Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2003, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Нет, ну каждая женщина знает для чего зеркала в машине существуют: прическу подправить, макияж....
:b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен на русском языке
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2003, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2003, 06:56
Сообщения: 1385
Откуда: везде проездом
tim писал(а):
Женя писал(а):
Девушки, собираюсь в США, мой милый хочет что бы я водила машину, а вот учиться на права надо на английском, это будет трудно, но я слышала что есть такие школы, где можно учить на русском языке. Я еду в Техас. Может кто знает?а то мой милый с ног сбился...
Заранее спасибо
Женя :e_braces

В Техасе на русском не сдают, они только на английском и испанском. http://www.txdps.state.tx.us/administra ... lindex.htm я тут **** недавно скачала. Полезная штучка :f_eyebrows

огромное спасибо! была занята получением визы ( кстати уже получила) так что, шас займусь вплотную правами и пр.
:a_plain

_________________
Я самая обаятельная и привлекательная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2003, 14:02 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 янв 2003, 15:00
Сообщения: 29
Откуда: США Небраска
Поздравлятушки с визой!!!!! :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2004, 15:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2003, 17:06
Сообщения: 204
Откуда: Украина- Seattle
[quote="SnideOlly"]Наташ - на www.chicago.ru были тесты (на русском и дубль на английском). У меня, правда, еще и книжечка местных ПДД хапнута.
А собираюсь сдавать в следующую субботу - правда, у меня будет только письменный экзамен (компьютерный). А мужнюю машину я сама ненавижу :c_laugh , а он (машина) ответно ненавидит меня. Все ногти об него обломала, пара пимпочек сразу как только я туда громоздюсь автоматически отваливается, а еще никак мне зеркала не настроить - муж меня выше (естественно, зеркала под него), а я под свои лилипутские конечности кресло настрою, а зеркала, конечно же, забываю ...ну и, типа, поехала, блин.[/quote]
:b_hi ! девченки , скиньте кто-нибудь адресок с тестами для штата Вашингтон или любую информацию по правилам вождения в этом штате
Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2004, 19:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 июн 2003, 11:12
Сообщения: 2
Откуда: Oregon
Девушки,

а в Орегоне кто-нибудь сдавал на русском языке?
На английском нашла пример теста ,да и то только 10 вопросов. :j_sad

http://www.oregondmv.com/DriverLicensin ... getest.htm


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2004, 16:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 дек 2003, 12:57
Сообщения: 151
Ирчик писал(а):
девченки , скиньте кто-нибудь адресок с тестами для штата Вашингтон или любую информацию по правилам вождения в этом штате
Спасибо!

Лови http://www.dol.wa.gov


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2004, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
А вот я тут вопросы для Нью-Джерси нашёл на русском. Ловите: http://www.russiansnj.com/modules.php?o ... &file=test


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2004, 07:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 01:35
Сообщения: 8
Откуда: Ижевск-ОH
Поймала. :d_thanx Подскажите, плиз, как найти подобный сайт типа "русские в Огайо" или в Пенсильвании. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2004, 23:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 янв 2004, 08:17
Сообщения: 1
Откуда: Russia, OBNINSK - USA, Valdosta, GA
Девчины,
а че-нить дя Джорджии не завалялось??
:f_eyebrows

_________________
Yesterday was a past, tomorrow is a future, today is a gift that's why we call it the present!
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2004, 22:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 июл 2003, 16:17
Сообщения: 14
Сегодня я сдала письменный экзамен на вождение - первый шаг (из двух) к получению водительских прав. Расскажу как это было, поделюсь опытом. Итак, в начале подходишь к окну регистрации (правда, может придется в очереди постоять, но это не долго :)), отдаешь свои документы. Документов должно быть: два для удостоверения личности - один обязательно с фото (я взяла свой украинский паспорт), другой - с подписью (я взяла разрешение на работу), еще ССН и письмо из банка на наш адрес для доказательства того, что я живу по указанному адресу. После изучения документов, у меня проверили зрение. Для этого надо было посмотреть в аппарат, и прочитать то, что там видишь - в общем то же, что и в России (буковки на плакате, только осовременено). После мне показывали знаки дорожного движения и я должна была говорить их название (на английском) - и действительно было немного смешно, т.к. большинство знаков я просто читала "No parking", "Do not enter", а остальные уже просто знала назубок. И мелькнула у меня мысль, что даже если бы я не понимала, что рedestrians - это пешеходы, никого это не волновала. Удобная система для получения прав... :) После того, как я успешно прошла экзамен на дебила (прочитать названия на знаках или вспомнить названия на тех, где ничего написано не было - например, перекресток, нет левого поврота и т.д.), меня отправили сдавать сам письменный тест. По моей просьбе дали на русском (правда, мне долго его искали, но нашли-таки). Тест из 20 вопросов, правильно ответить надо на 14 (кстати, не думайте, что все это суперпросто - при мне одного парня отправили с несданным экзаменом, т.к. не ответил на 7 вопросов!, но это все-таки не так часто бывает, я думаю ;)). Итак, меня чуть смутили буквально два вопроса, а на остальные я отвечала уверенно (например, как вы думаете, можно ли пить водителю во время движения?). И вот, через минут десять сдаю свою работу, а женщина, наложив трафарет отвечает - 9 неправильно, экзамен не сдан. Я чуть с ума не сошла (сомневалась-то только в двух вопросах, в остальных было все было элементарно), говорю - перепроверьте, я уверена в ответах (если бы они меня не приняли, я бы заставила их искать русскоязычного человека для проверки, т.к. моему возмущению не было предела), но оказалось, что эта женщина "криво" подставила трафарет, и половина ответов оказалось неправильно отображаемыми... Шутники, блин. Оказалось, что неправильный у меня всего один ответ (как раз из этих двух, да и то - я бы поспорила с правильностью формулировки, недаром мне говорили брать эти тесты на английском - на русском не совсем точные формулировки вопросов). После этого меня направили в другой отдел, где сделали мою фотографию и выдали мое "Разрешение ученика". Теперь с этим разрешением я могу ездить вместе с мужем в салоне (сегодня весь день тренировались :)). А потом в другом отделе записались на сдачу экзамена на вождение - в апреле. УР-Р-РА!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2004, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2003, 06:56
Сообщения: 1385
Откуда: везде проездом
Поздравлятушки! :r_s_clap :r_s_clap :r_s_clap
а учили вы тоже на русском? мне вот на английском приходится учить, но привыкла уже и даже рада, вроде как 2 зайцев убиваешь и язык учишь, и на права :b_wink

_________________
Я самая обаятельная и привлекательная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2004, 09:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 июл 2003, 16:17
Сообщения: 14
И на русском, и на английском. На русском не сразу появилась (знакомая одна откопала), да и немного отличаются они - русская более старая, т.е. в оригинале немного больше информации. Или, например, в русской версии читаю про макс. уровень алкоголя 1, а в американской - 0,8, что появилось не так давно... Так что все правильно, учите на английском...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: