Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2006, 10:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Lusa писал(а):
Девочки, зачем вы мешаете все в кучу.
Не нужно давать необдуманные советы не проверив с законодательством.
Я давала советы про Россию, и все в соответствии с законами (таможенным кодексом):
http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons ... y.html#3.2

Порядок перемещения через таможенную границу валюты Российской Федерации, ценных бумаг, номинированных в валюте Российской Федерации, иностранной валюты и иных валютных ценностей регулируется законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле и ТК РФ.

Данный порядок действует одинаково как для физических лиц-резидентов, так и для физических лиц-нерезидентов.

При перемещении физическими лицами наличной валюты платежи не взимаются. Однако предусмотрены отдельные ограничения по перемещаемым суммам, превышение которых требует предоставления соответствующих документов либо вообще делает невозможным такое перемещение.

Вывоз физическими лицами из РФ российской и иностранной валюты, внешних и внутренних ценных бумаг в документарной форме имеет ограничения.

Вывозить единовременно из РФ валюту РФ и/или иностранную валюту разрешается в сумме, не превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США.

Вывоз валюты РФ и/или иностранной валюты в пределах суммы, не превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, разрешается без предоставления в таможенный орган документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная и/или российская валюта была ранее ввезена или переведена в РФ либо приобретена в РФ.

Единовременный вывоз из РФ валюты РФ и/или иностранной валюты в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, допускается только при предоставлении документов, подтверждающих ввоз или перевод данной валюты (валют) в Российскую Федерацию.

Единовременный вывоз из РФ иностранной валюты и или валюты РФ осуществляется свободно и без письменного декларирования, если сумма вывозимой валюты (валют) не превышает в эквиваленте 3000 долларов США.

Письменная таможенная декларация на вывозимую из РФ российскую и/или иностранную валюту подается только в случае, если сумма вывозимой валюты (валют) превышает в эквиваленте 3000 долларов США. При этом декларированию подлежит вся сумма вывозимой валюты (валют), включая 3000 долларов США.

Вывоз внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме из РФ допускается только при одновременном соблюдении следующих условий:

* представлена таможенная декларация (независимо от стоимости вывозимых ценных бумаг);
* представлен документ (таможенная декларация), подтверждающий ввоз ценных бумаг в РФ.

Вывоз из РФ дорожных чеков свободен и не ограничивается какими-либо суммами. Предусмотрено только требование подачи таможенной декларации, если сумма вывозимых дорожных чеков превышает в эквиваленте 10 000 долларов США (без учета суммы единовременно вывозимой валюты РФ, иностранной валюты, ценных бумаг).

При превышении установленных норм вывоза валюты РФ, иностранной валюты, ценных бумаг, а также дорожных чеков, если этот вывоз производится без их сокрытия от таможенного контроля с соблюдением требования письменного таможенного декларирования и в случае невозможности немедленного возврата вывозимых ценностей на территорию Российской Федерации - для физических лиц имеется возможность оставить их на временное хранение в таможенном органе. Для этой цели оформляется квитанция по форме ТС-21.
Срок такого временного хранения составляет два месяца и может быть продлен по мотивированному обращению физического лица до 4 месяцев. При предъявлении квитанции ценности подлежат возврату лицу сдавшему их на хранение либо его доверенному лицу.

Последствия несоблюдения правил ввоза и/или вывоза валюты РФ и иностранной валюты физическими лицами

В соответствии со статьей 16.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами иностранной валюты или валюты Российской Федерации, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации и подлежащих обязательному письменному декларированию влечет административное наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.


И где Вы увидели "бред"? :h_angry

Про карточки в Российском законодательстве ничего не сказано. Вообще с карточками странно, ведь невозможно проветить, сколько там денег! И как быть с кредитными картами, например? Т.е. они как бы есть, но поскольку денег там реально нет, то они не считаются? Или считаются? А как проверить, какая карточка - дебит или кредит?
Lusa, вопрос, наверное, не к Вам, но просто интересно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2006, 10:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:24
Сообщения: 4
Откуда: Ukraine
Нужно быть очень осторожными если хотите давать советы.
Если человек не указывает с какой страны он будет вывозить валюту, то не стоит ему говорить: "ааа.... та нефик думать, указал в декларации и гуляй вальсом". Именно такие советы считаю бредовыми.

Например изменения в укр законодательстве происходят со скоростью света. например до 2005 года можно было вывозить чеки суммой до 50К теперь только 10К

Про карточки скажу просто. Не проверить сколько там денег.
Опять не знаю как в России или Украине, но здесь если на карточке написано слово DEBIT то это дебетовая, если не написано - то кредитка. Когда я работала в Банк оф америка мы только так могли взять карточку как доп айди. Дебетовые не брали, а если кредитка, то брали как второе айди потому что она прицеплена к сошиал секьюрити номеру. Дебетовую можно получить и без номера. Поэтому она не отслеживается налоговой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2006, 11:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Я отвечала на вопрос Alexandre1, которую знаю лично еще из России и знаю, что спрашивала она соответственно про Россию. При ответе для Polosataya7 я действительно впрямую не написала, что пишу про Россию, но я писала про Шереметьево, а это, соответственно, Москва, Россия. У меня в профиле тоже написано, что я из Москвы, отсюда тоже можно судить, что я говорю про Россию.
У меня на российской карточке ничего не написано (кроме лого VISA), но она дебетовая.
Вот я и удивляюсь, как можно считать деньги на карточке.
Я, правда, из второй части Вашего поста не поняла, что Вы хотели сказать, т.е. каждое предложение в отдельности поняла, а общую мысль - нет, и как это связать с контролем денег, перевозимых через границу, тоже не поняла. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2006, 11:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:24
Сообщения: 4
Откуда: Ukraine
Про перевоз денег я сказала что никак карточку не проверить.
Нет у них таких возможностей.

Вторая часть поста относится к различию между дебет и кредит.
За год работы в банке не видела дебитовой карточки на которой бы не было слова дебет.
Было несколько раз что клиент утверждал что какрточка со словом дебет также является кредиткой, но этого я проверить уже конечно не смогу.

Как правило слово стоит в правом нижнем углу, либо над логотипом Виза или Мастер кард, ионогда прямо на голограмке.
Какая у вас карточка? из какого банка я имею ввиду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2006, 11:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Как я уже писала, у меня российская карточка от Внешторгбанка. До этого была другого банка, даже двух, в т.ч. Сбербанка. "Debit" ни на одной написано не было. Как это выглядит здесь, я знаю.
Lusa писал(а):
Было несколько раз что клиент утверждал что какрточка со словом дебет также является кредиткой, но этого я проверить уже конечно не смогу.
Мы тоже иногда пользуемся дебиткой как кредиткой, но не в банке, а в магазине. Если какие-то проблемы, вернуть деньги будет проще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2006, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54
Сообщения: 3135
Откуда: NJ, USA
Mouse писал(а):
Мы тоже иногда пользуемся дебиткой как кредиткой, но не в банке, а в магазине. Если какие-то проблемы, вернуть деньги будет проще.


Совсем не проще... Отдаете-то свои деньги, если дебиткой пользуетесь. И если проблемы, то эти деньги уже ушли, а вы пока еще разберетесь. А если кредиткой, то вы разбираться не будете, деньги не ваши, а кредитного банка, так что банк за вас будет разбираться...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2006, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
А к чему жаркие споры,можно ли проверить кол-во денег на счету посредством карты. Ну, есть карта, ну везу я ее, но это не значит,что я собираюсь потратить деньги, до этого находящиеся на "территории" России, в Штатах, к примеру. Наличие карты- не есть намерение истратить все деньги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2006, 14:10 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:14
Сообщения: 8
Откуда: Москва-Австралия-Москва
Lusa писал(а):
Про перевоз денег я сказала что никак карточку не проверить.
Нет у них таких возможностей.

Вторая часть поста относится к различию между дебет и кредит.
За год работы в банке не видела дебитовой карточки на которой бы не было слова дебет.
Было несколько раз что клиент утверждал что какрточка со словом дебет также является кредиткой, но этого я проверить уже конечно не смогу.

Как правило слово стоит в правом нижнем углу, либо над логотипом Виза или Мастер кард, ионогда прямо на голограмке.
Какая у вас карточка? из какого банка я имею ввиду.


У меня тоже не написано, что дебетовая - обычная Visa классик.
На карте действительно не видно сколько вы денег везете, плюс, я уже писала - на вашу дебетку ваша мама с номером вашего счета, паспортом (ее) и вашим Свидетельством о рождении может положить деньги (на ваш валютный счет)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2007, 08:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Ира,
предлагаю перенести в Копилку


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: