Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2007, 17:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 12:55
Сообщения: 527
Alla Ksen писал(а):
:bigeyes неужто ридинг кому-то сложнее спикинга? по мне так лучше 5 ридингов чем один спикинг :angel


Вот-вот, и для меня так.
Алла, а вы случайно не в inlingua ходили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2007, 18:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 18:41
Сообщения: 87
Откуда: Saarbruecken, Germany
Nutik30, мне очень понравилась книга Longman preparation course for the TOEFL test : next generation iBT / Deborah Phillips. Очень понятная книга и многому учит.
Alla Ksen, насчет 5 reading Вы не ошибаетесь. Там как раз по-моему 5 текстов. Я сначала жутко боялась speaking, но набрала по этой части высокий бал. Там ничего сложного, главное не молчать. А вот reding очень confuse. Сбивают с толку, вопросы мудреные, а уж vocabulary я вообще молчу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2007, 20:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2006, 11:50
Сообщения: 37
Откуда: Russia-Texas
Привет всем! Я сдавала в июле. Готовилась по книге, кот. выпускает та же фирма, что и ТОЕФЛом торгует. Покупала у них же на сайте пробные тесты (чтение, слушание). Мне тоже казалось, что уж на чтении-то на этом я "собачку скушала", когда тренировалась, делала всё на время, и всё было проц. 85-95 правильных ответов. Но на самом экз. мне попались все топики такие замудрючие, я просто чувствовала, что пролетаю со страшной силой. Было очень холодно (девчонки, утепляйтесь плюшевыми жакетками, если что, скинете и на спинку стула повесите), а ещё я от страха перед говорительной частью не могла сосредоточиться. Но потом я набула наушники на голову, мне отчего-то стало теплее, и отвлекаемость снизилась, и последняя часть ридинга пошла повеселее. Но всё равно, на последние, кажется два вопроса я не успела ответить. Результат получился, как ни странно, неплохой, 26. Слушание - вообще несложное. Говорят красиво и разборчиво. Накалымила 28 баллов. Мне помогли ТВ программы на всякие околонаучные темы (Исторические и Дискавери), я что-то на них прямо подсела. И на говорении мне не показалось сложно, хотя я на момент экз. была в штатах только-только год и боялась как раз говорительной части больше всего. Говорение - 26. К эссе готовилась странным методом, советовать никому не смею, но я просто тупо перечитала все образцы эссе (ну, ладно, ну, не все, но много) предлагаемые в Барронсе (книга называлась "Как подготовиться ТОЕФЛ эссе") и пару раз потренировалась перепечатывать, чтобы засечь, сколько минут просто на печатание уходит, при наличии мыслей как будто. За эссе тоже 26 баллов. В общем, до 120 баллов как до Луны, но мне для поступления хватило и с запасом. Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2007, 21:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 окт 2006, 07:22
Сообщения: 43
Откуда: S.SH.A./Россия и Украина/
я вот позавчера закончила в ILI -International Language Institute на Дюпонт Серкле в Вашингтоне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2007, 14:23 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:57
Сообщения: 21
Откуда: USA
Девочки,ответьте мне плиз...Сколько надо набрать баллов по Тоэфлу,чтобы юыло достаточно в коммьюнити колледж?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2007, 15:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 окт 2006, 07:22
Сообщения: 43
Откуда: S.SH.A./Россия и Украина/
смотрите сайт своего коммьюнити колледжа, насколько я поняла у всех требования разные.
так же и по универам требования разные. например, в Джорджтауне наджо набрать по каждой из 4 секций не менее 25 баллов из 30 а в Вирджинии надо что ли 21, это в ЛО скул.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2007, 15:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 окт 2006, 07:22
Сообщения: 43
Откуда: S.SH.A./Россия и Украина/
девочки, такой вопросо про АЙДИ для ТОЕФЛА. этот линк с сайта ЕТС говорит, что нам, сдающим тест не на родине, нужно показывать паспорт.

http://www.ets.org/portal/site/ets/menu ... f95190RCRD It says that "Testing OUTSIDE Your Country of Citizenship You must present your passport as your primary identification document (except for citizens of European Union and Schengen Zone countries). If you do not meet this requirement, ETS may automatically cancel your test scores"

а я фамилияю после брака поменяла и в моем паспорте, загранке,конечно, еще моя девичья фамилия. на новую фамилию ужа имею только ЕАД (пришел вот 2 недели назад), я думала регистрироваться на новую фамилию, а вот теперь с АЙДИ дилемма.

Как регистрироваться на новую фамилию, если праймари АЙДИ (то бишь паспорт) на старую еще был выдан?


жены и невесты, кто сдавал ТОЕФЛ и у кого была такая же дилемма, раскажите, плиз, как вы ее разрешили!! :angel ПЛИЗ.

хочу зарегистрироваться на ТОЕФЛ уже очень скоро, в октябре.. блин, а тут такой вопрос всплыл!!!!!!!!!!!!!!1 :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2007, 16:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 16:51
Сообщения: 19
Откуда: USA, ukr.
Alla Ksen, у меня была такая же проблема. В укр. паспорте одна фамилия, на правах другая. Я им позвонила, сказали берите все доки: паспорт, права и marriage certificate. Все прошло OK.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2007, 16:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2007, 14:37
Сообщения: 168
Откуда: Volgograd - CA (San-Diego)
Девчонки, помогите, кто может! Пришлите, пожалуйста, информацию по подготовке к написанию эссе на daisy777@mail.ru! Заранее благодарна :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2007, 17:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 16:51
Сообщения: 19
Откуда: USA, ukr.
daisy_rita я вам в личку скинула.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2007, 19:11 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:57
Сообщения: 21
Откуда: USA
Л_ИРА и мне тоже скиньте,плиз .... :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2007, 19:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 окт 2006, 07:22
Сообщения: 43
Откуда: S.SH.A./Россия и Украина/
Л_ИРА , спасибо большущее! :angel хорошо как!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2007, 19:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 окт 2006, 07:22
Сообщения: 43
Откуда: S.SH.A./Россия и Украина/
Девочки, ТОЕФЛ ведь можно сдавать неограниченное кол-во раз , правильно?
ну вот, ЛСАТ, например, только 3 раза в течение 3 лет. по ТОЕФЛУ такого нет же, правильно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2007, 21:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 16:51
Сообщения: 19
Откуда: USA, ukr.
Lyalya, скинула.

Про ограничения по ТОЕFL не слышала. Но лучше сразу, дороговато будет несколько раз сдавать. :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2007, 08:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2007, 14:37
Сообщения: 168
Откуда: Volgograd - CA (San-Diego)
Л_Ира, спасибо огромное!!! :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron