Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2008, 11:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Caramelli писал(а):
Девочки, вот пишу свою историю: зарегистрировала своего Хани на почте, получили корешок, спрашиваю их о последующей отправки, на что получаю ответ: "А ничего отправлять не надо. Это все." Ну я не так проста и доверчива, дозвонилась начальнику глав. почтамта, а также и начальнику УФМС, которые в один голос сказали, что НИЧЕГО дополнительной отправке не подлежит, только первую часть для регистрации отправить им и все, потому как там указана дата выезда, а также в аэропорту вылета будет поставлен штамп. Когда мы улетали, нам это подтвердили таможенники. Ну, вот храним теперь "на память" отрывную часть.
Всем замечательного дня! :q_flower01


Ну не знаю, куда вы звонили, а мы уезжали 27 апреля из России, так на след. день мама подруги (она приглашение моему ребенку делала) отправила корешок по почте, адрес мы списали когда заполняли эти бумаги на регистрацию на почте. Там на стене висели адреса районных УФМС, кажется так, и приписка, что как только иностранец уехал, то сразу же отправить в свой район квиток. То же самое, про отправку, мне и пограничники подтвердили, они копию регистрационного корешка забрали, я заранее приготовила, а про подлинник еще раз у меня уточнили, будет ли кому отправить в районный УФМС.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2008, 12:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 02:46
Сообщения: 110
Откуда: Chelyabinsk - San Antonio, Texas
[quote="Mistigri"]Ну не знаю, куда вы звонили, а мы уезжали 27 апреля из России...quote]

Милая Mistigri мы уезжали 11 мая через Домодедово.
Вам чудесного дня! :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2008, 14:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Милая Caramelli!
Правила не менялись ни в апреле 2008 года, ни в мае 2008 года, не поменяются они и в июне. Квиток о регистрации надо отправлять после того, как иностранец уедет из РФ. ИЗ Домодедово ли, из Шереметьево, из любого ли другого аэропорта нашей необъятной Родины. Прочитайте пожалуйста правила сами, по телефону можно попасть на некомпетентных людей, особенно на почте (даже пусть и на главной). Отправить квиток гораздо быстрее, чем звонить по такому количеству телефонов, что вы написали.
И вам удачного дня


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 08:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 16:55
Сообщения: 59
Откуда: USA, KY
А я 15 мая была в ОВИР (ФМС), где мне сказали, что корешок надо отправить им в течение 2 дней после отъезда иностранного гостя :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2008, 03:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 02:58
Сообщения: 1
Девчонки, скажите пожалуйста, если регистрируешь своего жениха/мужа не в гостинице, а на квартире, и потом в городе останавливают милиционеры, что им говорить, где он живет???????
на квартире? - виза-то туристическая......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2008, 10:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 08:51
Сообщения: 375
Откуда: Atlanta GA
Девочки, заранее извиняюсь если такой вопрос уже был.
Как оформить мужу туристическую визу, если реально он будет жить у моих родителей? Гостевую не хотим оформлять, мороки много.
Ведь для турвизы нужно приглашение от гостиницы... Кто как исхитрился его получить без бронирования номера? Заранее огромное спасибо! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2008, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
мой муж всегда заказывает визы-приглашения и еще какие-то ваучеры через фирмы в инете. Надо в гугле набрать "виза в россию" и выпадет куча всего, ищите самую дешевую и через них все получите. Они должны оформлять приглашения, ваучеры и визы разных типов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2008, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:27
Сообщения: 2018
Откуда: Ростов-на Дону-Macomb,MI
всю тему прочла..но не поняла..! а что Гость должен предъявить при отлете из России? мне этот миграц талон по почте пришлют?(например приедет 15 сентябяря а уедет 22 ментября..когад отсылать и когда мне успеют что прислать?) или как? :f_eyebrows .прошлый раз он жил в гостинице-а ему решгистарц не сделали и в аэропорту придрались..еле уговорила ..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2008, 21:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Вы приходите на почту и заполняете бланк. Одну отрывную часть этого бланка отдадут вам. Вот ее копию и предъявите на вылете. А подлинник надо будет отправить после отьезда (мама или подружка отправят) по почте в миграционку местную, адрес на почте на своей и найдете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2008, 10:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
девочки при выезде из России этот корешок от регистрации надо будет показать ,у нас требовали его милиционреы в аэропорту и тк.к мы его отправили в УВД то пришлось платить деньги что бы отдали паспорт и разрешили пройти на посадку в самолет.
Саму регистрацию нужно делать опять же приглашающей стороне тк.к там на почте они для чего то сверяют паспорта и требуют подпись имено приглашающей стороны в их почтовых документах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2008, 18:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 12:58
Сообщения: 9
Ответьте, пожалуйста, кто знает. У меня уже голова кругом идет. Приглашение для бизнес визы оформляется московской компанией, а едем с мужем в другой город, где и проведем все время. Можно ли его будет зарегистрировать в том месте, где мы будем фактически находиться? И еще, в бланке нужно указывать должность и т.д. Но приглашение для бизнес-визы, как вы понимаете, липовое. И что там писать, если он работать не собирается, а просто погостить к моим родителям приедет? Они смогут заполнить заявление на регистрацию или это обязательно должна делать приглашающая сторона? То есть московская фирма? SOS!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2008, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Rouge заявление на регистрацию должна заполнять приглашаюшая сторона родители ваши сделать не могут.т.к. на почте где будете оформлять регистрацию попросят предьявить документы приглашающей стороны.
про проживание в другом городе приглашаюшая сторона может указать список городов где вы млжете находиться в течении вашего пребывания в России


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2008, 12:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 12:58
Сообщения: 9
alena spb! Спасибо! И здесь ответили! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2008, 09:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 апр 2006, 16:40
Сообщения: 10
Читаю этот топик и вижу, что очень уж много заморочек и всяких непонятностей в связи с приездом американца в Россию по гостевой визе. Разве не проще оформить тур-визу? Или это намного дороже? Девочки, подскажите, пожалуйста, какие преимущества у гостевой визы при приглашении американца в Россию?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2008, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
во первых тур виза оформляеться только до месяца ,если планируете остаться в России на дольше уже нужна гостевая виза.Во вторых при оформлении тур визы надо предоставить бронь от гостиницы где вы планируете жить.
Ну а регистрировать иностранца вы будете по любой визе хоть туристическая хоть гостевая.Вот с регистрацией как раз заморочки и выходят.А визы сами оформляються легко.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: