Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 07:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 02:43
Сообщения: 3
Привет всем! У меня такой вопрос, куда можно БЕСПЛАТНО позвонить или обратиться чтобы по русски говорили, и объяснили как правильно оформить объюз, и как все с документами сделать? Пока даже нет первой гринки. Но живут уже 5 месяцев мужем и женой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Я обращалась за помощью в шелтере, и мне дали и адвоката и переводчика, чтобы адвокату все было предельно ясно. Все бесплатно. Если не через шелтер, то практически в каждом городе есть Catholic charity, там тоже есть бесплатные иммиграцонные адвокаты и переводчики, если обращающийся не владеет английским достаточно. В городе, где я живу, такая организайия есть, но адвоката там нет, зато они направляют в ближайший крупный город в ту же Catholic charity, и там помощь точно окажут. Это то, что я знаю о бесплатной помощи иммиграционного адвоката с переводчиком. Во всяком случае, у меня именно так все выглядит, переводили не только наши переговоры с адвокатом, но и все мои документы, и даже историю мою в 10 печатных листов перевели, и письма свидетелей-подруг русских, кто знал, как и что случилось. Прозвоните шелтеры и Catholic charitшуы, помогут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2008, 05:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 02:43
Сообщения: 3
lightlife спасибо за совет. У моей подруги английский не очень чтобы понимать. Она хочет дождаться всетаки интервью и первую гринку. Потом будем действовать. Он обижает в основном ее сына (8 лет)...и ей достается за то что заступается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2008, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
В принципе, если подруга хочет остаться в США, и если терпеть еще можно как-то, то лучше первую ГК дождаться. Но это в случае, если отсутствует возможности шантажа или подлости какой со стороны мужа. А то ведь еще такую свинью подложить может, что на интервью заявит, что подруга Ваша мошенница и использовала брак с ним для иммиграции. Такое тоже случается, почитайте форум. У меня такая угроза была, но на тот момент я уже побывала в шелтере и не боялась - у меня уже был адвокат и папочка абьюзная. В общем, пусть нос держит по ветру, не расслабляется особо. Ведь неизвестно, сколько КГ ждать, и что муженек еще выкинуть может. Здесь на форуме есть женщины, кто уходил от мужей-абьюзеров без ГК вообще, с ними надо пообщаться еще. НУ и на форум РВА загляните, там таких тоже много.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2008, 23:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 авг 2006, 09:31
Сообщения: 5
Не волнуйся,если собираешься жить с ним дальше и он не опасен подойди первая и померись.Мой также делал в начале и я ему показывала то же самое,и еще грозилась 911 позвонить.Он за сердце хватался,кричал развод,но я к нему по хорошему.Говорю пошутила,это если ты будешь так делать.А спала с ним только в одной постели.Если он сам уходил это его дело.Но все закончилось хорошо для меня.Он подал на развод сам и решил отправить меня на Украину.Но суд решил что он мне аллименты будет платить 10 лет.И я сейчас счастлива,мой холодильник полон еды,а при нем анемия была в больнице лежала 3 недели.А он мне исправно платит.Контролируют.я счастлива ,что в Америке такие законы.Но только надо быть умной и точно знать что хочешь.ни нервничать ,не кричать и зарекомендовать себя с хорошей стороны перед соседями,на работе.Мой мне много крови попортил.Зато сейчас боится подойти ко мне за 100 метров.Мой адвокат запретил.Если будут вопросы отвечу и помогу советом хорошим,удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2008, 23:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 авг 2006, 09:31
Сообщения: 5
Совет.Пока нет гринки терьпи сколько можешь и собирай компромат.Диктофон удобная форма,рассказывай соседям или американским друзьям о муже.Но не говри он такой шкой,а говори мой муж странно вести себя начал .В каждом городе есть центр по борьбе абъюзом.Не знаешь где -спроси у друзей.Или просто пойди в корт хаус типа нашего исполкома и спроси и тебе все расскажут и покажут.Не волнуйся они сохраняют конфедициальность,главное вди дневник желательно на английском.И начинай со слов,ничего не могу понять поведение мужа сталло страннымм......Американцы не дураки они все понимают.Ты должна выглядеть как жертва.И еше церковь тоже поможет.Но если сделаешь до гринки все я думаю все закончится шелтором.А если по умному получи хотябы первую гринку,сдай на права,сошиал сек.и тогда....Без всего этого будет трудно адаптироваться.жить без поддержки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2008, 23:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 авг 2006, 09:31
Сообщения: 5
Если у тебя есть Гринка и СС номер ты обладаешь всеми правами как любой американский гражданин.Если нет денег,почти при каждом городе есть АИД эдо легальный центр.Едешь туда и в звисимости от проблемы тебе помогают.Бесплатно. :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2008, 23:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 авг 2006, 09:31
Сообщения: 5
А за сына если она молчит и ей попадется.Она должна немедленно сообщить о том что он обижает ребенка.Мой когда 1 раз обидел,это был его последний раз.Он еще ей сказал,что в следуюший раз ударит.я не молчала, я устроила настоящий одесский скандал,его мама тоже получила,потому что подстрекала.В милицию правда не пошла не было первой гринки.Но все соседи узнали,что обижал ребенка,друзья и я пригрозила ему полицией.Сначала он смеялся,а потом просил прощения,когда понял как это серьезно.В нашем маленьком городке он бы больше никогда работу не нашел,мне друзья так и сказали,если бы позвонила в полицию. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2008, 23:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 авг 2006, 09:31
Сообщения: 5
Рина если найдете емиграционного адвоката,вы имеете право конфисковать его компьютер,потому что там ваша информция.это мой адвокат мне мне сказала .я имею право на конфискацию его кампика и на получение жилья в комьюнити эпартм.Но я знаю хорошо интернет и все заблокировала.А квартиру мне дали и государство платит за коммун услуги.порядком 200$.я плачу только 375$.Авсе это мне помпогла сделать прекрасная женщина из центра по борьбе с абъюзом.Она меня и в легал центр на своей машине отвезла и переводчика дала,и бесплатного юриста, а затем адвоката.Обязательно зарегестрируйте писмо в полиции.Потом так поможет. :b_hi


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2008, 10:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 дек 2006, 07:19
Сообщения: 10
Размещаю информацию по получению Protective Order. Извиняйте за корявый перевод – делала в спешке на работе. Кое-что оставила на английском.
Инфа касается Мэриленда, но, возможно, будет актуальна и для других штатов.
Также привожу списки domestic violence programs для Мэриленда для разных county.


Если вам угрожает опасность со стороны супруга, партнера или члена семьи помните, что вы можете обратиться за помощью для защиты вас и ваших детей.

Звоните в полицию (911), если чувствуете, что вы в опасности и вам нужна немедленная помощь. Ваше обращение будет запротоколировано, и этот протокол (police record) в будущем поможет вам в суде (если вы туда обратитесь).

Свяжитесь с местной программой по домашнему насилию (domestic violence program) для дополнительной информации о ресурсах и службах (список подобных программ для Мэриленда приводится ниже).

Договоритесь об условном сигнале с соседями, друзьями или коллегами по работе, как о средстве сообщить им об ургожающей вам опасности.

Покиньте дом, если оставаться в нем для вас небезопасно. Попросите друга или родственника помочь вам найти шелтер или domestic violence program.

Держите наготове emergency get-away kit для себя и детей с деньгами, ключами, сменой одежды, документами (ID или водительские права, свидетельство о рождении, карточки соц. страхования, паспорт, медицинские и школьные records). Держите все это в безопасном месте, недоступном для человека, который несет угрозу, в случае, если вам придется покинуть дом в срочном порядке.

Обратитесь за медицинской помощью в случае, если вас поранили. Медицинские записи также помогут вам в суде.

Получите Protective Order или Peace Order. Это – решения суда, которые вы можете получить без помощи адвокатов, и которые ограничат свободу действий человека-абьюзера и дадут вам определенные права безопасности. Человек, нарушивший Protective Order или Peace Order подлежит аресту.


Кто может получить Protective Order?
Вы можете подать заявление на получение Protective Order, если вы подвергаетесь насилию или существует угроза насилия для вас со стороны:
- настоящего или бывшего супруга;
- отца вашего общего ребенка;
- сожителя – человека, с которым вы прожили, как с сексуальным партнером, в течение по крайней мере 90 дней.
- родителя, приемного родителя, ребенка, приемного ребенка с которыми вы живете последние 90 дней или
- любого другого человека, с которым вы состоите в отношениях кровного родства, брачных или приемных.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2008, 10:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 дек 2006, 07:19
Сообщения: 10
Продолжение

Если ваши отношения не включены в этот список (такие как boyfriend or girlfriend), вы можете получить Peace Order (об этом – ниже).

Какие дейтсвия дают мне право на получение этих решений суда?
Человек, получающий Protective Order, должен быть жертвой абюза. Закон трактует абьюз как:
- дейтсвие, повлекшее за собой физический вред человеку;
- действие, внушающее жертве страх, опасние того, что будет причинен физический вред.
- оскорбление любой степени;
- изнасилование или оскорбление сексуального харакетра, или попытка изнасилования или оскорбления сексуального характера.
- преследование (stalking)
- насильное удержание кого- либо в каком-лиюо месте против его или ее воли.

Каков процесс получения Protective Order?
Получение Temporary Protective Order.Для того, чтобы начать процесс получения этого документа, надо подати заявлени на его получение (file a Petition for Protection). Вы можете получить бланк этого заявления at the Civil Clerk’s desk in either the District or Circuit Court в каунти, где живете вы или ваш абьюзер. Ваша местная domestic violence program может помочь вам найти ближайший суд и направлять ваши действия в дальнейшем. Подача такого заявления - бесплатно.

После подачи этого заявлния в тот же день будет назначено слушание для получения Temporary Protective Order.
Temporary Order вступает в силу сразу по получении. Офицер полиции соообщает о нем абьюзеру (Temporary Order is “served” to your abuser). Перед тем, как вам вернуться домой или в другое место, где может быть ваш абьюзер, убедитесь, что Order was “served” и абьюзер покинул дом или квартиру. Вы можете узнать об этом, позвонив в ваш местный полицеский участок (your local sheriff’s office).

Temporary Order будет содержать дату Final Protective Order Hearing (как правило, в течение 7 дней). Temporary Protective Order имеет силу только до этой даты.

Помните, что Protective Order не гаранитрует того, что абьюзер не появится в поле вашего зрения и не попытается причинить вам вред. Но это дает полиции больше возможностей и свободы ответить на ваш призыв, если это произойдет. Возможно, даже имея на руках такой документ, вам придется искать убежища в шелтере или другом безопасном месте.

The Final Protective Order Hearing
В течение 7 дней после получения Temporary Order состоится Final Hearing. Жертва должна присутствовать, абьюзер обычно тоже присутствует на слушании со своим адвокатом. Вы тоже можете прийти с адвокатом или с судебным представителем from your local domestic violence program.

Для получения Final Protective Order вам понадобятся больше и лучшие свидетельства абьюза, нежели для получения Temporary Order: свидетели, фотографии, медицинские и полицейские записи (records), предметы, которыми были нанесены увечья, etc. Если абьюзер на является на слушание, судья может выдать Final Protective Order by default.

Документ вступает в силу немедленно. Действие его длится до 12 мес., с возможностью продления на 6 месяцев.

Как только вы получили этот документ, держите одну из копий постоянно при себе. Дайте знать своим соседям, друзьям, коллегам, пресоналу школы или детского сада вашего ребенка о том, что вы получили этот документ, но до сих пор можете быть в опасности. Оставьте копии документа на работе и в школе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2008, 10:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 дек 2006, 07:19
Сообщения: 10
Когда Суд закрыт: The Interim Protective Order.По новому закону жертва может подавать заявлние на получение Interim Protective Order даже если суд закрыт (ночью, по выходным и в праздники). Такой Order выписывает не судья, а District Court Commissioner. Далее последует слушание в суде, которое должно быть назанчено в течение 2 дней после открытия суда. Interim Order действует до дня назначенного слушания. Имеет ту же силу, что и Temporary Order.

Какую защиту я могу получить?
Interim and Temporary Order.
Судья присуждает “stay-away” или “no contact” orders, что обязывает абьюзера:
- прекратить насилия или угрозы по отношению к вам;
- прекратить контакты, попытки контактов с вами;
- не приближаться в вашей работе, школе или месту жительства;
- покинуть дом, гед вы живете;
- не приближаться к месту, где находится ваш ребенок (школа, дет.сад).

Судья может также:
- дать вам временную опеку над вашими детьми:
- дать вам право временного использования и владения домом, если вы проживаете совместно с абьюзером.

Final Protective Order.
- наблюдение полиции;
- консультации специалистов;
- финансовая помошь и/или
- право временного использования или владения автомобилем.

Что случится, если Protective Order будет нарушен?
Немедленно звоните 911. Полиция обязана арестовать абьюзера.
Первое нарушение любого из Order (Interim, Temporary of Final) может повлечь до 90 дней в заключении и/или штраф $1000.
Второе и последующие – до 1 года тюрьмы и/или $2500 штраф.

Peace Orders
Есть несколько отличий от Protective:
- Подается заявление на этот Order, если жертва not eligible для Protective Order.
- Для его получения вы должны быть жертвой of Abuse, Harassment, Stalking, Trespass, Malicious Destruction of Property.

Имеет те же защитные функции.

Процесс получения похож на Protective Orders, но имеются различия:
- Завяление подается только в District Court;
- факт абьюза должен иметь место за 30 дней перед днем подачи заявлние;
- подача заявления платная ($30-$50, часть может быть waived);
- врем действия – 6 мес.
- может быть получен против несовершеннолетнего после первого контакта с Department of Juvenile Justice
- не дает права на наблюдение полиции


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2008, 10:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 дек 2006, 07:19
Сообщения: 10
Список программ по domestic violence для counties Мэриленда

Allegany County
Hotline: 301-759-9244
TTY: 301-759-9244
Family Crisis resource Center: 301-759-9246

Anne Arundel County
Hotline: 410-222-6800
YWCA Domestic Violence Services:
410-626-7800 (Annapolis)
410-974-0084 (Baltimore)

Baltimore City:
Hotline: 410-889-7884
TTY: 410-889-0047
House of Ruth Maryland: 410-889-0840

Hotline: 410-828-6390
TurnAround, Inc.: 410-837-7000

Baltimore County:
Hotline: 410-828-6390
Family and Children’s Services of Central MD:
410-281-1334

Family Crisis Center of Baltimore County, Inc.:
410-285-4357
410-285-7496 (shelter)

TurnAround, Inc.: 410-377-8111

Calvert County:
Hotline: 410-535-1121
Metro Hotline: 301-855-1075
Crisis Intervention Center

Carroll County
Hotline: 410-535-1121
Family and Children’s Services of Central MD: 410-876-1233

Caroline, Kent, Dorchester, Queen Anne’s, and Talbot Counties
Hotline: 1-800-927-4673
Mid-Shore Council of Family Violence: 410-479-1149

Cecil County:
Hotline: 410-996-0333

Charles County
Hotline: 301-645-3336
Metro Hotline: 301-843-1110
Center for Abused Persons: 301-645-8994

Frederick County:
Hotline: 301-662-8800
TTY: 301-662-1565

Garrett County
Hotline: 301-334-9000
The Dove Center – Oakland: 301-334-6255
The Dove Center – Grantville: 301-895-4300

Harford County:
Hotline: 410-836-8430
Sexual Abuse/Spouse Abuse Resource Ctr.: 410-836-8431
410-879-3486 (Baltimore)

Howard County
Hotline: 800-752-0191
410-997-2272
Domestic Violence Center:
410-997-0304

Montgomery County
Hotline: 240-777-4673
TTY: 240-777-4850
Abused Persons Program: 240-777-4210

Prince George’s County
Hotline: 1-866-382-7474
Family Crisis Center, Inc.: 301-779-2100

House of Ruth MD (Legal and Counseling Services) 240-450-3270

St.Mary’s County
Hotline: 301-863-6661
Walden/Sierra, Inc.: 301-997-1300
Southern Maryland Center for Family Advocacy: 301-373-4141 (Legal Services)

Somerset, Wicomico and Worcester Counties
Hotline: 410-749-4357
410-641-4357
Life Crisis Center: 410-749-0771

Washington County
Hotline: 301-739-8975
TTY: 301-739-1012
Citizens Assisting and Sheltering the Abused (CASA): 301-739-4990


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2008, 23:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 06:42
Сообщения: 311
Откуда: USA/ЦАО
нашла сайт интересный

http://www.endabuse.org/programs/immigrant/

http://www.endabuse.org/programs/display.php3?DocID=318


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2008, 23:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 06:42
Сообщения: 311
Откуда: USA/ЦАО
http://www.legalmomentum.org/site/PageS ... e5v8.app8a

http://www.womenslaw.org/immigrantsVAWA.htm#25

девочки не знаю были ли эти ссылки уже :e_sorry


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: