Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2008, 11:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:40
Сообщения: 7
Откуда: USA
Светик писал(а):
Я подразумеваю, что когда буду звонить в посольство перед тем как оформлять доки, они будут на меня давить, что пусть ребенок сам выбирает. Я уже морально готовлюсь к этому напору! :f_argg

Не, давить не будут, просто в очень вежливой форме предложат ВТОРОЙ паспорт !!! Вы им лучше не звоните, а просто отправте все доки по списочку (у них ведьна сайте вся инфа есть, для тех, кто у них на "учете"), а если, что не так, так сами позвонят. Только вот если ехать собрались, то оформляйте эту самую утрату заранее. У нас в РБ про наш кейс просто "забыли" (у них срок месяц), за три дня до отъезда не тронутая папочка лежала. :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2008, 20:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:28
Сообщения: 376
Barby Doll, Volna а что за выездная виза, когда вы паспорт ребенку не успели сделать? Ее в овире дают или надо куда еще обращаться?

Светик, я перепутала про визу и тебя. Там другая девочка была, у которой ребенок после роковой даты родился, а визу в амер. паспорт наши без проблем дали. Наооборот все :)))) Вот потеха. :2gunfire: :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2008, 16:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Да, ее в овире дают. Только надо заранее обращаться. Не знаю сколько они ее сейчас делают, но раньше около или более недели. Я вспомнила что мы первый раз когда из Италии приехали, просрочили бел. визу на 4 месяца (нам тогда дали визу в посольстве). Я думала сделать паспорт, но они меня гоняли по всем кабинетам и в итоге просили документы от папаши. Паспорт не сделали и чтобы ему выехать в сша, обращались за выездной визой. Ее забыли забрать из городского овира в пятницу, поскольку они все заняты были, а мы уезжали в понедельник. Мне посоветовали идти туда самой. У нас самолет в 2 улетает, а я к 9 пошла за визой. Забрала паспорт без вопросов, но зато нанервничалась. :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2008, 18:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 апр 2004, 18:31
Сообщения: 8
Откуда: Belarus-CA-CO
Volna писал(а):
Да, вопрос интересный. Как я понимаю, рожденных после этой даты обязывают принимать гражданство, и никуда тут не отвертишься. А если до - то вроде есть какая-то свобода выбора...

раздел " Гражданство"
http://www.belarusembassy.org/
Информация для лиц, приобретших гражданство США до 17 августа 2002 года

Информация для граждан Беларуси, имеющих детей, родившихся после 17 августа 2002 года и ставших по рождению иностранными гражданами


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2008, 07:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Спасибо за ссылки.
Где вы нашли "Информация для лиц, приобретших гражданство США до 17 августа 2002 года"?
Там есть "Информация для лиц, выехавших из Республики Беларусь и приобретших гражданство США до 17 августа 2002 года"
Лицо, выехавшее после 13 ноября 1991 года из Республики Беларусь на постоянное место жительства в США по общегражданскому заграничному паспорту образца СССР (красного цвета) либо по другому паспорту гражданина Республики Беларусь и приобретшее гражданство США до 17 августа 2002 года
Мы никуда не выезжали по бел. паспорту, а родились за границей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2008, 06:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2004, 15:51
Сообщения: 86
Откуда: San Francisco
Светик писал(а):
Elena_ писал(а):
Получается, что новые ограничения по провозу багажа не ввели? Вроде же какой-то указ был принят или я все перепутала :dum


ввели ограничение во весу на ввоз вещей в РБ. Можно ввозить то ли 34, то ли 36 кг, точно не помню. В этот вес входят все чемоданы, ручная кладь. Моя мама 25 марта прилетала в Минск с Нью-Йорка и платила за перевес. я про это тут писала
http://www.russian-fiancee.com/rus/foru ... c&start=20


Только вчера вернулась из РБ. При въезде в Беларусь у меня было 2 сумки по 23кг и рюкзак. Т есть явный казалось перевес. Никто не станавливал, НО так получилось, что прилетала в Минск я из Москвы. В Москве при регистрации на рейс до Минска мне сказали, что у меня перевес (мол вообще 20 кг положено между Москвой и Минском). Я отстояла свою точку зрения, объяснив, что изначально лечу-то я из США, а там положены 23кг на сумку. Ничего не платила, а в Минске только паспорт издали показала и всё. Блин, хорошо из Москвы в этом плане ездить.. наша таможня на такие рейсы не смотрит.

Однако летать через Москву я бы не советовала - полный пипец! Прилетела в один аэропорт (Ш-2), вылетала, сломя голову, из другого (Ш-1).. Такой гемор..

Кстати, ещё полезная информация - не берите билеты с пересадками Франкфурт-Вена. Я взяла и оказалась в такой ж*пе.
Прилетаю во Франкфурт, начинаю искать свой выход на венский рейс, а там оказывается, что он находится во внутреннем аэропорту, а не международном и мне нужна Шенгенская виза, чтобы туда попасть!!! Так и не пустили гады! Пришлось искать компанию, что меня отправила, и просить как-то доставить до Минска окольными путями. Таким вот путём и оказалась Москва.. Хорошо хоть бабла не платила за билет..

При вылете из Минска уже назад, у меня тоже никто ничего не спрашивал, хотя сумки были 20 и 16кг. В этот раз вообще быстро выпустили: штамп о продлении Гринки глянули в паспорте, ничего не спросили и даже по рюкзаку не лазили при просвечивании (хотя раньше всегда просили открыть).
Зато уже здесь, в Штатах, при прохождении иммиграционного контроля один болван долго рассматривал мой штамп и заставил показать старый паспорт с К визой.. Такой дебил..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2008, 09:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:40
Сообщения: 7
Откуда: USA
Volna писал(а):
Спасибо за ссылки.
Где вы нашли "Информация для лиц, приобретших гражданство США до 17 августа 2002 года"?
Там есть "Информация для лиц, выехавших из Республики Беларусь и приобретших гражданство США до 17 августа 2002 года"
Лицо, выехавшее после 13 ноября 1991 года из Республики Беларусь на постоянное место жительства в США по общегражданскому заграничному паспорту образца СССР (красного цвета) либо по другому паспорту гражданина Республики Беларусь и приобретшее гражданство США до 17 августа 2002 года
Мы никуда не выезжали по бел. паспорту, а родились за границей.

Volna, там то оно и есть, только в самом первом пункте раздела "Гражданство", который так и называется "Информация для граждан Беларуси, имеющих детей, родившихся после 17 августа 2002 года и ставших по рождению иностранными гражданами"

:f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 май 2008, 16:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
barbye doll писал(а):
Volna, там то оно и есть, только в самом первом пункте раздела "Гражданство", который так и называется "Информация для граждан Беларуси, имеющих детей, родившихся после 17 августа 2002 года и ставших по рождению иностранными гражданами"

Да вижу. Только я про ДО 17 августа веду речь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 май 2008, 19:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:40
Сообщения: 7
Откуда: USA
Volna писал(а):
barbye doll писал(а):
Volna, там то оно и есть, только в самом первом пункте раздела "Гражданство", который так и называется "Информация для граждан Беларуси, имеющих детей, родившихся после 17 августа 2002 года и ставших по рождению иностранными гражданами"

Да вижу. Только я про ДО 17 августа веду речь.

Выходит, что все , что ДО - не в счёт. Америкосы вы - повезло вам!!! :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2008, 19:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 00:51
Сообщения: 15
:a_hello Калибри, не в службу, а в дружбу, подскажи землячке как до Гомеля проще лететь из Калифорнии? Я из Светлогорска, нахожусь сейчас в США(Калифорнии)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2008, 15:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 00:51
Сообщения: 15
Цитата:
Belarus писала
:... штамп о продлении Гринки глянули в паспорте...
Цитата:

:b_hi Belarus! А что это за штамп? Разве у тебя не было самой Гринкард? Ты вообще-то с какими документами туда и обратно летела?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2008, 15:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 00:51
Сообщения: 15
Цитата:
Belarus писала:
... штамп о продлении Гринки глянули в паспорте...[quote]

:b_hi Belarus! А что это за штамп? Разве у тебя не было самой Гринкард? Ты вообще-то с какими документами туда и обратно летела


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2008, 15:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 00:51
Сообщения: 15
Belarus писала[quote]... штамп о продлении Гринки глянули в паспорте...[quote]

:b_hi Belarus! А что это за штамп? Разве у тебя не было самой Гринкард? Ты вообще-то с какими документами туда и обратно летела?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2008, 23:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2004, 15:51
Сообщения: 86
Откуда: San Francisco
Я так давно жду постоянную гринку, что у меня уже и письмо о продлении закончилось, поэтому я пошла в USCIS и попросила мне штамп в паспорт поставить ещё на год. Вот с этим и летела. Гринку у меня забрали, сказали раз штамп поставили, она мне не нужна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2008, 11:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 00:51
Сообщения: 15
А-а, понятно теперь, :d_thanx а то я всё не могла взять в толк, когда я сама ждала долго моей второй гринкард, то мне офицер предлагал сделать такой штамп в Бел.паспорт, но т.к. мой паспорт истёк срок действия, то мне пришлось дожидаться самой гринкард.
Девчёнки, пожалуста ответте кто-нибудь, где мне раскопать можно справку или какой-либо док. о смене моей фамилии. Нуу ООЧЕНь нужно! Please :f_eyebrows


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: