Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2007, 09:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2004, 19:45
Сообщения: 67
Откуда: Vladivostok=>Los Angeles, CA
marina, мне очень помогает wikipedia, когда в тестах или еще где упоминаются теории или термины, о которых я не читала. Википедия очень хорошо и доступно все описывает. И ею так просто пользоваться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2007, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Chokita писал(а):
marina, мне очень помогает wikipedia, когда в тестах или еще где упоминаются теории или термины, о которых я не читала. Википедия очень хорошо и доступно все описывает. И ею так просто пользоваться.
да почитываю..почитываю :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2007, 18:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2004, 19:45
Сообщения: 67
Откуда: Vladivostok=>Los Angeles, CA
Ну, удачи нам всем на предстоящих экзаменах! :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2007, 22:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Nan писал(а):
С вождением никак... а надо. Спасибо что напомнили. Насчет на своботе - дык с инструктором не наездишься, а своих нет никого, чтоб покатал. безлошадные мы. Но можно ПДД учить потихоньку = эт вариант.


Я не знаю, в какой штат Вы собираетесь, но в нашем эти правила - чепуха-чепухой на уровне common sense. Единственное, что надо Вам будет запомнить - количество yards (feet?) от пожарного гидранта для парковки, количество (?) дозволенного алкоголя, и на сколько могут отобрать права, если Вас поймают DUI. Ничего из вышеперечисленного ни один нормальный человек не помнит. Прочтёте перед экзаменом.

У меня тоже не было своей машины в Питере. Но я давала уроки ангийского детям, и их родители давали мне бартером уроки вождения. Тут двойная польза - Вы к английскому готовитесь, а потом убиваете сцепление папашиной машины. После т.н. вождения на ручке, я очень оценила автомат здесь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2007, 17:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Ну что, девочки, я только что вернулась с экзамена. Не сдала, не дотянула всего лиш 3 балла.
Что могу сказать. Книга по подготовке к тесту (Barron's Guide) в нашем штате, к сожалению, оказалась довольно слабой. Тесты я в этой книге прорешивала и по всем набиралла 90-95%. Но тесты в книге все повторяющиеся. Т.е. до такой степени, что вопросы одни и те же, просто имена студентов и учителей заменяют. Из-за этого получается, что вопросы просто вызубриваются, тогда как на экзамене конечно же вопросы оказались совершенно другими. Обяснений в книге практически нет. Не знаю как в других штатах.

Моя основная проблема судя по результатам теста (результаты выдали сразу с объяснением моих ошибок), это незнание аssesments of student knowledge, полученого во время урока. Т.е. незнание какие они вообще бывают, а книга по подготовке к тесту это совершенно не объясняет. Так же проблемой является незнание instruction techniques, которые так же нигде не упоминаются. Поэтому вопрос к знаюшим. Какие можно найти книги, где бы это объяснялось?
Да, сдавала я экзамен на все классы EC-12. :j_sad


Последний раз редактировалось marina 27 янв 2007, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2007, 18:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2004, 19:45
Сообщения: 67
Откуда: Vladivostok=>Los Angeles, CA
marina, сочувствую. Как скоро и как часто можно тест сдавать?

Результаты моего экзамена будут известны только через месяц после теста :j_sad Самое мерзкое - это ожидание.

Я готовилась по 4 разным ****. И во всех **** -разные подходы к тесту (одни делают упор на одно, другие - на другое).

По твоим конкретным вопросам ничего не могу сказать.

Ты сдавала тест TexEs? Один из этих?
http://www.texes.ets.org/texes/prepMaterials/
Там вроде дается брошюра с перечнем знаний, которые необходимы, даются также примеры вопросов и ответов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2007, 18:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 мар 2004, 12:25
Сообщения: 39
Откуда: Md, USA
marina писал(а):
Ну что, девочки, я только что вернулась с экзамена. Не сдала, не дотянула всего лиш 3 балла.
Что могу сказать. Книга по подготовке к тесту (Barron's Guide) в нашем штате, к сожалению, оказалась довольно слабой. Тесты я в этой книге прорешивала и по всем набиралла 90-95%. Но тесты в книге все повторяющиеся. Т.е. до такой степени, что вопросы одни и те же, просто имена студентов и учителей заменяют. Из-за этого получается, что вопросы просто вызубриваются, тогда как на экзамене конечно же вопросы оказались совершенно другими. Обяснений в книге практически нет. Не знаю как в других штатах.

Моя основная проблема судя по результатам теста (результаты выдали сразу с объяснением моих ошибок), это незнание аssesments of student knowledge, полученого во время урока. Т.е. незнание какие они вообще бывают, а книга по подготовке к тесту это совершенно не объясняет. Так же проблемой является незнание instruction technics, которые так же нигде не упоминаются. Поэтому вопрос к знаюшим. Какие можно найти книги, где бы это объяснялось?
Да, сдавала я экзамен на все классы EC-12. :j_sad

Нужно найти учителей, которые сдавали этот тест и с ними все обсудить. Также есть форумы, где обсуждают Праксис.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2007, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Chokita писал(а):

Ты сдавала тест TexEs? Один из этих?
http://www.texes.ets.org/texes/prepMaterials/
Там вроде дается брошюра с перечнем знаний, которые необходимы, даются также примеры вопросов и ответов.
да, этот. Брошюру конечно читала. Список знаний абстрактный даётся, наподобие:
teacher should:
- practice effective communication techniques
- engage in skilled questioning
- demonstrate clear, accurate communication
и так далее, т.е. никакой конкретики. Только вот где мне найти информацию по этим знаниям...даже не знаю. Вопросы прорешивала. На экзамене были совершенно другие вопросы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2007, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Alla R писал(а):
Нужно найти учителей, которые сдавали этот тест и с ними все обсудить. Также есть форумы, где обсуждают Праксис.
да, буду наверное со свекрoв'ю знаиматься..мне бы надо подтянуть чисто теоретическую часть. Т.е. какие виды тестов бывают, как составляют учителя тесты и т.п. Что было на экзамене, а я не знаю как это делается в Штатах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2007, 18:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2004, 19:45
Сообщения: 67
Откуда: Vladivostok=>Los Angeles, CA
Про instructional techniques нашла кое-что с того сайта:

The beginning teacher employs instructional techniques (e.g. discussion, inquiry, problem sovling, in-depth study and research).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2007, 18:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Chokita писал(а):
Как скоро и как часто можно тест сдавать?

каждые 3 месяца можно пересдавать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2007, 18:47 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 сен 2005, 06:13
Сообщения: 18
to marina:

Марин, я в процессе подготовки к двум экзаменам, professional teaching and ESL, готовлюсь по study guides , где перечислены вопросы, которые будут в тесте. Я просто ищу инфу в интернете, ссылок накопилось миллион, так что если тебе нужна помощь, я поделюсь тем, что наработала. Те вопросы, которые ты упомянула у тебя были на экзамене у меня в гидах чуть ли самые важные. Поэтому я их наизусть уже наверное знаю.
Хотя ты права, никогда не знаешь, что они включат в экзамен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2007, 19:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Марина, прими мои соболезнования... жаль денег уплоченных, но воспринимай это как тренировку. Если мне не изменяет память, Мимоза (Галина из ТХ) встречалась с каким-то репетитором для подготовки к Вашим экзаменам... может и тебе поискать кого?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2007, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
я думаю для начала позанимаюсь со свекровью и тётей мужа, обе преподают уже более 30 лет. Посмотрю как второй раз сдам. Наберу книг почитать, всё-таки тут более прикладная педагогика, от русской отличается. Надеюьс 3 балла натяну, чтобы сдать. Спасибо за советы. АннаМ, если что я к тебе можно попрошусь за ссылками?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2007, 08:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 сен 2005, 06:13
Сообщения: 18
sure :b_wink


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 39 [ Сообщений: 572 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: