Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: продление внутреннего паспорта РФ
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2008, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Дорогие форумчанки, нужна информация про внутренний паспорт РФ. Мне исполнилось 45, дочери 20, нужно продлевать паспорта. Почитала информацию на сайте Российского посольства, там написано, что продлевают только паспорта тех, у кого нет прописки в России, т е снялись с учета там и втсали на учет в косульстве здесь. Мы прописаны в России, поехать туда не получается никак. Кто знает, что делать в этой ситауции?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2008, 03:51 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
А где вы там нашли информацию об обмене внутренних паспортов?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2008, 03:54 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
По вашему вопросу - ехать в Россию. Не получается сейчас, обменяете тогда, когда получится. Могут штраф только взять за то, что паспорта просрочены, и это все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2008, 11:10 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:04
Сообщения: 121
Откуда: 19.05 Ekaterinburg Russia,now it's MO
Irina2 писал(а):
Могут штраф только взять за то, что паспорта просрочены, и это все.


...а могут и не взять! Когда я звонила в Консульство по этому же вопросу для дочки,мне сказали,внутренние паспорта-только в России,по поводу штрафа-не будет,если вы предоставите доказательства,что не жили всё это время на территории России.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: продление внутреннего паспорта РФ
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2008, 15:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 15:50
Сообщения: 38
lightlife писал(а):
Дорогие форумчанки, нужна информация про внутренний паспорт РФ. Мне исполнилось 45, дочери 20, нужно продлевать паспорта. Почитала информацию на сайте Российского посольства, там написано, что продлевают только паспорта тех, у кого нет прописки в России, т е снялись с учета там и втсали на учет в косульстве здесь. Мы прописаны в России, поехать туда не получается никак. Кто знает, что делать в этой ситауции?
Продление внутренних паспортов ТОЛьКО в России,никакое Консульство етим не занимается.ОБМЕН загранпаспортов Консульство делает независимо от учёта -всем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2008, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
А я и не знаю, как это я так посмотрела, что мне показалось, что там речь про внутренний паспорт идет. Значит, только на месте... Слонику не светит и еще очень долго... :dum ЯМне не важно, в принципе, но вот штраф не хотелось бы платить. Спасибо девочки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2008, 07:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Гражданин России, постоянно проживающий за рубежом, внутренний паспорт иметь не обязан.


Последний раз редактировалось Google Adsense [Bot] 14 мар 2008, 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2008, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Вот первоисточники:
http://forum.mvd.ru/forum/160280/
http://www.fmsrf.ru/start.asp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2008, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Glebz, спасибо! Я почитала и форум и официальный сайт, в общем-то все понятно. Ноя ведь поеду домой когда-ниьбудь, мне там квартиру рано или поздно надо будет продавать.и как я это сделаю без паспортов? Т е надо будет продлевать, вклеивать новые фотографии и т д. Но я уже поняла. как это все работает, спасибо. Я вот все время удивляюсь - где люди ссылки находят! Прямо кладезь, а не форум!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2008, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Glebz, спасибо! Я почитала и форум и официальный сайт, в общем-то все понятно. Но я ведь поеду домой когда-ниьбудь, мне там квартиру рано или поздно надо будет продавать, и как я это сделаю без паспортов? Т е надо будет продлевать, вклеивать новые фотографии и т д. Но я уже поняла, как это все работает, спасибо. Я вот все время удивляюсь - где люди ссылки находят! Прямо кладезь, а не форум!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2008, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Google рулит!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2008, 14:18 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Глеб, постоянно в стране проживает тот, кто выписан и поставлен в консульстве на учет. А пока числится там, паспорт теоретически иметь олбязана. Практически - не так все страшно. Хуже не такого уж серьезного штрафа ничего не будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2008, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Я год назад пасспорт внутренний поменяла на новую фамилию за неделю. Правда, он не был просрочен.

Я попросила маму, она договорилась с начальником пасспортного стола, поэтому сделали за неделю, а не за месяц


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2008, 13:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
А у нас уже просроченные, дочке 20 исполнилось в декабре, мне 45 в феврале, второй будет 20 в следующем году в январе. Т е получается либо ждать год и ехать всем табором, чтобы паспорта продлевать, ну и естественно за год просрочки штрафец могут взыскать. Либо не дергаться и забыть про этот паспорт навсегда, ну или пока не приспичит квартиру продавать в России. В первом случае - если втроем ехать - сама поездка + подарки + проживание там в России обойдется в сумму, которую я никак потянуть не могу. Поэтому вывод напрашивается сам: поехать не получится еще очень долго, пока девочки не закончат учебу и не начнут сами зарабытвать, чтобы свои билеты оплатить, т е все выливается во второй вариант, забыть на время и все дела. А уж там штраф или что еще, как получится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2008, 06:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2005, 04:58
Сообщения: 216
Откуда: RUSSIA->BOSTON, MA
Анечка писал(а):
Я год назад пасспорт внутренний поменяла на новую фамилию за неделю. Правда, он не был просрочен.

Я попросила маму, она договорилась с начальником пасспортного стола, поэтому сделали за неделю, а не за месяц


а зачем беспокоить начальников??? :g_chewingum
я поменяла паспорт за три дня ..прошлым летом
за срочность обмена паспорта (фициально, есть такая услуга) заплатила 500 рублеи.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: