Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2008, 15:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 00:51
Сообщения: 15
Цитата:
Belarus писала
:... штамп о продлении Гринки глянули в паспорте...
Цитата:

:b_hi Belarus! А что это за штамп? Разве у тебя не было самой Гринкард? Ты вообще-то с какими документами туда и обратно летела?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2008, 15:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 00:51
Сообщения: 15
Цитата:
Belarus писала:
... штамп о продлении Гринки глянули в паспорте...[quote]

:b_hi Belarus! А что это за штамп? Разве у тебя не было самой Гринкард? Ты вообще-то с какими документами туда и обратно летела


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2008, 15:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 00:51
Сообщения: 15
Belarus писала[quote]... штамп о продлении Гринки глянули в паспорте...[quote]

:b_hi Belarus! А что это за штамп? Разве у тебя не было самой Гринкард? Ты вообще-то с какими документами туда и обратно летела?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2008, 23:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2004, 15:51
Сообщения: 86
Откуда: San Francisco
Я так давно жду постоянную гринку, что у меня уже и письмо о продлении закончилось, поэтому я пошла в USCIS и попросила мне штамп в паспорт поставить ещё на год. Вот с этим и летела. Гринку у меня забрали, сказали раз штамп поставили, она мне не нужна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2008, 11:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 00:51
Сообщения: 15
А-а, понятно теперь, :d_thanx а то я всё не могла взять в толк, когда я сама ждала долго моей второй гринкард, то мне офицер предлагал сделать такой штамп в Бел.паспорт, но т.к. мой паспорт истёк срок действия, то мне пришлось дожидаться самой гринкард.
Девчёнки, пожалуста ответте кто-нибудь, где мне раскопать можно справку или какой-либо док. о смене моей фамилии. Нуу ООЧЕНь нужно! Please :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2008, 14:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 00:51
Сообщения: 15
Девчёнки, я тут во чё нашла, просто очень хочется чтобы бы Вы улыбнулись, и не думали, что всё в жизни :e_sorry Г...:

Код:
Вопрос № 25389   Опубликовано 12.05.2008 в 23:25
 


Уважаемые юристы! Я живу три года в США, замужем, имею грин–карту. На данный момент сданы документы на переоформление грин–карты (в соответствии с законодательством). Хочу летом приехать в РБ (паспорт РБ). Иммиграционные службы США говорят о том, что я могут свободно въезжать и выезжать и никаких документов дополнительно не надо иметь. Вопрос: могут ли меня не выпустить из РБ и не впустить в США, в связи с тем, что бумаги на грин–карту находятся на переоформлении?
Валерия :: Гомель

  Ответов: 1

С точки зрения закона, право на жительство в США у Вас есть. Но нет подтверждающего документа. Службы пограничного контроля Беларуси Вас выпустит запросто, но вот служба безопасности авиакомпании в самолет без гринкарты, скорее всего, не пустит. Вы запросто можете оказаться в положении майора из известного анекдота: "Часовой на КПП остановил офицера.- Я - майор Петренко, - заявил офицер, - вы меня знаете.- Простите, товарищ майор, но без пропуска я не могу вас пропустить.- Я просто забыл его дома, оставьте формальности. Часовой, действуя по уставу,не поддается на уговоры. Так они спорили довольно долго, пока из дежурнойкомнаты не раздался голос:- Ты, что Серега, собираешься с ним всю ночь спорить? Пристрели его, кактребует устав, и пошли играть в карты". Ответ на вопрос: могут отказать в перевозке представители авиакомпании. И что толку с того, что выпускают и впускают, если в самолет сесть нельзя? 


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2008, 14:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 00:51
Сообщения: 15
Девчёнки, я тут во чё нашла, просто очень хочется чтобы бы Вы улыбнулись, и не думали, что всё в жизни :e_sorry Г...:

Код:
Вопрос № 25389   Опубликовано 12.05.2008 в 23:25
 


Уважаемые юристы! Я живу три года в США, замужем, имею грин–карту. На данный момент сданы документы на переоформление грин–карты (в соответствии с законодательством). Хочу летом приехать в РБ (паспорт РБ). Иммиграционные службы США говорят о том, что я могут свободно въезжать и выезжать и никаких документов дополнительно не надо иметь. Вопрос: могут ли меня не выпустить из РБ и не впустить в США, в связи с тем, что бумаги на грин–карту находятся на переоформлении?
Валерия :: Гомель

  Ответов: 1

С точки зрения закона, право на жительство в США у Вас есть. Но нет подтверждающего документа. Службы пограничного контроля Беларуси Вас выпустит запросто, но вот служба безопасности авиакомпании в самолет без гринкарты, скорее всего, не пустит. Вы запросто можете оказаться в положении майора из известного анекдота: "Часовой на КПП остановил офицера.- Я - майор Петренко, - заявил офицер, - вы меня знаете.- Простите, товарищ майор, но без пропуска я не могу вас пропустить.- Я просто забыл его дома, оставьте формальности. Часовой, действуя по уставу,не поддается на уговоры. Так они спорили довольно долго, пока из дежурнойкомнаты не раздался голос:- Ты, что Серега, собираешься с ним всю ночь спорить? Пристрели его, кактребует устав, и пошли играть в карты". Ответ на вопрос: могут отказать в перевозке представители авиакомпании. И что толку с того, что выпускают и впускают, если в самолет сесть нельзя? 


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2008, 15:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 00:51
Сообщения: 15
:e_sorry Что за ерундистика с моим комп. не грузит мои сообщения с первой потытки, а если со второй - то вставляет сразу два мои сообщения, а как потом удалить лишнии не знаю. Поэтому прошу меня извинить за многократность повторения одного и того же сообщения. Просто я не знаю ещё как, я ведь новенькая здесь на форуме. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2008, 15:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
http://kp.by/daily/24097/325121/

Белорусские таможенники начинаю считать кофточки! :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2008, 20:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2004, 15:51
Сообщения: 86
Откуда: San Francisco
Ну это просто пис*ец! Других слов няма.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2008, 21:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 00:51
Сообщения: 15
И как это они забыли указать сколько новых тампонов перевозить разрешается :c_laugh
Светик и Беларус, а вы когда летели, таможники какие-нибудь вопросы задавали вам? Мне б хоть додуматься правильно им ответить, если спросят - Зачем в США летите? или что-то в этом роде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2008, 23:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2004, 15:51
Сообщения: 86
Откуда: San Francisco
NATY писал(а):
Светик и Беларус, а вы когда летели, таможники какие-нибудь вопросы задавали вам? Мне б хоть додуматься правильно им ответить, если спросят - Зачем в США летите? или что-то в этом роде.


Я летела в конце апреля, то есть ДО принятия этого закона. Никто ничего не спрашивал и не смотрел. Вообще.

Не по теме: меня всё-время "беларус" называют, а я вобще-то "беларусь". :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2008, 00:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 00:51
Сообщения: 15
Замётано. Исправимся :e_braces Вот повезло то вам с таможниками! Меня, когда сюда (США) летела, 3 года назад это было, раза наверное три спросили - к кому, да за чем. Как будто- по визе К1 не видно к кому и зачем. :h_angry А вы, Беларусь, каким самолётом обратно летели сюда из РБ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2008, 10:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2004, 15:51
Сообщения: 86
Откуда: San Francisco
NATY писал(а):
каким самолётом обратно летели сюда из РБ?


В Минск летела через Москву Аэрофлотом. Так получилось, а вообще я всегда летаю Люфтганзой через Франкфурт.

Из Минска во Франкфурт - Люфтганзой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2008, 15:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 00:51
Сообщения: 15
Цитата:
В Минск летела через Москву Аэрофлотом. Так получилось, а вообще я всегда летаю Люфтганзой через Франкфурт.

Из Минска во Франкфурт


Никогда не летала через компанию Lufthansa, но слышала много хороших отзывов о ней. Belarus', пожалуйска расскажи об аэропорту во Frankfurt. Как там легко или сложно разобраться летя транзитом до Москвы? Я тут глянула билеты на их сайте, теперь хотелось бы узнать у Вас, если прилетаешь во Франкфурт в 9:45+1час, то можно ли успеть к 13:00на вылет до Москвы(Domodedovo)?В Москве в 18:05 и из Домодедово вылет на19:55до Минска? Я конечно гружу Вас со своими вопросами, но мне лучше узнать заранее что и как, чем потом с моими проблемными ногами ковылять(в прошлом году попала в ужасную автоаварию, выжила, но ноги плохо всё ещё ходят(управляю увокером, как ребёнок ходунками :c_laugh )


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: