Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2006, 04:39 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 авг 2003, 04:56
Сообщения: 32
Откуда: TX, Houston
Ок, девочки, моя экспресс продвинулась немножко ближе к получателю. я писала раньше но повторю для статистики, отправила 6 дек, в россию поступила 12 го, передано таможне 17 го в 5:27 утра, покинуло место междун. обмена 17 го в 5:34 утра, пришла на сортировку 7 го в 9:38 утра. Урррааа. через пару дней должна быть на месте.
Это получается на таможне пробыло 7 минут. Т.е. времени тщательно проверять посылки у них там нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2006, 07:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2004, 15:51
Сообщения: 86
Откуда: San Francisco
Ну и я для статистики напишу:
Моя посылка в Беларусский областной город шла 13 дней (отправила 2-го декабря, получили 15-ого).
Отправляла Air Post. За 4,5 кг заплатила $42.30.
Всё пришло в целости и сохранности.

Родительская мне даже ещё быстрее дошла - за 10 дней. Может потому что меньше размером.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 02:43 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:43
Сообщения: 26
Откуда: Ukraine-Orlando, FL
Да, быстрее потому, что вес другой. Моей маме, когда она отправляла мне посылку, на почте сказали, что бандероль - это отправление до 2 кг и идёт бандероль около 10 дней. А посылка соответственно - больше 2 кг и идёт она дольше. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 05:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:28
Сообщения: 250
Откуда: Belarus-USA
Счастливая Belarus! Мне ханик в Беларусь отправил посылочку 2 декабря тоже (и я ему отсюда в этот же день), так вот, он мою получил 13 декабря (11 дней шла), а я от него все жду и жду... :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 06:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:02
Сообщения: 12
Привет, Ветерок! Извини, что долго тебе не отвечала. Была на акияне! Так вот, когда ханик пришлет посылочку, ты ее лучше на почте оставь и сразу не забирай. Надо разузнать про законы... Ты в курсе лукашицких указов, что эту посылку надо декларировать, идти в фонд по гумманитарной деятельности (в Минске), вносить сумму за посылку на счет и тд... и тд... В прошлом году моему другу подружка из Швеции прислала игрушку на Новый год за 10 баксов, так он за нее 50 заплатил. Никаких денюх от любимого через Вестерн Юнион тоже не бери. Все расскажу в письме!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 06:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:28
Сообщения: 250
Откуда: Belarus-USA
Привет, Carmelita! О лукашенковских законах уже все знаю. Ханик отправляет посылки и не оценивает их. В результате мне никакой декларации (и уж тем более в гуманитарный фонд обращаться) не нужно. В фонд этот обращаются только в том случае, если размер помощи (посылки, деньги и т.д.) больше 500$. Пару месяцев назад он прислал дочке подарок к дню рождения, так как факт прихода посылки был зафиксирован (куда уж деться-то), я сходила в налоговую, заполнила бумажки, что стоимость содержимого 5$ (пишется только с моих слов, потому как посылка не оценена!), заплатила налог что-то около 2$ и я чиста перед законом. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 06:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:02
Сообщения: 12
А, мне штраф больше миллиона грозил.

:g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 11:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 08:44
Сообщения: 53
Откуда: MI, USA
Девочки, хочу поделиться своим опытом и радостью. Послала посылку обычной почтой, авиа. Заплатила$70 ( т к тяжелая и большая -ок. 9 кг) Получили через 17 дней, им даже ее домой принесли в целлофане, который при них распечатали. А вот в сентябре еще послала фотографии бандеролью, так и не получили. На таможне , наверное, подумали, я пачку денег послала, сотенными, вскрыли, а запечатывать лень было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2006, 03:21 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 авг 2003, 04:56
Сообщения: 32
Откуда: TX, Houston
И моя пришла сегодня. Итого шла 13 дней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2006, 06:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:28
Сообщения: 250
Откуда: Belarus-USA
Ура! И я свою посылочку сегодня получила. Итого из США до Беларуси она шла 17 дней!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2006, 11:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Девушки, поздравляю всех, чьи посылочки дошли :angel

Я свою отправила в прошлый вторник, 12 декабря. Все это время отслеживала по сайту. Все было по плану, Приём -> Экспорт -> Импорт -> Передано таможне -> Обработка -> Покинуло место международного обмена (тут вес обнулился) -> Сортировка. Это было позавчера, тоже во вторник. Вчера изменений не было, а сегодня появилось сразу две записи:
Вручение -> 20.12.2006 -> 130100, Москва EMS СЦ -> Вручение адресату -> 3.528 (это вес, он снова ненулевой, но на 52 грамма меньше того, что был на импорте)
Невручение -> 21.12.2006 00:00 -> 130100, Москва EMS СЦ -> 3.528
И внизу приписка красными буквами: "ВНИМАНИЕ! Разница веса РПО на этапах обработки почты превышает 50 г. Нарушена последовательность операций над РПО."
Звоню маме - нет, ничего не приносили и не звонили. Звоню в справочную ((495) 744 55 44, круглосуточный тел для Москвы, на сайте есть еще другие, в т.ч. бесплатный круглосуточный для звонков из России), говорят, по нашим сведениям посылка доставлена вчера в 12 часов (ну да, предпоследняя строчка). Я говорю, я тоже отслеживаю, но на вашем же сайте дальше строчка про "невручение", оператор говорит, нет, такой строчки у меня нет. Посылка, говорит, вручена. Говорит, соседям может отдали. Ну ёклмн :bigeyes Предложила отправить запрос, чтобы выяснить, кому курьер передал посылку. Ну я согласилась, конечено.
Завтра мама сама будет звонить, там есть еще телефоны

Запросы по прохождению международных отправлений:

* информация по вопросам таможенного оформления;
* задержка или выпуск таможней;
* претензии.

Время работы: 9.00 - 18.00, по рабочим дням
Тел.: (495) 956 08 08, доб. 151, 154, 156
Факс: (495) 432 16 59

Она московским утром будет звонить, может те, кто в рабочее время работает, больше информации скажут, а то и на отделение, где посылка находится/находилась, переключат.

У кого-то так было? Ничего не понимаю, и меня трясет немножко. :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2006, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Так проще у соседей спросить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2006, 16:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Если б соседи получили (дело было вчера утром), то они бы еще вчера и принесли бы :u_thinking02y

Меня смущает строчка "Невручение -> 21.12.2006 00:00 -> 130100, Москва EMS СЦ -> 3.528"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2006, 16:47 
А чтобы морем отправить, это с обычной почты или специальная служба принимает такие посылки. Дайте ссылку на их сайт, плиз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2006, 16:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:06
Сообщения: 8
сегодня иду на почту в розыск свою подавать. :k_crying уже 2 месяца прошло. наземняя почта. будет ли от eтого прок...как амер. почта на русскую воздеиствовать?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 39 [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 39   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: