Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: TOEFL
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2007, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
:angel
Девочки, я сейчас учусь просто в колледже, на курсах английского, вот думаю надо идти на TOEFL
Посмотрела по инету, да друзья посоветовали пару курсов, но там такие цены, курс подготовки к сдачи экзамена аж 1100 баксов :2gunfire: продолжительность 10 недель, по 3 часа 5 дней в неделю по утрам
потом еще смотрела курсы, мда все в пределах 800-1200
это всегда так дорого7 или потому что я штате НьюЙорк живу7
а нельзя ли онлайн потренироваться, по поиску нашла, но не уверена, может это уже устаревшие тесты были

Подскажите, плизз, сайты где можно потренироваться в сдачи этого экзамена7 даже толком не знаю с чем его едят

Думаете обязателньо надо курсы проходить, чтоб его сдать, или можно самой позаниматься
Я прсото даже не представляю с чем его едят :angel

Прикол был в одной школе, прихожу туда, садят меня к русской тетке, такая фифа, я ей говорю-вот пришла узнать про курсы подготовик к экзамену TOEFL, а она на меня глаза выпучила и говорит-а вы что профи по анг-му7777, вы пишете как амерк-цы и говорите777
и такую мину сделала, млин лучше б к американке посадили
я ей ответила-я сама еще не знаю, но английский я меня довольно хороший, я хотела бы попробовать
она мне говорит!нет, сначала вы берете курсы просто английского за 500 баксов 3 месяца, а потом уже курсы TOEFL
я ей говорю!так мы меня протестируйте хоть, может я для TOEFL сгожусь
а она!нет, что вы хотите777 вы всего в Америке 4 месяца, какая может быть речь о TOEFL

:l_bhuhhh :u_thinking02y ямл мягко говоря ошарашивалась таким обсулживанием

Я хочу поступать в колледж через годик другой, а сейчас хочу язык подтянуть, посоветуйте плизз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2007, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
вот по инету нашла примеры экзамена :u_thinking02y

STRUCTURE AND WRITTEN EXPRESSION

Вопросы этой части делятся на две группы:

Structure: В этой группе необходимо выбрать вариант заполнения пропущенных частей так, чтобы получилось грамматически правильное предложение.

Пример I
Most American families _____ at least one automobile.
(A) have
(B) in
(C) that
(D) has
Корректное предложение - "Most American families have at least one automobile." Следовательно, Вы должны выбрать ответ под буквой (A).

Пример II
_______ recent times, the discipline of biology has expanded rapidly into a variety of subdisciplines.
(A) It is since
(B) When
(C) Since it is
(D) In
Корректное предложение - "In recent times, the discipline of biology has expanded rapidly into a variety of subdisciplines." Следовательно, Вы должны выбрать (D).


Written Expression: В этой группе необходимо найти неправильные части предложения.

Пример I
The octopus is a unique animal because they has three functioning hearts.
A B C D
Корректное предложение - "The octopus is a unique animal because it has three functioning hearts." Следовательно, Вы должны выбрать (C).

Пример II
The beagle, one of the most ancient breeds of dog known, originating in England.
A B C D
Корректное предложение - "The beagle, one of the most ancient breeds of dog known, originated in England." Следовательно, Вы должны выбрать (D).

LISTENING COMPREHENSION

В этой части вопросы делятся на три группы.

A: Мини-диалоги:
Здесь Вы должны прослушать диалог и вопрос, основанный на содержании этого диалога и среди предложенных написанных вариантов выбрать правильный ответ.

Пример:
Вы слышите:
(Woman) Hey, where's your sociology book?
(Man) At home. Why carry it around when we're just going to be taking a test?
(Woman) Don't you remember? Professor Smith said we could use it during the test.
(Man) Oh, no! I've still got an hour, right? I'm so glad I ran into you!
What will the man probably do next?

На экране компьютера Вы видите:
What will the man probably do next?
(A) Begin studying for the sociology test
(B) Explain the problem to his professor
(C) Go home to get this textbook
(D) Borrow the woman's book

Правильный ответ на вопрос "What will the man probably do next?" - (C), "Go home to get this textbook". Следовательно, Вы должны выбрать (C).


что мне подозрительно, вроде выглядит легко :g_chewingum
дпжн слишком
может это все не то, но напсиано-примеры экзамена хм

девочки, подскажите плизз :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2007, 15:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 20:49
Сообщения: 18
Откуда: USA
Ami, то что вы нашли - это устаревшие тесты.
Чтобы себя проверить, идите в библиотеку, берите книги, где в названии будет TOEFL IBT. Там во всех книгах есть примеры тестов. Вот себя и проверите. Библиотеки - бесплатно. Просто приходите и там регистрируетесь, потом берете что надо. Это самый дешевый способ подготовки.
Удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2007, 15:49 
http://englishtips.org/cms/index.php?do ... toefl_exam


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2007, 16:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 14:29
Сообщения: 5
Откуда: Питер-LA,CA
недавно общалась с девченкой, которая сюда приехала делать PhD. Так вот она сдавала тойфл в России. Правда он тогда был не iBT. Сидела 2 недели по 10 часов в день, сама без всяких курсов. Сдала на 280, ессе на 5.5.
Есть неплохой форум по тестам : http://www.urch.com/forums/toefl/
Почитайте, что народ пишет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2007, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
если денег не жалко, то можно купить книги по подготовке с пробными тестами в любом книжном. Я тоже к TOEFL сама готовилась по книжке. Сдавала не в Штатах. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2007, 18:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 06:42
Сообщения: 327
Откуда: CA
Да зачем в книжном покупать, когда есть Ebay иди CraigsList? Я вот только 12 книг для подготовки к LSAT купила за 70 баксов. В книжном только 2-3 книжки на эти деньги купишь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2007, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Madsnake писал(а):
Ami, то что вы нашли - это устаревшие тесты.
Чтобы себя проверить, идите в библиотеку, берите книги, где в названии будет TOEFL IBT. Там во всех книгах есть примеры тестов. Вот себя и проверите. Библиотеки - бесплатно. Просто приходите и там регистрируетесь, потом берете что надо. Это самый дешевый способ подготовки.
Удачи.

:d_thanx за совет, я часто хожу в библитеку, так прсото книжки взять, загляну что у нас там на полках есть :o_kiss04


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2007, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Pumpkin писал(а):
Да зачем в книжном покупать, когда есть Ebay иди CraigsList? Я вот только 12 книг для подготовки к LSAT купила за 70 баксов. В книжном только 2-3 книжки на эти деньги купишь.


:d_thanx :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2007, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
:d_thanx :d_thanx :d_thanx всем за ответ девочки :angel :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2007, 23:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 апр 2007, 14:41
Сообщения: 96
Откуда: Russia
Ami вот сайт на нем есть лексика, может поможет. А вообще если **** будете искать то нужно именно для подготовки к экзамену, помню мне учителя еще в России про это говорили. А книга просто с тестами по экзамену это потом.
http://www.eslpod.com/toefl/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2007, 08:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 20:19
Сообщения: 435
Откуда: Arizona
Девочки спасибо за ссылки. У меня 18.04 будет. Боюсь Я :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: TOEFL
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2007, 17:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 19:51
Сообщения: 199
Откуда: Austin, TX
[quote="Ami"]:angel
Девочки, я сейчас учусь просто в колледже, на курсах английского, вот думаю надо идти на TOEFL...



Курсы мне кажется только деньги вытянут, однако переоценивать свои способности и идти на ТОЭФЛ с не очень хорошим английским я бы не стала. Его сейчас оч усложнили, тексты более длинные и сложные, убрали лёгкую секцию по грамматике, добавиви другие.

Я сдавала новый тоэфл в этом году, готовилась сама, выписала книгу с офиц-го сайта ТОЭФЛ, и по купала книги в книжном маг-не, флеш-карточки со словами для тоэфла. Но как уже написали, можно и в библ-ке взять для нового тоэфла.

Да, хорошо мне помогли курсы по композишену в обычном колледже, ходила туда всё лето и до зимы прош.года, зато сочинения какие хош могла накатать, уже на автомате.
Я бы особо уделяла время для спикинг части, и со словарным запасом работала. Т.к. задают вопрос, на подготовку неск.секунд и надо что-то выдать.
Если вы не знаете что сказать конкретно на данный вопрос, то хотя бы наговорить *воды* но бегло и уверенно, без ошибок.
У меня так было, не помню вопрос уже, но дурацкий, не знала что и по-русски сказать, поэтому я начала не совсем в тему, но бегло и уверено говорить какую-то *чушь*. При чем когда смотрела как оценили эту секцию мне, довольно хорошо, хоть и не в тему. имхо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2007, 18:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 янв 2004, 20:02
Сообщения: 3
Откуда: Украина-DC area
тоже зимой вот только сдала. ищите по инету примеры. Еще что мне помогло - купила на вебсайте toefl примеры тестов, которые уже были. стоило это около 30 долларов, но там можно разные пакеты брать. Здесь главное натаскаться на примерах, понять принцип вопросов и ответов. еще одно - спросите в библиотеке, у них на вэбсайте должна быть ссылка на бесплатные примеры тоэфл, у нашей была.
еще одно предупреждение, некоторые книги дают примеры намного легче, чем потом будут на экзамене. у меня так было, единственная книга, которая соответствовала по сложности - kaplan, остальные намного легче и расслабляют.
Главное - курсы не стоят тех денег, которые за них платят. подготовиться самому - реально, в том числе и сочинение.
удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2007, 22:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 04:50
Сообщения: 2
Откуда: Душанбе, Таджикистан
Ami писал(а):

что мне подозрительно, вроде выглядит легко :g_chewingum
дпжн слишком
может это все не то, но напсиано-примеры экзамена хм

девочки, подскажите плизз :q_flower01


TOEFL - экзамен несложный, но очень confusing, то есть сбивающий с толку. Если Вы не знакомы с его структурой, то даже при хорошем знании английского языка можете не сдать его с первого раза, поэтому к сдаче экзамена нужно подготовиться: потренироваться в ответах на вопросы теста, повторить те разделы, которые Вы плохо знаете.
Во время подготовки к экзамену старайтесь выполнять тесты, имитируя реальный экзамен. Например, если Вы сдаете компьютерный вариант теста, то можете использовать бумагу и ручку только при выполнении четвертой части теста (Test of Written English). Во время выполнения части Listening Comprehension используйте наушники. В каждой части Вы должны следить за оставшимся временем и количеством выполненных заданий.
Перед тем, как идти на реальный экзамен (компьютерный вариант TOEFL), узнайте, как работать с компьютером, изучите типы вопросов и пояснений для каждой части теста, которые используются на экзамене.
Внимательно читайте инструкции к каждой части.
Внимательно читайте каждый вопрос. Перед тем, как ответить, точно определите его содержание. После этого прочтите все предложенные ответы. Если Вы этого не сделаете, то можете пропустить важную информацию.
Подсчитайте, сколько времени Вы можете тратить на каждый вопрос, так чтобы этого времени хватило на весь тест. Обратите внимание на количество вопросов и отведенное время в начале каждой части. Не тратьте много времени на один вопрос. Помните, что в части Listening Comprehension время, отведенное для ответа на каждый вопрос, ограничено.
Попытайтесь ответить на все вопросы. Это позволит Вам набрать максимальное количество баллов.
Помните, что в компьютерном варианте Вы не можете вернуться к пройденному тесту.
Часть 1: Listening Comprehension
Попытайтесь отвечать быстро, пока Вы не забыли какие-нибудь важные моменты.
В компьютерном варианте Вы не можете пропускать вопросы и возвращаться к ним снова.
В компьютерном варианте Вы имеете возможность несколько раз прочитать вопрос, в бумажном варианте вопрос произносится только один раз.
После прослушивания вопроса попытайтесь ответить на него, не глядя на варианты ответа. Затем просмотрите варианты и отметьте тот, который наиболее соответствует Вашей догадке.
Во время сдачи компьютерного варианта во время диалога смотрите видеозапись. Часто она содержит важную информацию.
Часть 2: Structure and Written Expression
В компьютерном варианте Вы не можете пропускать вопросы и возвращаться к ним снова.
Если Вы не знаете ответа на вопрос, исключите из предложенных вариантов заведомо неправильные и выберите из оставшихся вариантов тот ответ, который кажется Вам правильным.
В компьютерном варианте теста, в этой и предыдущей частях ответы, выбранные случайным образом, могут ухудшить результат.
Часть 3: Reading Comprehension
В этой части компьютерный и письменный варианты полностью совпадают.
Перед тем, как ответить на вопрос, внимательно прочитайте каждый отрывок.
Вы можете вернуться назад и изменить свой ответ. Вы можете пропускать вопросы, чтобы вернуться к ним позже.
Правильно распределяйте свое время - лучше сначала ответить на все вопросы относительно одного отрывка и только после этого перейти к следующему.
Если Вы не знаете ответа на вопрос, исключите из предложенных вариантов заведомо неправильные и выберите ответ из оставшихся вариантов.
Ваш результат в этой части зависит от числа правильных ответов. Лучше ответить на вопрос случайно, чем пропустить его.
Часть 4: Test of Written English
Заранее ознакомьтесь со списком тем, которые могут быть предложены Вам на экзамене. Когда Вы будете на реальном экзамене, Вы не сможете сами выбрать тему.
Перед тем, как идти на экзамен, попрактикуйтесь в написании сочинений дома.
Определите, как Вы будете писать сочинение - от руки или используя компьютер. Если Вы выбрали второй вариант, потренируйтесь в скорости печати. Помните, что писать сочинение от руки Вы можете только на специальном бланке.
В сочинении Вы должны согласиться или не согласиться с некоторым утверждением и подкрепить Ваш ответ вескими доказательствами и примерами.
На выполнение этой части теста отводится 30 минут.

Удачи!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: