Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 00:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:07
Сообщения: 195
Откуда: Louisiana
Natalia20 писал(а):
lolka,
очень зря, что бумажку не отправили, надеюсь все обойдется.
Девочки, пожалуйста, будьте внимательны, обязательно отправляйте уведомление об убытии, учитесь на моих ошибках.
Неуведомление властей об убытии иностранного гражданина это административное правонарушение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:f_argg

PS: про историю с налоговой я уже писала выше




Так я же не нарочно, я хотела отправить, но жених увез с собой этот корешок, говорит давай DHL пришлю обратно в Москву. А я ему говорю: из-за такой ерунды деньги тратить на экспреспочту не вздумай. Вот он и послал простым конвертом. А он потерялся. Вроде уж 4 месяца прошло, пока меня не посадили! Может обойдется?! В формах которые мы заполняли указывалось на сколько он приехал, и когда у него виза заканчивается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 13:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 16:55
Сообщения: 59
Откуда: USA, KY
ну почему же, я когда была в Голландии в 1998 году, я была обязана явиться в полицейский участок для регистрации...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 08:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 16:55
Сообщения: 59
Откуда: USA, KY
но 10-то лет назад было :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2008, 23:36 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 04:44
Сообщения: 29
Подскажите пожалуйста, что делать с корешком от уведомления. Регистрировали на почте, я забыла спросить куда корешок отправлять. Вчера пришла на почту, а "тетенька" говорит, что никуда уже отправлять не надо - вот если бы он увез этот корешок с собой, а пограничники бы нашли и изъяли, то тогда бы меня оштрафовали. "А теперь"- говорит - "поздно - ничего не будет, ну если хотите несите в паспортный стол или еще куда". У меня такой вопрос - действительно ли мне ничего не будет, раз крешок не изъяли (и дата возвращения была указана в заявлении, кстати) или все же отнести этот корешок "еще куда", и где это находится, в частности по Екатеринбургу если кто знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 май 2008, 13:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 16:55
Сообщения: 59
Откуда: USA, KY
я была в ОВИРе (поскольку меня на почте после отправки письма в УФМС зачем-то) и мне там сказали, что, во-первых, не надо было туда приходить (что и требовалось доказать) и что после отъезда иностранного гражданина в течение двух дней (или в день отъезда) отправить этот корешок им по почте или же принести лично. на границе ничего предъявлять не надо (для личного успокоения можете снять копию)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 май 2008, 13:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 16:55
Сообщения: 59
Откуда: USA, KY
J.Lu. писал(а):
я была в ОВИРе (поскольку меня на почте после отправки письма в УФМС послали туда зачем-то) и мне там сказали, что, во-первых, не надо было туда приходить (что и требовалось доказать) и что после отъезда иностранного гражданина в течение двух дней (или в день отъезда) отправить этот корешок им по почте или же принести лично. на границе ничего предъявлять не надо (для личного успокоения можете снять копию)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 май 2008, 13:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 16:55
Сообщения: 59
Откуда: USA, KY
ой, что-то не могу исправить свое сообщение, пару слов там пропустила :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2008, 17:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 янв 2005, 12:53
Сообщения: 16
Откуда: Аляска, США
[quote="CioCio"]:d_thanx

На бланке, на который вы дали ссылку ничего не видно...
Где еще можно взять эти бланки? Я правильно поняла, что корешок от этого бланка надо хранить как регистрацию?


Я нашла информацию по новому закону и в конце прилагается ссылка гле можно открыть и распечатать полный пакет документов для регистрации иностранца на территории РФ.

в ворде можно распечатать следующие документы:
1.Форма заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства

2.Форма уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания


Вот адрес по которому я все открыла:
http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=560

Читаете закон и в конце красным цветом ссылка которая звучит так:
Приложения к постановлению правительства №9


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2008, 17:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 21:24
Сообщения: 7
del


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2008, 21:05 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 02:46
Сообщения: 110
Откуда: Chelyabinsk - San Antonio, Texas
Девочки, вот пишу свою историю: зарегистрировала своего Хани на почте, получили корешок, спрашиваю их о последующей отправки, на что получаю ответ: "А ничего отправлять не надо. Это все." Ну я не так проста и доверчива, дозвонилась начальнику глав. почтамта, а также и начальнику УФМС, которые в один голос сказали, что НИЧЕГО дополнительной отправке не подлежит, только первую часть для регистрации отправить им и все, потому как там указана дата выезда, а также в аэропорту вылета будет поставлен штамп. Когда мы улетали, нам это подтвердили таможенники. Ну, вот храним теперь "на память" отрывную часть.
Всем замечательного дня! :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2008, 11:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Caramelli писал(а):
Девочки, вот пишу свою историю: зарегистрировала своего Хани на почте, получили корешок, спрашиваю их о последующей отправки, на что получаю ответ: "А ничего отправлять не надо. Это все." Ну я не так проста и доверчива, дозвонилась начальнику глав. почтамта, а также и начальнику УФМС, которые в один голос сказали, что НИЧЕГО дополнительной отправке не подлежит, только первую часть для регистрации отправить им и все, потому как там указана дата выезда, а также в аэропорту вылета будет поставлен штамп. Когда мы улетали, нам это подтвердили таможенники. Ну, вот храним теперь "на память" отрывную часть.
Всем замечательного дня! :q_flower01


Ну не знаю, куда вы звонили, а мы уезжали 27 апреля из России, так на след. день мама подруги (она приглашение моему ребенку делала) отправила корешок по почте, адрес мы списали когда заполняли эти бумаги на регистрацию на почте. Там на стене висели адреса районных УФМС, кажется так, и приписка, что как только иностранец уехал, то сразу же отправить в свой район квиток. То же самое, про отправку, мне и пограничники подтвердили, они копию регистрационного корешка забрали, я заранее приготовила, а про подлинник еще раз у меня уточнили, будет ли кому отправить в районный УФМС.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2008, 12:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 02:46
Сообщения: 110
Откуда: Chelyabinsk - San Antonio, Texas
[quote="Mistigri"]Ну не знаю, куда вы звонили, а мы уезжали 27 апреля из России...quote]

Милая Mistigri мы уезжали 11 мая через Домодедово.
Вам чудесного дня! :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2008, 14:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Милая Caramelli!
Правила не менялись ни в апреле 2008 года, ни в мае 2008 года, не поменяются они и в июне. Квиток о регистрации надо отправлять после того, как иностранец уедет из РФ. ИЗ Домодедово ли, из Шереметьево, из любого ли другого аэропорта нашей необъятной Родины. Прочитайте пожалуйста правила сами, по телефону можно попасть на некомпетентных людей, особенно на почте (даже пусть и на главной). Отправить квиток гораздо быстрее, чем звонить по такому количеству телефонов, что вы написали.
И вам удачного дня


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 08:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 16:55
Сообщения: 59
Откуда: USA, KY
А я 15 мая была в ОВИР (ФМС), где мне сказали, что корешок надо отправить им в течение 2 дней после отъезда иностранного гостя :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2008, 03:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 02:58
Сообщения: 1
Девчонки, скажите пожалуйста, если регистрируешь своего жениха/мужа не в гостинице, а на квартире, и потом в городе останавливают милиционеры, что им говорить, где он живет???????
на квартире? - виза-то туристическая......


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: