Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2007, 15:02 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
как в SF?
На сайте же написано, что надо все документы отправлять в Вашингтон


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2007, 15:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 02:57
Сообщения: 349
Откуда: Ревда, Россия --> Роквиль, Мериленд
Милый живет в Калифорнии, а там ближайшее РФ посольство в Сан-Франциско. После того как он получил приглашение и оплатил однодневный процесс получения визы, он съездил в посольство в СФ и через 30 минут виза была уже на руках! Мы обе визы так получали. А вы как это делаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2007, 15:14 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 16:20
Сообщения: 135
Откуда: US
Bubu07 писал(а):
RinaDasler писал(а):
У меня все случии с бизнесс визой. В далекие времена 2года назад овир отказал нам в регистрации по месту жительства (те у меня дома), поэтому пришлось платить гостинице за штамп. Теперь овиру пофиг по какой визе у вас иностранец будет жить документы идут через почту. Наконец-то упростили хоть возню с регистрацией :) По туристическим точно регистрируют без проблем могу дать ссылку на др. форум где девушки часто занимаются регистрацией иностранцев (тк не американцев то в пм а то вдруг сочтут рекламой конкурирующего сайта)


Будьте добры, пришлите ссылку на форум в личку.
Спасибо огромное!

отправила


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2007, 15:17 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
Svetika писал(а):
Милый живет в Калифорнии, а там ближайшее РФ посольство в Сан-Франциско. После того как он получил приглашение и оплатил однодневный процесс получения визы, он съездил в посольство в СФ и через 30 минут виза была уже на руках! Мы обе визы так получали. А вы как это делаете?

аааа! вот теперь понятно..
а то я уже решила, что с ума схожу :c_laugh

мы по почте отправляем. На сайте сказано, что если по почте, то всем в Вашингтон.
У нас времени не было самим ездить в Хьюстон (ближайшее консульство к нам). Да и виза нам не к спеху... поэтому мы по почте за 6-8 дней заказали.
И дешевле, и ездить никуда не надо :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2007, 15:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 16:20
Сообщения: 135
Откуда: US
У нас на деловых визах стоит название приглашающий организации, и когда я приглашение делала мне по телефону сразу сказали назание этой организации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2007, 15:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 02:57
Сообщения: 349
Откуда: Ревда, Россия --> Роквиль, Мериленд
FreeSoul писал(а):
а то я уже решила, что с ума схожу :c_laugh

Я тоже думала, что мозг перенапрягла! :c_laugh Все, я спать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2007, 04:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
в овире сейчас ничего платить не надо. скорее всего, просто за почтовые услуги


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2007, 11:58 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
а в какой срок нужно уложиться с регистрацией?
то бишь сколько дней можно быть в стране НЕзарегистрированным???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2007, 12:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
3 дня


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2007, 12:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 02:57
Сообщения: 349
Откуда: Ревда, Россия --> Роквиль, Мериленд
Natalia20 писал(а):
По поводу регистрации... на почте это удовольствие стоит около 200 рублей, хотя мне было искренне не понятно за что конкретно мы платили и сколько это удовольствие стоит в ОВИРе

Я заплатила 49 рублей за регистрацию 1,5 недели назад.... :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2007, 15:02 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
Lenchik53 писал(а):
3 дня

то есть после прилёта в Россию, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО в течение трёх дней зарегистрироваться в том городе, куда тебя пригласили (у нас виза homestay). Верно?

Мы просто хотели по москве погулять после прилёта несколько дней, а только потом уже ехать к моим родителям (которые и делали ему приглашение). :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2007, 21:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
FreeSoul писал(а):
Lenchik53 писал(а):
3 дня

то есть после прилёта в Россию, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО в течение трёх дней зарегистрироваться в том городе, куда тебя пригласили (у нас виза homestay). Верно?

Мы просто хотели по москве погулять после прилёта несколько дней, а только потом уже ехать к моим родителям (которые и делали ему приглашение). :f_eyebrows

можно регистрировать не только там, куда приглашение. на приглашение там никто даже не посмотрит. по уму надо бы зарегистрировать и в москве и в вашем городе, но я думаю можно где-то в одном месте. если вы в москве 3 дня будете, можете не регистрировать. вы обязаны регистрировать его в любом месте, где он находится больше 3-х дней (то есть, если вы потом из своего города поедете еще куда-то, тоже нужно будет регистрировать). но мы летом месяц провели в питере, а регистрировали только в челябинске, проблем не возникло


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2007, 07:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 02:57
Сообщения: 349
Откуда: Ревда, Россия --> Роквиль, Мериленд
Svetika писал(а):
Прочитала статью и я поняла, что вот так это происходит через почту:
Чтобы поставить на учет, я иду на почту с документами и копиями, там проверяют правильность, ставят печати на отрывной части бланка, потом эту часть отдают мне, а другую я отсылаю заказным письмом с уведомлением.
Чтобы снять с учета, я несу обратно эту отрывную часть и посылаю ее заказным письмом с уведомлением.
Вопрос: а иностранцу не нужен этот документ на обратном пути?
:d_thanx


Пришла я на почту снимать милого с учета, т.е отсылать отрывную часть бланка, а мне сказали, что этого делать не нужно! Потому как на первой части бланка, которая уже в ОВИРе написана дата его отъезда. Так что не знаю, где как, а у нас в городе не отсылают вторую часть. :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2007, 07:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 02:57
Сообщения: 349
Откуда: Ревда, Россия --> Роквиль, Мериленд
Sweet Anna писал(а):
Svetika, я тоже живу в небольшом городе. Не переживай, у них на почте (в частности на центральной в моем городе) и адрес куда отправлять есть, и даже бланки. Сколько дней бумаги будут в пути пусть тебя не волнует. Главное, у вас останется квиток, что вы их отправили. Это и будет доказательством регистрации. Только когда он будет уезжать, не забудь послать документы, что он уехал. Так сказать, снять с регистрации.


А у меня на почте получилость так: я его зарегистрировала, и спрашиваю: " А мне потом чтобы снять его с регистрации нужно вот эту отрывную часть снова отпралять туда же?"
Девушка смотрит :bigeyes на меня, говорит:" Ничего никуда больше отправлять не надо! У вас же там написано когда он уезжает, не слепые ведь они!"
Я говорю: "Ну и ладно... :u_thinking02y ... мне же проще" :disgust

Вот и пойми их, что им надо! В документах одно, а на деле другое :disgust


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2007, 14:14 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 13:41
Сообщения: 19
Svetika писал(а):
Sweet Anna писал(а):
Svetika, я тоже живу в небольшом городе. Не переживай, у них на почте (в частности на центральной в моем городе) и адрес куда отправлять есть, и даже бланки. Сколько дней бумаги будут в пути пусть тебя не волнует. Главное, у вас останется квиток, что вы их отправили. Это и будет доказательством регистрации. Только когда он будет уезжать, не забудь послать документы, что он уехал. Так сказать, снять с регистрации.


А у меня на почте получилость так: я его зарегистрировала, и спрашиваю: " А мне потом чтобы снять его с регистрации нужно вот эту отрывную часть снова отпралять туда же?"
Девушка смотрит :bigeyes на меня, говорит:" Ничего никуда больше отправлять не надо! У вас же там написано когда он уезжает, не слепые ведь они!"
Я говорю: "Ну и ладно... :u_thinking02y ... мне же проще" :disgust

Вот и пойми их, что им надо! В документах одно, а на деле другое :disgust

Вы знаете, у меня была подобная история. Я спрашивала девочек тут также и очень волновалась, что буду платить штраф. Оказалось, что ничего не надо также отправлять. Я звонила в ОВИР и мне ответили, что все документы у меня в порядке. :b_wink


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 12 [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: