Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2008, 16:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:28
Сообщения: 376
Девочки, а американцам для получения нашей визы приглашение надо делать? вроде читала где-то, что не надо, не могу найти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2008, 20:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2004, 15:51
Сообщения: 86
Откуда: San Francisco
nastena_sd писал(а):
Девочки, а американцам для получения нашей визы приглашение надо делать?


Зависит от визы.
Если гостевая ($100), то да.
Если туристическая ($50), то нет. Но там надо ваучер и прочее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2008, 18:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:28
Сообщения: 376
Belarus, :d_thanx :d_thanx
а вы страховку родителям, когда они приезжали, делали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2008, 20:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Elena_ писал(а):
Получается, что новые ограничения по провозу багажа не ввели? Вроде же какой-то указ был принят или я все перепутала :dum


ввели ограничение во весу на ввоз вещей в РБ. Можно ввозить то ли 34, то ли 36 кг, точно не помню. В этот вес входят все чемоданы, ручная кладь. Моя мама 25 марта прилетала в Минск с Нью-Йорка и платила за перевес.
я про это тут писала
http://www.russian-fiancee.com/rus/foru ... c&start=20


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2008, 20:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
nastena_sd писал(а):
Belarus, :d_thanx :d_thanx
а вы страховку родителям, когда они приезжали, делали?


а какую страховку вы имеете ввиду? Моя мама каждый раз когда приезжает сюда, покупает в РБ страховку на время прибывания в США. Правда, если честно, то я не знаю, что входит в эту страховку. Думаю, что emergencies входят. У меня так один знакомый тоже купил такую страховку, приехал в штаты в командировку, а у него аппендицит схватил. Подробностей не знаю, но он говорит, что если бы не эта страховка, то он бы обанкротился, а так ему что-то там покрыли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2008, 20:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Volna писал(а):
nastena_sd писал(а):
Да детям два паспорта можно, хоть и до 16 лет, а потом выбрать гр-во... А мамам?? не знаю. При мне летела женщина с двумя паспортами и оформленным ПМЖ - сказала, что тогда не придираются...

Нет, у ребенка один паспорт - мы бел. гражданство не брали. Я к тому веду речь, что если спросят куда, откуда, зачем, то придется говорить что живу там (ну не могу же я сказать что в гости - у ребенка ам. паспорт), а отсюда начнутся вопросы - а где гринка, а почему не на ПМЖ, а покажите. Хорошо что пока на границе не придираются, но кто знает что дальше будет.


Волна, а как это вы не брали бел. гражданство. У вас лично есть бел. гражданство или вы отказались? Если у вас нет бел. гражданства, то все правильно. А если у вас все еще бел. гражданство, то в соответствии с законом о гражданстве, ребенок ваш тоже гражданин беларуси, в независимости где он родился. Если вы не хотите бел. гражданства для ребенка, тогда вы можете от него отказаться. Пока ребенок маленький, нужно только согласие родителей. Это то, что мы будем делать нашей дочке через пару месяцев - отказ от гражданства.
А если не откажетесь, тогда ваша дочка будет как гражданкой Беларуси (по гражданству хотя бы одного из родителей), и гражданкой США - по рождению.
Могу привести ссылки на законодательные акты, если вам надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2008, 20:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Волна, я просто добавлю. Я не хочу вас пугать. Ведь до разбора полетов кто чей гражданин обычно не доходит, особенно с детьми. Но ввиду текущих событий на фронте РБ-США, чего только может не быть... У меня вот пару месяцев назад малышка родилась, я пока не имею гражданства США, поэтому дочка к сожалению попадает под закон о гражданстве. Я-то умом понимаю, что родилась она в США, значит это ее основное и главное гражданство. Но по закону к сожалению по-другому выходит. Она гражданка США и Беларуси. Поэтому пока она маленькая (не надо ее согласия), да пока дешево (потому что она маленькая), мы обязательно хотим избавиться от гражданства РБ. Тогда вам дадут на ребенка справку о том, что вы отказались от гражданства. Для получения визы в РБ на ребенка в посольство надо каждый раз предоставлять эту справку. А то я обращусь в посольство, а там начнут копать, а тут окажется что я, ее мать, гражданка РБ, значит и она... и пошло-поехало.
Лично мне это просто для спокойного сна надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2008, 21:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:28
Сообщения: 376
Светик писал(а):
nastena_sd писал(а):
Belarus, :d_thanx :d_thanx
а вы страховку родителям, когда они приезжали, делали?


а какую страховку вы имеете ввиду? Моя мама каждый раз когда приезжает сюда, покупает в РБ страховку на время прибывания в США. Правда, если честно, то я не знаю, что входит в эту страховку. Думаю, что emergencies входят. У меня так один знакомый тоже купил такую страховку, приехал в штаты в командировку, а у него аппендицит схватил. Подробностей не знаю, но он говорит, что если бы не эта страховка, то он бы обанкротился, а так ему что-то там покрыли.

ко мне еще не приезжали, я так интересуюсь, на будущее. Мед. страховку, на всякий случай наверно полезно иметь, как там девочки в другом топике советуют. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2008, 22:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2004, 15:51
Сообщения: 86
Откуда: San Francisco
Ко мне тоже не приезжали, :) так что я тоже не знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2008, 12:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:40
Сообщения: 7
Откуда: USA
Светик писал(а):

Волна, а как это вы не брали бел. гражданство. У вас лично есть бел. гражданство или вы отказались? Если у вас нет бел. гражданства, то все правильно. А если у вас все еще бел. гражданство, то в соответствии с законом о гражданстве, ребенок ваш тоже гражданин беларуси, в независимости где он родился. .

:a_hello Но в зависимости от того когда он родился. Этот дурацкий закон относится только к деткам родившимся после 17 августа 2002 года. Вот наверное у Волны и повезло ребенку больше чем нашим :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2008, 13:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Да уж! Наши детки просто обречены на белорусское гражданство!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2008, 20:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 дек 2004, 15:48
Сообщения: 5
Откуда: NC
Светик писал(а):
Elena_ писал(а):
Получается, что новые ограничения по провозу багажа не ввели? Вроде же какой-то указ был принят или я все перепутала :dum


ввели ограничение во весу на ввоз вещей в РБ. Можно ввозить то ли 34, то ли 36 кг, точно не помню. В этот вес входят все чемоданы, ручная кладь. Моя мама 25 марта прилетала в Минск с Нью-Йорка и платила за перевес.
я про это тут писала
http://www.russian-fiancee.com/rus/foru ... c&start=20


Светик, спасибо! Я прочитала ваше сообщение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2008, 09:41 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:40
Сообщения: 7
Откуда: USA
Светик писал(а):
Да уж! Наши детки просто обречены на белорусское гражданство!


Скорее их мамы на геморой, связанный с отказом от этого самого гражданства :2gunfire: :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2008, 10:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Светик, да, все правильно. Мой родился в 2002 до "роковой" даты, которую привела барби-долл. Кстати, была тут на форуме большая тема про это, там мы обсуждали про гражданство детей и про даты. Я, правда, не видела официального постановления с этой датой (возможно, кто-то приводил ссылку).
Я когда ездила домой в 2003 и звонила в посольство насчет визы ребенку, ко мне, естественно, пристали с расспросами. Нам дали свидетельство на возвращение, поскольку ребенок считается бел. гражданином. Но я паспорт так и не сделала. И не буду делать. В след. раз когда поеду домой, в посольство звонить не буду, а сделаю тур. визу через агенство. Не в курсе, можно ли это сейчас, но некоторое время назад я узнавала - без проблем (30 дол за ваучер плюс сколько-то там за визу в аэропорту).Тут у нас одна девочка писала, что они официально отказались от бел. гражданства ребенку. Возможно, и я пойду этим путем. Самое интересное, что он в мою квартиру вписан, а выписать его никак не могу - надо писать заявление и брать согласие отца, да еще доказать что он здесь живет постоянно. Гражданин-не гражданин - им это было не важно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2008, 13:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Волна, так почему если ваш ребенок родился до 2002 года, тогда он считается бел. гражданином. Какая тогда разница - до или после? Извините, что наверное торможу.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: