даже не смотрела ни на что. Чес слово 60 баксов было жалко на это тратить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 01:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
MariaZh писал(а):
Милиция Слава Богу нас не останавливала, Таможня даже не смотрела ни на что. Чес слово 60 баксов было жалко на это тратить.

Мария, вот и нам жалко. Особенно, если учесть, что все можно сделать проще и дешевле. :f_argg
А милиция нас один раз остановила на вокзале. Но мой жених молчал, как партизан. Нас спросили откуда мы. Я сказала, что из моего города, и нам пожелали счастливого пути. До проверки доков дело не дошло. :c_laugh
Но мой около милиции всегда молчал. Я говорю, ты чего, у тебя же все нормально с доками? А оказалось, что они там наслышаны о славных доблестях нашей милиции :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 01:45 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:54
Сообщения: 26
Откуда: California
Sweet Anna писал(а):
Shilka, мы тоже так делали регистрацию через агентство за 60 долларов. Все тоже было ок и без проблем. Но они делают в течении 2-3 дней, а у нас в этот раз не будет времени сидеть в Москве столько. Поэтому, вариант с почтой выглядит очень заманчиво. Только это ввели недавно, вот я и спрашиваю, как общественность (т.е. милиция, таможня и т.д.) на это реагируют.

А зачем в Москве сидеть? Мы тоже в этот раз решили без задержек сразу на другой рейс и ко мне. Я сделаю регистрацию так, прилечу за день до него. Рейсы мои прилетают рано утром. Поеду в агентство, сделаю все и потом встречать милого. Потом на другой рейс к ко мне домой. Мой не хочет в Москве быть. Ему однажды уже хватило :c_laugh Такой путь проще. Поэтому головомоек не хочуу. Тем более с госудраственными службами, как почта. Одно слово ОЧЕРЕДЬ и выслушивание всех баек тетушек все которые стоят в очереди, а потом кто-нить нахамит еще, как обычнно. Онет-ееееет. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 01:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Shilka, а как ты без него все сделаешь? У нас они попросили его паспорт, чтобы лично при нем ксерокопию снять, да еще оригинал миграционной карты. И делают регистрацию они 2-3 дня. :f_argg
У нас на центральной почте в городе очередей обычно не бывает. Они с себя всю работу скинули. :c_laugh Так что, с ними проблем особых быть не должно, если только они вообще слышали о таком способе регистрации. :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 02:12 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:54
Сообщения: 26
Откуда: California
Sweet Anna писал(а):
Shilka, а как ты без него все сделаешь? У нас они попросили его паспорт, чтобы лично при нем ксерокопию снять, да еще оригинал миграционной карты. И делают регистрацию они 2-3 дня. :f_argg
У нас на центральной почте в городе очередей обычно не бывает. Они с себя всю работу скинули. :c_laugh Так что, с ними проблем особых быть не должно, если только они вообще слышали о таком способе регистрации. :f_argg

Да ты права, регистрация делается при нем, в течении нескольких минут и все гуд бай. :b_wink


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: