Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2007, 08:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Иветта, я не знаю на 100%, но из того, что читала (см. ссылки в этом и подобных топиках на сайты кредит-бюро и т.п.), думаю, что вряд ли это поднимет скор. Тем более, что сильно поднимет. Все же, построение кредитной истории - вопрос не дней, а месяцев, если не лет. Т.е. испортить можно быстро, а "вырастить" скор - долго.
Скор зависит не столько от того, сколько у тебя долгов, а больше от того, как регулярно ты их выплачиваешь. Конечно, если все кредитки забиты до предела, это, наверное, будет снижать скор. Но это не твой случай, да и сумма 1500 - не такая большая.
Насчет машины - торгуйтесь с ними до последнего. Обзвоните несколько дилершипов. Посмотрите разные машины. Гораздо легче получить минимальный %% (до нуля, но это, наверное, при хорошем скоре (?)) на американские машины. На японские или немецкие %% будет выше.
Если сейчас не принципиально, какая именно машина (ну понятно, что в хорошем состоянии или новая, я имею в виду не важна определенная модель или марка) выбери несколько моделей, что вас устроят на данный момент, торгуйтесь за них, получайте контр-офферы, пробуйте разные варианты. Возможно, тебе эти 1500 стОит потратить на даунпеймент на машину и получить меньшую стоимость и меньший %% на нее, чем погашать кредит. Я не знаю вашей ситуации, но надо сесть и тщательно просчитать все варианты и выбрать наиболее подходящий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2007, 11:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Tigress писал(а):
...Гораздо легче получить минимальный %% (до нуля, но это, наверное, при хорошем скоре (?)) на американские машины. На японские или немецкие %% будет выше.


IMHO 0% - это когда у dealership'a special offer на определенную марку машины. Например, когда я покупала свою, то можно было купить Prius с 0%. Я купила Corolla c 3.9% с меньшим скор, чем у девушки. Prius на тот момент было для нас дороговато...

Tigress писал(а):
...Возможно, тебе эти 1500 стОит потратить на даунпеймент на машину и получить меньшую стоимость и меньший %% на нее, чем погашать кредит.


Когда я торговалась, то не заметила корреляции между величиной downpayment and %. Когда доходит дело до финансового менеджера, то он/она спрашивает SSN, уходит на минут 5-10, потом возвращается и говорит score и процент, который они дают. Вопрос о downpayment встает, когда уже после этого Вы попросите подсчитать ваш monthly payment. Процент (по крайней мере мне) говорят ДО обсуждения вопроса о downpayment. [/b]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2007, 12:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Когда мы торговались за последнюю машину в декабре прошлого 2006 года, имело значение все - и даунпеймент (мы положили чуть больше, чем планировали сначала, т.к. получалось выгоднее), и конечная стоимость машины. Муж сбил ее больше чем на 10% (не буду называть в абсолютных цифрах, скажу только, что это немецкая машина luxury класса, модель 2007 года). Мы обзвонили другие дилершипы, так они там только глаза таращили и не верили, что кто-то мог дать нам такую цену.
Точно не уверена, но вряд ли это имеет значение только на таких машинах, как наша, и только в конкретном дилершипе.
В любом случае, надо задавать максимум вопросов: "как сделать %% меньше", "на сколько уменьшится %%, если положить такой-то даунпеймент" (не "уменьшится ли", а именно "как уменьшится"), "хотим снизить месячный платеж, как это можно сделать", "жаль, что мы не можем получить желаемые цифры, т.к. у нас есть более приемлемое предложение от другого дилершипа на другую модель, и придется, наверное, брать ее, если мы с вами не договоримся... хотя ваша машина нас устраивает больше, ваш дилершип к нам ближе и мы бы пришли к вам со временем за второй машиной, а так же мы слышали хорошие отзывы о сервисе" и т.д.
По поводу specials с 0%, я согласна, но это в общем частный случай, я говорила в более общем смысле. Ведь мы точно не знаем ситуации автора. Т.е. надо обязательно спросить по поводу всех каких-либо specials и benefits.

Т.е. наши с Вами слова, Галина, друг другу не противоречат :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2007, 12:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:07
Сообщения: 84
Откуда: Ohio, Medina
Ayla писал(а):
У меня хорошо "пошла" после того, как взяли кредит на машину (я ко-сайнером). Сразу открыла пару карточек в молле (Виктория, Нордстром и т.д.), потом АмЕкс, а сейчас каждый день предложения сыпятся от всех банков. Платить главное вовремя надо и все будет как по маслу.

Все тоже самое. После покупки машины вдвоем с мужем предложения от банков сыпятся каждую неделю.

_________________
The search for a wisdom on the Internet is like diving for pearls in a public toilet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2007, 09:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
Сообщения: 866
Откуда: Nyack, NY
Дамы, я не знаю как у вас за 6 месяцев скор кредитный 720 ( я не говорю что вы не правы, я просто удивляюсь-восхищаюсь). У меня 740 и причина почему низкий : (1) недолгая кредитная история ( 4 года!!!), (2) нет ни одного заелма на машины/дом. У меня 3 карточки общий лимит примерно $60,000.
Я достаточно много ресерчей делала по поводу кредит скор и вот что я для себя выяснила:
1. количество карточек+ общая сумма лимита / сколко лет кредитной истории. Вот вам как по-основному высчитывают кредит скор.
2. как много % от лимита карточки занято. У меня была ситуация когда надо было покложить 75% от лимита. Это снизит скор. В основном ( исходя из статей по кредит скор), лучше не превышать 50% , максимум- 75%.
3. Были ли заемы, как выплачивались.
4. коллекшен департмент - есть ли записи.
5. Причина закрытия карточек ( если банк принудительно закрул- отразится на кредитной истории сильнее чем вы сами закрыли).

Как я историю строила:
мой муж был категорически против кредиток. Я пошла в 2002 году, заплатила $200 и открыла фо Флиит секюр карты ( никаких годовых фи у нее не было). На тот момент я работала 6 месяцев.
Через год я им позвонила и попросила увеличить мне лимит- мне увеличили до $300 ( из них мои $200 там оставались). Меня это не устроило, я имела серьезный разговор с мужем и объяснила что за 1 год я доказала что не транжира и попросила его выступить ко-сайнером. Через 2 месяца муж наконец-то согласился.
Прислали карточку на $2,500. Через 6 месяцев я заполнила апликейшен на карточку без косайнера ( все в том же банке, на тот момен Банк оф Америка перекупил Флит). Мне прислали на $1,500. Потом раз в 6 месяцев я звонила им и просила: уменьшить %, увеличить лимит.
Результат: у меня на карточке 8%/год пока карточку не закрою.
В Феврале этого года я открыла Американ Экспресс блу, 0% на 12 месяцев с лимитом $15,000.
На данный момен я думаю что 3 карточки мне достаточно.

Мужнину историю я чищю постоянно. У него карточем 25 открыто было ( в свое время "играли" с 0% офферс). Часть карточек я консолидировала ( если из одной компании), часть закрыла, На данный момент у него 8 карточек.

Как консолидировать карточки:
У вас 3 Сити карт:
2000 ( открыта) $1000 (лимит)
2003 ( открыта) $ 4,000
2006 $5,000
Что вы делатете: звоните в нанк, с номером карточки открытой в 2006 году, говорите что хотите ее объединить с карточной открытой в 2000 году. Карточка 2006 года закрывается ( с отметкой в кредитном репорте" закрыта бы консумер"), карточка 2000 года имеет $6,000 лимит. То же самое проделываете с картой 2004 года.
Результат: вместо 3-х карточек у вас одна с 2000 года и лимитом $10,000. Само собой разумеется, скор пойдет вниз немного и ненадолго, так как вы закрыли карточки. Но потом он поднимется. Более того, компании которые ваш репорт смотреть будут увидят что Сити кард вам доверяет на $10,000.

Если же вы просто закроете карточку 2000 года, то получается что ваша история началась с 2003 года.

Да, еще, если закрываете карточки, то лучше делать это 1-2 карточки каждые 6 месяцев ( не чаще), а то кредитный скор хрюкнет вниз сильно.

По поводу карточек из магазинов- я бы даже не заморачивалась. Не знаю как в других штатай, в НУ - над давать драйверс лайсенсе ъ, ссн, кучу всего. Да на фиг. За 3% скидок. Плюс они никогда не дают большой лимит ( ну $3-5,000 мах, в основном $1,000). А чем боле лимит, тем лучше для скора ( никто не говорит что надо весь его использовать:):):))

Если будут вопросы, помогу чем смогу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2007, 09:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
Сообщения: 866
Откуда: Nyack, NY
Tigress, по поводу запросов банков и насколько они снижают скор. Есть 2 вида запросов:
(1) софт хит
(2) хард хит.

(1) это когда банки без вашего разрешения смотрят кредитную историю. Это не отражается на вашем скоре ( или отражается очень минимально). Плюсы от этого: вам присылают офферс, банк А смотрит и видит что банк Б смотрел вашу историю и думает, даи и я ей оффер пришлю.

(2) когда вы аппликейшен подаете на кредитку, на лоан апплаетесь. Это не толко снижает ваш скор на несколько поинтов, но еще и может "подмочить" репутацию: банк А смотрит что ВЫ у банка Б попросили кредитку и банк Б вам ее не дал. Банк А не даст тоже. Поэтому и когда заем пытаетесь взять, не стоит аппликейшен посылать в 10 банков, а лучше выбрать 2-3.

Если вы откажетесь от офферс: ни хуже не лучше. Кредитная история сильно не пострадает. Только если захотите новую кредитку открыть- самим просить у банка ее надо будет ( лучше если они вам сами оффер присулают, больше шансов что дадут и под более выгодные условия).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2007, 11:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Barracuda писал(а):
Дамы, я не знаю как у вас за 6 месяцев скор кредитный 720 ( я не говорю что вы не правы, я просто удивляюсь-восхищаюсь).



Простите, это Вы обо мне? А где Вы прочитали, что у меня за 6 месяцев образовался мой скор :bigeyes ? Я тут вообще не упоминала, по-моему, сколько времени у меня была кредитная история на момент покупки машины... Моей кредитной истории тогда было 1.5 - 2 года (точно не помню). Сначала муж вписал меня authorized user на свою кредитку. Где-то месяцев через 7-8 я получила свою кредитку (ответила на offer), а потом (опять через 7-8 месяцев) пошла покупать новую машину...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2007, 23:42 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 11:35
Сообщения: 32
Откуда: UA,AZ,CA
Цитата:
Если же вы просто закроете карточку 2000 года, то получается что ваша история началась с 2003 года.

это неправда.
вся инфа о кредитках хранится примерно 10 лет, не зависимо от того закрыта ли карта. Даже если карта закрыта, то видно, как в прошлые годы вы по ней платили, и что отразилось на вашем скоре.
После банкротства, закрываются практически все карты. Вам крупно повезет, если хоть одна карта будет открыта. ссылаясь на ваше утверждение, было бы легко начать новую хистори, ан нет... отработать надо 7-10 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2007, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Galina писал(а):
IMHO 0% - это когда у dealership'a special offer на определенную марку машины. Например, когда я покупала свою, то можно было купить Prius с 0%. Я купила Corolla c 3.9% с меньшим скор, чем у девушки. Prius на тот момент было для нас дороговато...

Галина, если не секрет у вас 3.9% интрест был на какой срок выплаты: 3,4 или 5 лет и нужен был ли даунпеймент? Сегодня ездили в дилершип и мне предлагали Кемри и 4Раннер с 0% интрест, но срок выплаты всего 3 года. за 4 года выплаты надо уже платить 4.9%, а 5 лет- 5.9%. Причем размер % у автодилера совсем не зависил от величины даунпеймента, хоть ничего не плати , хоть сразу половину стоимости отдай. Буду спрашивать о процентах еще в банках и кредитных юнион. Меня привлекает 0% интрест, но по $700 в месяц за машину я не могу позволить, я и так за учебу плачу много из своего кармана.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2007, 18:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Gull писал(а):
Галина, если не секрет у вас 3.9% интрест был на какой срок выплаты: 3,4 или 5 лет и нужен был ли даунпеймент? Сегодня ездили в дилершип и мне предлагали Кемри и 4Раннер с 0% интрест, но срок выплаты всего 3 года. за 4 года выплаты надо уже платить 4.9%, а 5 лет- 5.9%. Причем размер % у автодилера совсем не зависил от величины даунпеймента, хоть ничего не плати , хоть сразу половину стоимости отдай....


У меня 3.9% - это кредит на 4 года. Downpayment я платила $3000 просто потому, что у нас на тот момент именно такая сумма и была "свободная" - никаких особых финансовых соображений я именно в эту сумму не вкладывала. Месячный взнос - $333, но реально я плачу больше.

По поводу корреляции downpayment'a и %: подумав, я пришла к выводу, что Tigress теоретически права - если я вношу большой даунпеймент, то мне одалживают меньшую сумму, что менее рискованно для финансовой службы... Но в реальности я никакой зависимости не наблюдала... Может потому, что машину простенькую покупала? Если б какой Порш приобретала, там, может, и был бы меньший процент при бОльшем первоначальном взносе...

Удачной покупки!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2007, 19:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Спасибо. Такой же как у вас ежемесячный взнос я бы одолела, до 400, но к сожалению на Короллы и другие тойотовские машины у дилера проценты намного хуже, около 8-9%. Скорее всего мне придется покупку отложить на некоторое время. Может когда Кемри 2008 года появятся, то будет получше дил на модели 2007 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2007, 07:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
А по другим дилерам походить и поспрашивать их процент? Хотя в нашей местности % от географического положения дилершипа не зависел... Мы были в трех (?) дилершипах Тойоты, и у всех % для меня был практически одинаковый... А вдруг у вас по-другому?

Другой вариант - посмотрите машины Honda - Civic и Fit (этот Fit я так и не увидела/протестировала - на них год назад была очередь...). Может у Хонды условия для Вас будут благоприятнее?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2007, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Вчера также сьездили на Хонду дилершип. Базовая модель 4-цил. Хонды Аккорд оказалась выше окончательной цены 6-цил.Кемри, которую мне предложили. На форуме писали, что Тойоты оверпрайсед. Ничего подобного, Хонды дороже. Может такая ситуация только в нашей местности?
Конечно, мы поездим еще и по другим дилершипам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2007, 08:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Gull писал(а):
Вчера также сьездили на Хонду дилершип. Базовая модель 4-цил. Хонды Аккорд оказалась выше окончательной цены 6-цил.Кемри, которую мне предложили. На форуме писали, что Тойоты оверпрайсед. Ничего подобного, Хонды дороже. Может такая ситуация только в нашей местности?


У нас точно такая же ситуация: только я сравнивала окончательные цены на Toyota Corolla and Honda Civic. Civic выходил дороже такой же по укомплектованности Короллы. НО! Глеб, по-моему, писал про overpriced в том смысле, что за ту цену, что ты платишь за Короллу, качество должно быть лучше. Что вкладывать в понятие качества, это уже другой вопрос... По крайней мере, за первый год (27К miles)пользования моей Короллой проблем не было вообще, но машина стала казаться такой простой-простой... как грабли... но это тоже другой вопрос...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2007, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Я не знаю, что имелось под оверпрайсед тойоты. Надо у Глеба спросить... Мой муж читал консумер репортс на разные автомашины. Там оценили Тойоту Кемри наравне с Хондой Аккордом, а Короллу с Сивиком. Муж только не помнит по каким параметрам оценивались. Если эти машины одинаковы, то зачем переплачивать? Я мельком также просмотрела цены на б/у машины, на одинаковые года и пробеги Тойоты стоят так же или даже дороже Хонд.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: