Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2008, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Новая модель построения кредитного рейтинга - весна 2008

http://finance.yahoo.com/banking-budget ... ult-Lines-
The-New-Math-of-Credit-Scores

авторизированному юзеру теперь не будут насчитывать пойнты

Цитата:
When scoring a consumer, FICO 08 won't take into consideration credit-card accounts for which that person is an authorized user. But the move also will hurt legitimate users: People who give a credit card to a child or a spouse as an authorized user to help boost their credit score.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2008, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Вот еще несколько советов:

Каждый должен знать правила, которые позволят содержать кредитную историю в привлекательной для банкиров форме.

Пять правил, которые надо непременно выполнять:

Свою кредитную историю следует проверять каждые 2-3 месяца online.

Оплачивать счета вовремя или даже заранее. Ранняя оплата дает дополнительные кредиты.

Удерживайте баланс, чтобы кредит составлял не более 30%.

Используйте все активные кредитки не менее одного раза в месяц.

Получайте отчеты о состоянии ваших счетов и сразу же проверяйте их.


Пять вещей, которые ни в коем случае нельзя делать:

Никогда не закрывайте счет, который был когда-либо открыт.

Никогда не превышайте границы лимита, это ударяет по вашей кредитной истории дважды.

Никогда не отвечайте на многочисленные предложения pre approval marketing (продавцы финансовых услуг по телефону). Это значительно ухудшает показатели вашей кредитной истории.

Никогда не консолидируй свою кредитную карточку. Поддерживай правило 30%.

Никогда не выплачивай judgments/collections (долги кредитным агентствам) во время процесса оформления ссуды. Старайтесь разобраться со всеми предъявляемыми вам к оплате счетами, по крайней мере, за несколько месяцев до обращения за ссудой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2008, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Пудик писал(а):

Никогда не закрывайте счет, который был когда-либо открыт.

Что теперь держать все кредитки, когда-либо открытые? Большое количество кредиток тоже неблагоприятно влияет на кредит скор. Надо закрывать некоторые ненужные кредитки, но не стоит их закрывать как минимум за 6 месяцев перед покупкой дома, машины и т.п.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2008, 04:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:28
Сообщения: 7
Откуда: TX
А вот еще вопрос, наличие карты American express, как-нибудь влияет на кредитную историю, или вообще никак? :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2008, 11:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
Хасинта писал(а):
А вот еще вопрос, наличие карты American express, как-нибудь влияет на кредитную историю, или вообще никак? :g_chewingum


Мне прислали карту American Express от Costco. Вот думаю - нужна она мне или нет. Вроде условия нормальные. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2008, 13:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Ого, просто так прислали?
Вы не апплаились, ССН им не давали, они просто сами взяли и прислали?
ЗдОрово :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2008, 16:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
Tigress писал(а):
Ого, просто так прислали?
Вы не апплаились, ССН им не давали, они просто сами взяли и прислали?
ЗдОрово :f_eyebrows


в декабре оформили на меня карту Костко (добавили меня к карте мужа), ССН вроде им не давали...уже не помню, честно говоря.
я даже и забросила карту их, т.к. всегда с картой мужа ездим, а тут они мне о себе "напомнили". 2% скидки от покупок, если соглашусь на эту карту. вот сижу - думаю "где подвох"? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2008, 18:18 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
У меня есть такая карта - моя первая. Чего раздумывать - не понимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2008, 20:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
раздумываю, потому что у меня уже 2 карты кредитные есть (только открыла пару месяцев назад первую, и неделю назад вторую), мне достаточно, в принципе. на скидку у Костко у мужа карта тоже есть. коллекцию тоже создавать не хотелось бы. Irina2, а кроме как в Костко где-нибудь для скидок применяете эту карту?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2008, 04:58 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
У меня не скидки, а насчитываются пойнты, как набирается, присылают чек, которым можно в Костко расплатиться. Проценты (у меня, может, что и поменяли) идут от покупок продуктов, eating out и еще что-то там, не все. А недавно прислали письмо, что они добавили 3% за бензин (любая заправка, у нас нет костковских).

Но я не знала, ято у вас карта не первая: топик для новичков. Потому вам, может, и не нужна. А у кого карта первая, очень хороший первый кирпичик в кредитную историю. Сейчас я тоже раздумываю, брать или не брать :a_plain .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2008, 12:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
Irina2 писал(а):
У меня не скидки, а насчитываются пойнты, как набирается, присылают чек, которым можно в Костко расплатиться. Проценты (у меня, может, что и поменяли) идут от покупок продуктов, eating out и еще что-то там, не все. А недавно прислали письмо, что они добавили 3% за бензин (любая заправка, у нас нет костковских).

Но я не знала, ято у вас карта не первая: топик для новичков. Потому вам, может, и не нужна. А у кого карта первая, очень хороший первый кирпичик в кредитную историю. Сейчас я тоже раздумываю, брать или не брать :a_plain .


Ирина, спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2008, 03:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
А сколько надо иметь кредиток для хорошей хистори? И как часто вы откраваете новую и закрываете старую?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2008, 19:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 18:48
Сообщения: 3
Пудик писал(а):
Вот еще несколько советов:

Каждый должен знать правила, которые позволят содержать кредитную историю в привлекательной для банкиров форме.

Пять правил, которые надо непременно выполнять:

Свою кредитную историю следует проверять каждые 2-3 месяца online.

Оплачивать счета вовремя или даже заранее. Ранняя оплата дает дополнительные кредиты.

Удерживайте баланс, чтобы кредит составлял не более 30%.

Используйте все активные кредитки не менее одного раза в месяц.

Получайте отчеты о состоянии ваших счетов и сразу же проверяйте их.
1. Проверять кредитную историю можно хоть сколько - я делаю это каждый день. Но 3 раза в год это можно сделать бесплатно.
2. Ранняя оплата ничего не даёт. Увы. Просто не позже дью дэйт.
3. при очень высоком скоре (760-850) даже 10% дадут резкое снижение. У меня на 2-х кредитках почти по 100% лимита - и скор от этого 710-715. А был 800.
4. Это вообще с потолка. У меня 17 кредиток сейчас, активно пользуюсь только теми что дают 0% на первое время или 1-5% возврат кэша. На фига ж я себе такую мороку создавать буду, чтоб все кредитки мониторить? Только если есть условие по кредитке что за неиспользование фии платить...но такие надо просто закрывать - их только на построение истории надо использовать.
5. Согласная. Отчэты надо проверять...еще до получения - в процессе. Он-лайн :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2008, 19:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 18:48
Сообщения: 3
Sweet Anna писал(а):
А сколько надо иметь кредиток для хорошей хистори? И как часто вы откраваете новую и закрываете старую?
Для устойчивой кредитной истории надо 4 кредитных линии сроком более 2-х лет. Чем больше срок, тем лучше. Количество кредиток более 4-х на устойчивость не влияет. Можно и с одной кредиткой скор 760-780 иметь, но при любом запросе/новом кредите скор резко будет падать, а потом опять расти.
Открываю кредитки, когда нужны деньги бесплатно - на год под 0% или на полтора. Потом они же иногда хорошие предложения присылают....надеются, что я не расплачусь к концу года и они на мне денюх заработают. За 4 года ни разу не случилось. Ой, кстати, Сити мне за открытие их кредитки подарок прислал - $100. Безвозмездно. И 8 тыщ на год под 0%. Я помню что я их целый год за это нравила.
Я кредитки не закрываю - зачем? Висят себе - они ж бесплатные. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2008, 22:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Irina1, спасибо за подробный ответ. :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: