Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2007, 19:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 мар 2004, 12:25
Сообщения: 39
Откуда: Md, USA
kissKA-79 писал(а):
marina, Вы мне часто отвечаете, большое Вам спасибо. Я уже тут писала, что на работу помошником учителя меня не взяли. Но недавно взяли на замену. Так просьба у меня. Английский у меня неплохой, но, как выяснилось, недостаточный для преподавания в школе. Была пеpвая замена у меня позавчера. До сих пор не могу отойти: не понимаю до конца детей я, боюсь, и они меня. Мне бы план какой занятий в начальной школе. Может, какие конспекты уроков кто встречал. Буду очень благодарна всем. Классы 1-2, хоть чего-нибудь. Я у себя дома работала, но с надомниками. Тут все по-другому. :bigeyes

Вам учимтель обязан оставить подробный поминутный план. Меня тоже 5 лет назад дети не понимали, ничего, они привыкли и я привыкла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2007, 20:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:09
Сообщения: 126
Откуда: Belarus-USA, WA
Аллочка, мне стыдно! Боюсь, что выпрут. Да, план был, но язык.. плюс так столько папок, разберись поди где что! В следуюший раз со словарем и за час до начала пойду. Вы меня успокоили немного, спасибо. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2007, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
kissKA-79 писал(а):
Боюсь, что выпрут.
да вы не переживайте так, бывает что не понимаешь чего эти дети лепечют. Причём меня несколько раз сабститьютом ставили преподавать (внимание!!) французкий!!! язык (я по французки ни слова не знаю) и на музыку (мне медведь на ухо наступил ещё в утробе матери). :bigeyes Детей тоже не всегда понимала, особенно в прискул и у тех, у кого с речью проблемы (типа как по нашему шепелявят и т.п.). Проблем больших не было. Спрашивала по нескольку раз. Если что-то не понимала, так и говорила, что я в Штатах недавно и не знаю что это такое. Просила объяснить, дети обычно объясняли с радостью. Особенно какие-нибудь местные реалии типа местных мультфильмов или еды, которой я до этого не пробовала.
План по идее должны оставить, но не всегда такое случается. Как в том случае с французким классом - мне не дали вообще никакого плана. Учительница заболела и просто утром позвонила, что не придёт. Вот и всё..сама как-то чего-то судорожно придумывала. Просила соседних учителей подсказать.
Если предупреждают заранее (за день или больше), то заранее дома сама в интернете лазила и составляла программу для класса. Так я несколько раз замещала учителя физ-ры и знала заранее. Полазив в инете примерно составила план урока, где мы играли в командные игры.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2007, 19:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:09
Сообщения: 126
Откуда: Belarus-USA, WA
:d_thanx :d_thanx
Ну вот и я буду сидеть в Интернете счас лазить, чего искать, а потом со словарем планы составлять. :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2007, 05:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 16:27
Сообщения: 286
Доброго всем времени суток!

Посоветуйте, пожалуйста: у меня диплом российский Историк, Преподаватель истории. По специальности не работала. Английский - нормальный, но далеко не совершенный, акцент...
Подумываю о помошнике учителя. Живу в Contrra Costa County, CA.
Как вы думаете, если у меня шансы найти работу в этой области, от чего надо плясать... Нужна ли мне лицензия... Где искать инфу???

:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2007, 07:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Не думаю,что нужна лицензия, а так- пройти по школам,взять бумаги на заполнение, потом их сдать обратно и ждать.
Насчет шансов не знаю- говорят. на эти должности претендуют в основном мамашки,которым нужны дневные часы и устраиваются по знакомству. Но пытаться надо, так как бывают в школах прорывы, когда срочно нужен кто-то.
Вы пока начните, так как у нас, например, нужно в 3 места посылать запрос про криминальное прошлое. Пока сделают- минимум месяц уйдет, а без этого даже заявление не разрешают писать.
К тому же,кроме школ, есть подобные заведения для малолеток. так тоже есть позиции teacher's aide


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2007, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Аллилуя!!!!
Девочки, SBEC вывесил объявление, что сейчас в Техасе вомзможно сдать на сертификат учителя русского языка:

Цитата:
Languages Other Than English (LOTE) EC-12 Certification Testing Now Available For Arabic, Chinese, Japanese, Russian, and Vietnamese

The State Board for Educator Certification has approved the use of language examinations developed by the American Council on the Teaching of Foreign Languages (ACTFL) for the Language Other Than English (LOTE) EC-12 certification. There are two ACTFL examinations that must be taken to meet certification requirements: the Writing Proficiency Test (WPT) and the Oral Proficiency Interview (OPI). Candidates in educator preparation programs (for initial certification) must also take the Pedagogy and Professional Responsibilities EC-12 examination. Certified teachers will only take the OPI and WPT examinations.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2007, 17:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 16:27
Сообщения: 286
Doll, большое спасибо за ответ.
Попробую, посмотрим что получится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2007, 18:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:09
Сообщения: 126
Откуда: Belarus-USA, WA
marina, рада за Вас. :q_flower01 [/b]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2007, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
А что- Алилуйя? Ты с ESL на можешь работу найти, так хочешь выучиться на русс. яз и еще больше застрять?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2007, 18:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:09
Сообщения: 126
Откуда: Belarus-USA, WA
Evesf, у меня был сертификат учителя, я хотела помошником устроиться и меня не взяли. Зато на замену учителем предложили.
Но вообше ничего особенного не требуется на место помошника, приветствуется только опыт работы с детьми.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2007, 18:36 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Откройте новый топик, плиз. Вырос сильно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 39 [ Сообщений: 572 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: