Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2007, 13:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 янв 2007, 14:37
Сообщения: 5
я собрала документы, а сейчас он молчит, ни подписывать ничего не хочет, ничего, выжидает чего-то, на эту тему со мной не разговаривает, он на все отмалчивается


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2007, 13:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 04:38
Сообщения: 95
Откуда: USA
да не чего с ним обсуждать.. пусть подписывает и все.. так долго ждать придется.. что спрашивать... подготовили.. и дали подписать..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2007, 18:30 
Alesya писал(а):
Ой мама дорогайййййййя тогда инфа с официальных источников.. туда же???? да что вы в самом деле такие то???? ну что вам от этих претензий легче становится.. или остроумие тренируете.. вот никогда этогоне пойму...


Все вокруг колхозное, все вокруг мое.

Понять трудно, если первый день родились и интернет видете первый раз в жизни.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2007, 06:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 04:38
Сообщения: 95
Откуда: USA
Куда уж нам колхозникам тооооо... до интелегенциииии... не до хорошего ужо... сидим тутося .. и фигней страдаем..... Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2007, 12:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 янв 2007, 14:37
Сообщения: 5
Спасибо за совет, Алеся, подписал, отправляем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2007, 15:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 04:38
Сообщения: 95
Откуда: USA
Да не за что... всегда рада.. просто некоторые мужчины.. так и требуют пиночка под зад :c_laugh ... мой бы тоже сидел .. так как понятиея не имеет с какого боку подойти ко всему :c_laugh ... ему говоришь.. он такие глаза делает.. а я просто настаиваю на своем.. и усе :b_wink :angel так держать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2007, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Ох, Twinky, какая же Вы злая особа, и всех-то вы домой отправляете. А что сами-то в Америке остались? Тоже вроде, бы не сладко в свое время пришлось, но не уехали же! и насчет статей... не за 2 секунды скопировали, а искали информацию, а, найдя ее, решили поделиться с теми, у кого такой возможности поиска нет, и кому такая информаци нужна. Я в свое время тоже собирала такие статьи и ссылки, вот хочу теперь разместить тут. И опять же - не за 2 секунды, а собирала это постпенно и терпеливо, нужда была, корпела по ночам, пока муж посапывал, довольный "Соим Величеством". Так что, девочки, читайте, все ссылки просмотрите. Иногда мы знаем, как это на русском сказать, а вот как это звучит на английском и как описать правильно свою ситуацию не знаем, потому читайте американские сайты. Всем успехов в борьбе за место под Солнцем

Цитата:
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ОКАЗАЛИСЬ В ТРУДНОЙ СИТУАЦИИ В США

Американские законы прекрасно охраняют женщин, НЕЗАВИИМО ОТ ИХ ИММИГРАЦИОННОГО СТАТУСА ИЛИ ДАЖЕ БЕЗ ОНОГО. Приехав сюда или по гостевой визе, или по визе невесты, девушки боятся что-либо предпринимать в случае моральных или физических оскорблений, думая, что муж их вышлет обратно. На самом деле, независимо от того, как долго вы жили с вашим мужем, если установлен факт «abusive», то по иммиграционным законам вам будет “зеленый свет” для получения Green Card (разведется он с вами или нет), но вначале надо замуж за него выйти, конечно.

Существуют такие юридические понятия "ABUSE" и "NEGLECT". "Аbuse" – физическое унижение, оскорбления, угрозы. Neglect - не предоставление зависимому от вас человеку еды, одежды, жилья, предметов гигиены, медицинского обслуживания, ОТСУТСТВИЕ ЗАБОТЫ. Доказательства и документы по "abusive relationship: рапорт полиции свидетельство соседей, фотографии синяков и царапин с датой, справка от врача, порванная или окровавленная одежда, разбитие вещи.

Что все должны знать на всякий случай: приехав к мужу, старайтесь сразу же познакомиться с соседями, и если ваши отношения с мужем складываются опасно - обязательно им рассказывайте об этом; найдите ближайшую американскую церковь, пусть вас там знают тоже; обязательно попросите мужа записать вас на курсы английского языка (они есть при всех "high school") и возить вас тута, если у вас нет своей машины (отказ в этой насущной для вас необходимости будет расцениваться как "neglect"); муж должен дать вам медицинскую страховку или хотя бы оплачивать из своего кармана врачей, даже если вы здоровы, - для обязательной профилактики 1-2 раза в год - гинеколога, зубного и терапевта, отказ в этом - "neglect".

Если отношения складываются плохо, и муж не заботится о вас, объясните ему, что вы прекрасно знаете, что такое "neglect" и "abuse"

1-800-799-7233 или 1-800-787-3224. Это горячая линия, по которой вы можете связаться с организацией, помогающей женщинам, иммигрировавшим в США. Звонить по этому телефону вы можете из любого штата. Подробнее об этой службе вы можете узнать на этом сайте: http://www.womenslaw.org/immigrants.htm


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Помощь при абъюзе
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2007, 16:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:49
Сообщения: 1
Девочки,здравствуйте!Прошу помощи советом!Моя краткая история,если кто-то что-то не поймет отвечу на любые вопросы. Приехала в Америку по большой любви,и приехала уже как жена (брак оформили в России)-хотела быть счастлива как женщина.И приехала с ребенком от первого брака,т.к. он этого хотел .Его истортя – ему 40 лет живет с мамой(мама воспитывала его одна,его знаю 25 лет .но маму его не видела ни разу .Она живет тут уже 15 лет,а он 10.)За 3 месяца проживания с ним и с его мамой похудела на 20 паунтов.его мама не разрешала ему кушать вместе со мной и с моей дочерью,нам с мужем нельзя было разговаривать,она ходила только в нижнем белье при нас и при сыне,он мыл ей спинку в ванне ,она делала ему маски на волосы и потом мыла ему голову в ванне только сама,заставляла его пить перекись водорода(я так и не поняла для чего).1раз она устроила такую истерику,что мой ребенок испугался и мы с дочкой ушли ночевать к соседям .Я приехала не зная языка ,я не знала что можно было позвонить в 911.Мне было очень страшно,мой ребенок начал бояться.Истерики со стороны его мамы становились все чаще и чаще,она делала все чтобы мы ушли ,а мой муж говорил что это моя мама и разговора о том чтобы мы жили раздельно просто быть не могло.Она ему говорила ,что *я тебя выростила,а ты меня бросить хочешь?*.Когда испугалась моя дочь при очередной маминой истерике я собрала вещи и ушла .Ребенка отправила в Россию домой тк нет сейчас средств на нас двоих. Приехала в ЛА ,здесь у меня есть знакомые родителей.Но его маме этого было мало ,она поехала в Россию и сделала нам развод.Сейчас я живу в ЛА у родственников,у меня временная грин.карта ,но т.к. я сюда попала я хочу попробывать себя, моему ребенку здесь очень понравилось (причем когда я сюда ехала у нас был конфликт – моя дочь не хотела ехать),а сейчас ее мечта жить здесь.Приму любой совет с чего начинать,куда идти и к кому обращаться.Буду всем за все благодарна. С первого дня я пошла работать , т.к. думала ,что если у меня не достаточно денег для адвоката, меня никто слушать не будет, очень прошу помогите.Дина


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь при абъюзе
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2007, 22:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 18:07
Сообщения: 98
Откуда: Moscow - California/Orange County
Dina7 писал(а):
Девочки,здравствуйте!Прошу помощи советом!Моя краткая история,если кто-то что-то не поймет отвечу на любые вопросы. Приехала в Америку по большой любви,и приехала уже как жена (брак оформили в России)-хотела быть счастлива как женщина.И приехала с ребенком от первого брака,т.к. он этого хотел .Его истортя – ему 40 лет живет с мамой(мама воспитывала его одна,его знаю 25 лет .но маму его не видела ни разу .Она живет тут уже 15 лет,а он 10.)За 3 месяца проживания с ним и с его мамой похудела на 20 паунтов.его мама не разрешала ему кушать вместе со мной и с моей дочерью,нам с мужем нельзя было разговаривать,она ходила только в нижнем белье при нас и при сыне,он мыл ей спинку в ванне ,она делала ему маски на волосы и потом мыла ему голову в ванне только сама,заставляла его пить перекись водорода(я так и не поняла для чего).1раз она устроила такую истерику,что мой ребенок испугался и мы с дочкой ушли ночевать к соседям .Я приехала не зная языка ,я не знала что можно было позвонить в 911.Мне было очень страшно,мой ребенок начал бояться.Истерики со стороны его мамы становились все чаще и чаще,она делала все чтобы мы ушли ,а мой муж говорил что это моя мама и разговора о том чтобы мы жили раздельно просто быть не могло.Она ему говорила ,что *я тебя выростила,а ты меня бросить хочешь?*.Когда испугалась моя дочь при очередной маминой истерике я собрала вещи и ушла .Ребенка отправила в Россию домой тк нет сейчас средств на нас двоих. Приехала в ЛА ,здесь у меня есть знакомые родителей.Но его маме этого было мало ,она поехала в Россию и сделала нам развод.Сейчас я живу в ЛА у родственников,у меня временная грин.карта ,но т.к. я сюда попала я хочу попробывать себя, моему ребенку здесь очень понравилось (причем когда я сюда ехала у нас был конфликт – моя дочь не хотела ехать),а сейчас ее мечта жить здесь.Приму любой совет с чего начинать,куда идти и к кому обращаться.Буду всем за все благодарна. С первого дня я пошла работать , т.к. думала ,что если у меня не достаточно денег для адвоката, меня никто слушать не будет, очень прошу помогите.Дина


а что развод уже оформили? вы бумаги подписали? :bigeyes Ну вы Дина разява. Надо было бы ему адвоката вам нанимать за его счет а не уходить с пустыми руками. А сейчас какой вы совет ждете? Работайте и мужа ищите. А дочка в России, не пойму? А как это мама в Россию умудрилась съездить да еще развод там за вас оформить??? :bigeyes :bigeyes :bigeyes мудренно :p_stupid :overwork


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 22:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 07:32
Сообщения: 138
Откуда: Tiraspol-Moscow-Midland,TX
Дина, напишите, как вы с ситуацией этой разрулили? Искренне надеюсь, что у вас уже все в порядке?

_________________
Who knows what miracle you can achieve, when you believe... in yourself.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 19:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2004, 04:47
Сообщения: 45
Откуда: Украина, Ohio
:a_hello Дина!Если бы ваш муж выпил перекиси водорода, я думаю, его бы уже не было в живых. :e_sorry

_________________
Лейле - 5 лет, Лилии - 1 год и 2 месяца!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2007, 08:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
нет, не умер бы. Может концентрация быть незначительной, да еще и по колличеству выпитого надо смотреть. Я например знаю одного молодого человека, так он себя приучил с детства пить керосин по чайной ложке в день и свою утреннюю мочу. Очень болезенный был, сам себя таким вот способом врачевал или закалял. В настоящий момент жив-здоров, еще как здоров! А выпей керосина полстакана, так точно загнешься. А если по теме, так это не муж, а тошнотворная игрушка одинокой мамочки. Плюнуть на такого и идти своим путем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2007, 23:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 00:31
Сообщения: 9
[quote="Iriks"][quote]Вы вступили в брак с американцем и теперь живете в США. ............................................

.......................... Жизнь большинства выглядит по-другому: муж занят на работе, домой возвращается поздно, разговаривает мало и неохотно или вообще молчит. Вы пока не работаете, не хватает языка, нет машины, друзей тоже пока нет. У Вас появилось много вопросов, и вы ищете ответы, но он, муж, молчит, а он – Ваша единственная связь с внешним миром. Вы почти ничего не знаете о своих правах и обязанностях Вашего мужа, привезшего Вас сюда. Возникают недоразумения, приводящие нередко к конфликтам.

Создается почва для того, что в США называют “spousal abuse”, или оскорбительное, неравноправное отношение, построенное на превосходстве одного супруга над другим.

Сам по себе международный брак в силу языкового барьера и разницы в менталитете нередко является идеальной почвой для формирования отношений, построенных на превосходстве и приводящих к доминированию одного супруга над другим.

Мой опыт работы с русско-американскими парами показывает, что наши соотечественницы, сталкиваясь с неравноправием в браке,



Девочки как я вам благодарна за вашу информацию!!! И Что нашла вашу выдержку !!!
у МЕНЯ ТИПИЧНАЯ СИТУАЦИЯ! КАК НАПИСАНО ВЫШЕ ИЗ ВЫДЕРЖКИ!
а ВЕДЬ Я ТОЖЕ ПО БЕЗУМНОЙ ЛЮБВИ ЗАМУЖ ВЫШЛА! а В РЕЗУЛЬТАТЕ ВСЯ ИХ ЛЮБОВЬ К НАМ ПОСТРОЕНА НА РАСЧЕТЛИВОЙ ЭКОНОМИИ НА НАС.

мНЕ НЕ РАЗРЕШАЮТ ГОВОРИТЬ ДОМА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, НЕ ГОВОРЯ УЖ О РУССКОМ ТV
МЕНЯ ЗАНИЖАЮТ В ФИНАНСОВОМ ВОПРОСЕ,ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ СО СТОРОНЫ МУЖА, ПРИ "КОПЕЕЧНОМ" СЧЕТЕ НА МОЕ ИМЯ.СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЕТ НЕ ГОВОРИТ, ЕЗДИТ ОТДЫХАТЬ ПО ШТАТАМ МЕНЯ НЕ БЕРЕТ С СБОЙ ....ПОЛНЕЙШЕЕ ПРИНЕБРЕЖЕНИЕ КО МНЕ КАК ЖЕНЩИНЕ, А Я ДЕЛАЮ ВСЮ МУЖСКУЮ РАБОТУ ПО ДОМУ, ДЕЛАЮ РЕМОНТ -КРАШУ, БЕЛЮ, УБОРКА И ГОТОВКА ОБЕДОВ И УЖИНОВ НЕ ГОВОРЯ О УБОРКЕ ПОСЛЕ ... СТИРКА, ДАЖЕ УКЛАДЫВАЮ ТРАТУАРНУЮ ПЛИТКУ И ПРОЧИЕ САДОВО- ЛАНДШАВТНЫЕ РАБОТЫ, НО МЕНЯ НЕ СЛЫШАТ И МОЕГО МНЕНИЯ НЕ УЧИТЫВАЮТ,И НЕ СЧИТАЮТ НУЖНЫМ ГОВОРИТЬ СО МНОЙ ВООБЩЕ, Я В ПОЛНОЙ ИЗОЛЯЦИИ ОТ ВНЕШНЕГО МИРА.ПОДРУГА ХОРОШАЯ ТОЛЬКО ОДНА, ОНА И ПРИСОВЕТОВАЛА НА ВАШ САЙТ ПОЙТИ...
ДА Я ПОКА НЕ РАБОТАЮ, СКОЛЬКО ПЫТАЛАСЬ, БЕЗ ЯЗЫКА НЕ БЕРУТ..ЯЗЫК УЧИЛА НА КУРСАХ, МУЖ ПЕРЕСТАЛ ВОЗИТЬ МЕНЯ НА ЗАНЯТИЯ. МАШИНУ ЕЩЕ НЕ ВОЖУ ,ГЕРИНКУ Я УЖЕ ПОЛУЧИЛА И ПРОЧИЕ ДОКУМЕНТЫ, ПОТЕРЯЮ ЛИ Я СВОЙ БУДУЩТЙ СТАТУС ИЛИ ПОСТОЯННУЮ ГРИНКУ ЕСЛИ РАЗВОД ГРОЗИТ?

ХОЧУ УХОДИТЬ ОТ НЕГО ВООБЩЕ... НА РАБОТУ В СЕМЬЮ С РЕБЕНКОМ( ГОВОРЯТ ЯЗЫК НЕОБЯЗАТЕЛЬН0,) БЕЙБИ -СИТОРОМ С ПРОЖИВАНИЕМ.кТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ С ТАКОЙ РАБОТОЙ? РАССКАЖИТЕ ПОДРОБНО ОБ ЭТОМ ... и ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ....
СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ И КТО СОБИРАЕТ ДЛЯ НАС ОЧЕНЬ ЦЕННУЮ И ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ОБ АБЬЮЗЕ....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2007, 01:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10895
Rina555, а он вас заставляет плитку класть, красить и ландшафтом заниматься? Изображение

БЕСПЛАТНО не выходя из дома


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 02:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 00:31
Сообщения: 9
Тычинка писал(а):
Rina555, а он вас заставляет плитку класть, красить и ландшафтом заниматься? Изображение

БЕСПЛАТНО не выходя из дома


Извините! интернет не работал... только сегодня вечером зашла на сайт...
насчет плитки... он ее сам стал укладывать и бросил.... после этого -разруха- вода накапливалась в лужи, пришлось все самой переделывать. также и в доме ...) если не поддерживать порядок, придет "разруха" ( я не привыкла через "Гов." переступать) как обычно в семьях у большенства Американцев...не у всех конечно же.Но факт имеется....

Спасибо огромное за английский...А то я набрала из России всяких уроков англ. на СД. А они у меня не занружвются...не подходят ...говорят что устарели...компьют.система не читает их.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: