Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 19:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Я уже отредактировала своё сообщение - прочитала топик на Привете и поняла о чем Вы писали.... Пенсия у меня из зарплаты автоматически вычитается + школа такую же сумму вносит.

Да, с кредиткой тратится чуть больше, НО - всё же видно - куда деньги ушли... А то у меня муж любит снять cash, а я потом смотрю в банк стейтмент - и вижу "фигу" - снято 100 баксов. Много это или нормально - поди разберись. (Наверно. звучит как будто я control freak...). Зато у меня по стейтменту сразу видно - где gas, groceries, TJMax, etc. Только муж моим стейтментом не интересуется совсем...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 20:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 май 2006, 21:27
Сообщения: 8
Откуда: Atlanta
Да, Galina, это сложный вопрос. С кредиткой действительно проще проконтролировать траты, особенно если это не твои. Идеальный вариант для меня например был бы чтоб мой муж все с кредиткой покупал, чтоб я могла потом проследить, а я бы только кешем пользовалась : ). Пенсия это конечно само собой обычно автоматом высчитывается ( хотя кажется не всегда и не у всех). Но я прикинула, если каждый месяц например откладывать на сейвинг 100 долларов ( немного вроде бы, да? ), то в год это 1200, а за 25 лет например это 30000. то есть чистых процентов после таксов на 1000 в год хотя бы наберется. Это уже кроме дополнительной суммы в 30000 на сейвинге, можно например раз в год «бесплатно» на старости куда-то ездить недорого отдыхать. А если раз в месяц по 200, то можно будет потом вполне и не недорогой отдых себе позволить.

А ведь здесь в топике писали о том что можно только минимум пеймент платить. Но ведь в итоге выплаченная ( растянутая по времени) сумма будет больше. То же самое и с любыми кредитами, в итоге так или иначе но проценты надо платить, не сегодня, так завтра, иначе кто бы эти кредиты и зачем давал??? Так лучше себе в кубышку это складывать, чем дяде давать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2006, 09:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Ocean, конечно лучше положить 100 долларов на saving чем купить ещё одну шмотку + сходить в out... Но если есть невыплаченные машины, то я лучше этот "излишек" пущу на оплату этих долгов, чтоб быстрее эти машины выплатить и меньше платить процентов по ним. Т.е. моя философия - сначала выплатить те кредиты, за что начисляют % (не растягивая это дело с мин. платежами!!!) Но если есть ещё и невыплаченный дом, то дело никогда не дойдет до saving'a... Поэтому и хорошо, что работа сама снимает и складывает деньги на пенсионный вклад...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2006, 11:18 
Galina писал(а):
Да, с кредиткой тратится чуть больше, НО - всё же видно - куда деньги ушли... А то у меня муж любит снять cash, а я потом смотрю в банк стейтмент - и вижу "фигу" - снято 100 баксов. Много это или нормально - поди разберись. ..

Вот делов то! Пользуйтесь дебеткой - так же все будет видно по пунктам. ЗАЧЕМ кэш то снимать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2006, 12:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 май 2006, 21:27
Сообщения: 8
Откуда: Atlanta
Galina писал(а):
Ocean, конечно лучше положить 100 долларов на saving чем купить ещё одну шмотку + сходить в out... Но если есть невыплаченные машины, то я лучше этот "излишек" пущу на оплату этих долгов, чтоб быстрее эти машины выплатить и меньше платить процентов по ним. Т.е. моя философия - сначала выплатить те кредиты, за что начисляют % (не растягивая это дело с мин. платежами!!!) Но если есть ещё и невыплаченный дом, то дело никогда не дойдет до saving'a... Поэтому и хорошо, что работа сама снимает и складывает деньги на пенсионный вклад...


Галина, я с вами полностью согласна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 23:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 май 2005, 18:13
Сообщения: 13
Откуда: FL
А я вот вся в раздумьях, на какую кредитку аплаиться. Я себе кредитную историю за год построила хорошую, предложений каждый день приходит 2-4 примерно. Старая кредитка (от Capital One) меня не устраивает уже (APR высокий, лимит низкий и никаких тебе бенефитов, типа cash back и др.) Сейчас чувствую что все дороги открыты, какую захочу, такую и дадут (такое замечательное чувство кстати :d_smily_tooth ).
Кто вполне счастлив со своей кредиткой, расскажите об этом, please. Я рекомендациям больше доверяю, чем письмам, такая натура...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 23:18 
В Вашингтон Мучуал бесплатный скор сделают. Но я еще не пользовалась


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 10:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
tanika писал(а):
Старая кредитка (от Capital One) меня не устраивает уже (APR высокий, лимит низкий и никаких тебе бенефитов, типа cash back и др.)
А Вы в свой кэпитал ван не можете позвонить и поторговаться? Мол так и так, я вон уже как долго такая хорошая у вас, мне те-то и те-то предлагают такой-то % (при этом не обязательно быть очень уж честной :b_wink ) при таком-то лимите. Вот думаю согласиться, но вроде и с вами привыкла работать, вот звоню, может подвинетесь или я закрываю аккаунт.
Мой муж так всегда делает :c_laugh Отказали только один раз, Chase, но та карточка вообще для нас неважной была, мы ее сразу же и закрыли (для устрашения :c_laugh ).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2006, 11:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:24
Сообщения: 4
Откуда: Ukraine
Неллия писал(а):
В Вашингтон Мучуал бесплатный скор сделают. Но я еще не пользовалась


Я до сих пор пользуюсь этой услугой.
Даже после того как свою кредитку там закрыла, на сайте все равно инфа осталась, вот я туда время от времени захожу и скор проверяю.

По поводу звонить и торговаться за процент.... скажу так
если на инфе клиента уже стоит "штампик" что он преапрув то тогда пойдут на встречу и увеличат лимит или снизят айпиар. Но если нет, то такими запросами можно навредить истории (но как я говорила раньше не на долго..... если по умному пользоваться, то скор останется высокий).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2006, 11:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
У нас снижали всегда, кроме описанного мной одного раза с Chase'ом. Самое смешное, что это не единственная кредитка от Chase'а, есть еще с бОльшим лимитом и меньшим процентом. А по этой они почему-то "двигаться" не захотели.
Иногда для принятия решения им требовалось время, тогда муж перезванивал через пару дней, в итоге они соглашались. Делает муж такие звонки раз в полгода-год.
Закрытие уже упомянутой карточки Chase на кредитном скоре не отразилось.
В любом случае, звоня поторговаться в свой банк, Вы ничего не теряете. Если Вам откажут, Вы же не обязаны закрывать карточку, даже если перед этим грозились сделать это в разговоре :b_wink Можете ведь и передумать :f_eyebrows

А аппликейшн на новую кредитку отражается на кредит скоре? Если откажут, то знаю, что отражается (на хистори так уж точно), а если аппрувят?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2007, 01:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Девоньки подскажите pls :
сегодня были в банке где у меня секюрити кард уже 7,5 мес.(Американ экспресс) Мне кредитку пока не дают.
Решили сделать так:
откроем кредитку на имя моего друга. Потом меня туда добавим. А потом его оттуда уберем. В банке сказали что так можно!
Вопросы:
Чем эта процедура мне грозит?
Будет ли пользование такое кредиткой строить мою кредитную историю?

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2007, 07:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Lady Phoenix, а зачем Вы в банк лично поехали? Вам же уже должны приходить предложения на обычные (не secured) кредитки по почте? 7.5 месяца - достаточный срок... ведь пользование secured credit card уже само по себе строит кредитную историю, т.е. у Вас уже должна быть хоть какая-то маленькая, но своя история...

IMHO - American Express - не лучший вариант для начала кредитной истории (не кидайте стазу камнями... чисто личное мнение). Это карта (обычная, не blue) , где Вы всё должны каждый месяц выплачивать... строится ли вообще история при пользовании такой картой??? Вы в банке про построение своей истории спрашивали?

Т.е. прежде чем с другом заводить очередной American Express, подумайте, поможет ли это Вам....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2007, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Блииннн!
Спать мне больше надо!
Что я пишу?????
Какой Американ Экспрес???
Я хотела сказать - в Банк оф Америка мы ходили. Визу открывали.
Поехали сами потому что мне все равно туда надо было да и было по пути. Да и в "живую" мне как-то легче чем по телефону

Свои собственные мне пока не дают открыть. Еще нет кредитной истории :g_chewingum
Говорят - :e_sorry
Вот поэтому и пошли "таким путём"

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2007, 10:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Lady_Phoenix, так приходят Вам предложения от других банков по почте или нет? Если у Вас secured credit card, то уж эа 7.5 месяцев должны приходить всякие offers... о крайней мере, моей дочери, после того , как она открыла такую secured credit card, предложения стали поступать месяца через 3, по-моему... Конечно, не самые лучшие предложения, но они были, и она почти сразу перешла на нормальную кредитку, не secured.

Я Вам не по телефону советую подавать заявление, а по почте. Когда Вам придет предложение на кредитку, которая Вас устраивает, Вы спокойненько заполняете маленькую анкетку, отправляете, и ждете ответа... В анкетке обычно спрашивается household income (а с кем Вы живете сию секунду и сколько у вас ВМЕСТЕ денег получается проверить, мне кажется, весьма сложно...) и никто, по-моему, не спрашивает есть ли у Вас постоянная работа. А когда Вы лично в банке станете беседовать, то, по-моему, все эти вопросы как раз Вам и зададут в лицо :g_chewingum Тяжелее будет "приукрасить" Вашу жизненную ситуацию...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2007, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Приходят. Но кредитку мнене дают. Пробовала.
И живу я одна с детьми. Так что приукрась..... не приукрась....все тоже.
Сколько ваша доча здесь живет?
Я то всего 16 мес

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: