Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: деньги после возврата
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2006, 13:59 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:22
Сообщения: 21
Откуда: St.Petersburg-Bellevue, WA
Пудик, если ты банку ничего не должна, тогда все отлично. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2006, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Getrw писал(а):
.....предлагают rewards всяческие (мне мили на бесплатные полеты в Россию нужны)......
:c_cool

Можно про мили поподробнее. Мили всем нужны :e_braces

:d_thanx :d_thanx :d_thanx

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2006, 11:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 мар 2004, 00:44
Сообщения: 89
Откуда: SPb-Houston-Vegas
У меня вопрос.

Есть счет в Chase банке и когда я туда звоню покакому-либо поводу, мне все время предлагают кредитку, у них на мониторе выскакивает что я pre-approved. Я им говорю, что не работаю, и что approvala не будет, так что идите лесом. Еще звонят иногда и тоже пестят. А тут позвонили и предложили с 3% cash back. Ну, говорю, валяйте. Спросили что-то по телефону с испанским акцентом, про работодателя ничего так и не спросили - я бы сразу развернулась на "не надо". В общем, приходит вот эта кредитка с лимитом 16 000.
http://www.chase.com/ccp/index.jsp?pg_n ... ecode=76ZH

Она, вроде, для small business owners, потому ничего и не спросили про работодателя, но и про бизнес по телефону умолчали. Но она и не совсем для для бизнеса, а называется professional, это что-то скользкое.
В общем, у меня никакого бизнеса нет, но как повернуть эту кредитку с пользой для кредитной истории? Попользовать чуть-чуть для увеличения кредитной линии в рапорте - у меня такой не было еще - и закрыть, или вообще сразу отказаться, ведь никакого бизнеса у меня нет и я получается получила ее обманом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 20:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:07
Сообщения: 84
Откуда: Ohio, Medina
Getrw писал(а):
Два правила, которые надо ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ ВСЕГДА -
1)платите ВСЮ сумму каждый месяц СРАЗУ, а не минимальный платеж.
2)Никогда не превышайте 30% лимит вашей кредитной линии (это лучшее), хуже если вы израсходуете 50 %, но не смертельно. А вот если потратили больше 50% - ваши поинты пошли резко вниз.

Вообщем, через 1,5 года после получения первой кредитки я уже имею excellent credit history. Чего и всем желаю.


Абсолютно не согласна с этими двумя утверждениями. Когда выбираете почти весь кредитный лимит и регулярно вовремя отдаете - через 3-6 месяцев Вам увеличивают лимит по линии, например с 300 до 750 и т.д. А показатель, сколько денег Вы можете всегоу всех занять - важный параметр для кредитного скора.
И по поводу отдачи всей суммы - тоже не верно. Нужно вовремя платить минимум пеймент. Это главное.

_________________
The search for a wisdom on the Internet is like diving for pearls in a public toilet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2006, 11:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 10:40
Сообщения: 36
Не заглядывала в эту тему, считая что она исчерпана, ан нет...уж сколько раз твердили миру.........

Цитата:
Абсолютно не согласна с этими двумя утверждениями. Когда выбираете почти весь кредитный лимит и регулярно вовремя отдаете - через 3-6 месяцев Вам увеличивают лимит по линии, например с 300 до 750 и т.д. А показатель, сколько денег Вы можете всегоу всех занять - важный параметр для кредитного скора.
И по поводу отдачи всей суммы - тоже не верно. Нужно вовремя платить минимум пеймент. Это главное.


Вы можете соглашаться или не соглашаться с тем что 2х2=4 - это ваше право...однако от этого результат не изменится.
Я привела НЕ СВОИ ИЗМЫШЛЕНИЯ, а ДАННЫЕ С АМЕРИКАНСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ...Mouse и ссылку дала на эти источники...

И я говорила не про увеличение кредитной линии, а о том КАК ПОСТРОИТЬ КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ и в кратчайший срок получить наивысший кредит скор.

Если с чем-то не согласны, то это к американским кредитным агентствам претензии, не ко мне.

И на практике - при таком раскладе - тратить все деньги - какой у вас кредит скор? 800? Никогда не поверю, поскольку этого не может быть никогда.

И плохо то, что вы пишите, как будто нарочно, чтобы те, кто еще не знает всех тонкостей попали в КРУПНЫЕ НЕПРИЯТНОСТИ. зачем вы это делаете? По собственному незнанию или умышленно?

ДЛя вас специально привожу цитату с того же www.experian.com - агентство которое и высчитывает ваш кредит скор. Если бы вы потрудились сходить туда и почитать - вы бы не писали таких глупостей.

"Does spending a lot of money using my credit card help build a credit score? - LIM

Dear LIM,
Using a large percentage of your available credit card balance can actually be bad for credit scores.

Carrying a balance that is a large percentage of your credit limit is a sign of risk and will hurt credit scores. You should make purchases with your credit cards to show you know how manage them well and that, while you may have a balance, you keep it low as compared to your available limit.

Те, кто спрашивали как мили набрать. Есть кредитки, которые предлагают rewards - тот же Chase, к примеру...вы набираете поинты, потом конвертируете их в Дельтовские мили, к примеру. Сколько потратите денег - соответственно наберете миль. Я так делаю.
А потом есть еще куча сайтов на которых вы тоже можете мили зарабатывать - получается примерно 2000 миль на 3 мес.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2006, 15:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Getrw писал(а):
...Я привела НЕ СВОИ ИЗМЫШЛЕНИЯ, а ДАННЫЕ С АМЕРИКАНСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ...Mouse и ссылку дала на эти источники...

И я говорила не про увеличение кредитной линии, а о том КАК ПОСТРОИТЬ КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ и в кратчайший срок получить наивысший кредит скор....

И на практике - при таком раскладе - тратить все деньги - какой у вас кредит скор? 800? Никогда не поверю, поскольку этого не может быть никогда.

И плохо то, что вы пишите, как будто нарочно, чтобы те, кто еще не знает всех тонкостей попали в КРУПНЫЕ НЕПРИЯТНОСТИ. зачем вы это делаете? По собственному незнанию или умышленно?

ДЛя вас специально привожу цитату с того же www.experian.com - агентство которое и высчитывает ваш кредит скор. Если бы вы потрудились сходить туда и почитать - вы бы не писали таких глупостей.

"Does spending a lot of money using my credit card help build a credit score? - LIM

Dear LIM,
Using a large percentage of your available credit card balance can actually be bad for credit scores.

Carrying a balance that is a large percentage of your credit limit is a sign of risk and will hurt credit scores. You should make purchases with your credit cards to show you know how manage them well and that, while you may have a balance, you keep it low as compared to your available limit.


Не кипятитесь, Getrw... Форум на то и сушествует, чтобы люди делились свои опытом, который может отличаться от того, что пишут официальные источники. Неужели Вы никогда не сталкивались с тем, что "по правилам" должно быть одно, а в жизни... всё по-другому? Девушки почитают Ваши сообщения, приведенные цитаты, мнения других участников... подумают... и поступят так, как им удобно.

Рассказываю о своем опыте (ни в коем случае не претендую на "истину в последней инстанции"). Я делала все так, как описала faith. Когда на моей первой кредитке был очень небольшой лимит, я тратила всё "под завязку" и всё сразу же отдавала. Руководствовалась я соображениями удобства только. Если мне, например, по жизни надо в месяц тратить $300. то не буду же я заводить 3 разные кредитки и с каждой тратить по $100 в месяц? Вот я и тратила всё с одной. Несколько раз забывала, сколько уже потратила и кредитку к оплате не принимали... Что ж тогда (месяцев через 6 после того, как я эту первую кредитку получила) я позвонила в компанию и попросила поднять мне limit. Что они и сделали. Я продолжала тратить так, как мне удобно и ВСЁ отдавать в конце месяца. Меньше чем через год мой credit score был 720. Да, это не 800, но машину мне лично продали с 3.9% auto loan. Меня устраивает... Понятия не имею, какой у меня score сейчас. Лимит на кредитке, наверно, 2.5К - limit уже не актуально, т.к. столько я не трачу. Балансов у меня никогда не было... Какие КРУПНЫЕ неприятности я себе нажила???

По поводу Вашей цитаты - второй абзац говорит о том, что иметь большой баланс плохо, а не то, о чем написала faith - тратить не 30% от лимита, а больше. Ну, народ читать умеет - разберутся...

Единственное на что у меня категоричное мнение - если есть малейшая возможность - выплачивать как можно больше, не тянуть балансы... Лучший вариант - платить всё полностью! (MHO) Кстати, мнение моего мужа ближе к точке зрения faith (что мин. платиёж - ничего страшного), но, слава богу, я решаю сколько по какому bill'у заплатить...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2006, 18:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 10:40
Сообщения: 36
Цитата:
Неужели Вы никогда не сталкивались с тем, что "по правилам" должно быть одно, а в жизни... всё по-другому?


Сталкивалась. Например, есть правило - на красный свет дорогу не переходить. А в жизни что? Идет народ хоть на красный, хоть, вообще без света. Даже под машины не попадают.

И что из этого следует? А то, что если один раз пронесло, второй раз может так и не повезти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 15:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 май 2006, 21:27
Сообщения: 8
Откуда: Atlanta
Огромное количество нужной информации о финансах находится на привете. Я обычно прочесываю там только три темы, остальные дискуссии по некоторым причинам не люблю. Но в финансах можно найти информацию, которой больше нигде нет. Вот например кто-то вытащил там старую дискуссию 2002 года. Тем не менее очень актуальную. Думаю что тем кто только начинает просвящаться на тему "кредитная история", будет полезно прочитать это. Очень много конкретных примеров. Но если говорить вообще, «за жизнь», то по крайней мере у меня с самого начала было чувство что что-то с этой историей не так, как можно играть в игру, правила которой никому точно не известны? Думаю что если в ближайших жизненных планах нет покупки (лично) дома или необходимости кредита на обучение детей, то заморачиваться кредитной историей вообще не стоит, со временем, если работаешь, то она и сама построится. Вот что там пишет Thinker (я сейчас думаю примерно то же самое) :

И вообще, почему столько противоречивой информации здесь в форуме по поводу кредитной истории и методов регистрации в ней всяких ивентов? Неужели нигде нет черным по белому написанных правил, по которым работает американская кредитная система??

Если-бы такие правила были, то там было бы написано черным по белому, что американская кредитная система построена на идиотах и в основе лежит принцип выкачивания денег банками из населения. Но поскольку это "военная тайна" банкиров, они ее не разглашают. Иначе они бы потеряли милионные прибыли.

Неужели граждане (и не граждане) страны не имеют права знать как там им насчитывают и списываю очки и т.д.??

Нет не имеют. Вы не имеете право знать, каким способом банкам выгодно залезть к вам в карман. Но чтобы создать иллюзию, что банки вам так нужны, и от них столько пользы населению, был придуман миф о кредитной истории, и о способах ее "улучшить". В последнее время к этому также добавился миф о том как расчитывается Credit Score и как его можно увеличить. Идеальный клиент для банка: - Тот кто платит всю жизнь по долгам и ни разу не пропускает свой платеж. А чтобы дать человеку понять, что он "хорош" в обществе, его загружат сведениями о том, какая "хорошая" у него кредитная история, и сколько ему нужно взять еще в долг, чтоб ее улучшить.

( http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=18618 - советую прочитать там весь топик)

П.С. если модератор считает что цитирование данного форума излишнее, то ссылку с цитатой конечно лучше удалить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 19:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Ocean писал(а):
... Думаю что если в ближайших жизненных планах нет покупки (лично) дома или необходимости кредита на обучение детей, то заморачиваться кредитной историей вообще не стоит, со временем, если работаешь, то она и сама построится..


Ocean, позвольте уточнить про заем на обучение детей. Как я поняла на личном опыте, если это federal parental loan, то, по крайней мере, длина твоей кредитной истории роли не играет. Когда я брала такой лоан, я имела свою кредитку всего два месяца (с лимитом 300 баксов..). Я позвонила в financial aid office и спросила, дадут ли мне заем. Сказали, что если есть хоть одна кредитная карта, то дадут. Процент по этому заему фиксированный - один на всю страну. Вот если бы я брала частный заем, тогда бы, думаю, моя куцая кредитная история могла бы мне напортить...

Про работу и "автоматическое" построение кредитной истории... На Привете мнения, насколько я поняла, разделились - кто-то считает, что просто оплата счетов за телефон и вывоз мусора может помочь построить кредитную историю, кто-то с этим не согласен... Я бы всё-таки завела кредитку. Не для построения истории, а для учёта и контроля - всегда можно посмотреть стейтмент и понять, куда деньги ушли + можно отозвать платеж, если что-то не так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 19:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 май 2006, 21:27
Сообщения: 8
Откуда: Atlanta
Galina писал(а):
Ocean, позвольте уточнить про заем на обучение детей. Как я поняла на личном опыте, если это federal parental loan, то, по крайней мере, длина твоей кредитной истории роли не играет. Когда я брала такой лоан, я имела свою кредитку всего два месяца (с лимитом 300 баксов..). Я позвонила в financial aid office и спросила, дадут ли мне заем. Сказали, что если есть хоть одна кредитная карта, то дадут. Процент по этому заему фиксированный - один на всю страну. Вот если бы я брала частный заем, тогда бы, думаю, моя куцая кредитная история могла бы мне напортить...



Отлично. Я не была в этом уверена. Значит и для этого кредитная история не нужна.


"Да, и, конечно, если человек просто работает, но кредитками не пользуется, то никакая кредитная история так просто не строится (MHO)"

Биллы?
Ну в крайнем случае взять кредитку одну, купить ерунду. и потом забыть про кредитку как про страшный сон. Там же на привете были интересные цифры, что когда человек пользуется кредиткой (даже самый экономный), то тратит на 10-20 процентов больше. Точно, на себе уже проверила. А если эти деньги на сейвинг ложить, представляете? Вот тебе и пенсия к старости из ничего...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 19:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Я уже отредактировала своё сообщение - прочитала топик на Привете и поняла о чем Вы писали.... Пенсия у меня из зарплаты автоматически вычитается + школа такую же сумму вносит.

Да, с кредиткой тратится чуть больше, НО - всё же видно - куда деньги ушли... А то у меня муж любит снять cash, а я потом смотрю в банк стейтмент - и вижу "фигу" - снято 100 баксов. Много это или нормально - поди разберись. (Наверно. звучит как будто я control freak...). Зато у меня по стейтменту сразу видно - где gas, groceries, TJMax, etc. Только муж моим стейтментом не интересуется совсем...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 20:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 май 2006, 21:27
Сообщения: 8
Откуда: Atlanta
Да, Galina, это сложный вопрос. С кредиткой действительно проще проконтролировать траты, особенно если это не твои. Идеальный вариант для меня например был бы чтоб мой муж все с кредиткой покупал, чтоб я могла потом проследить, а я бы только кешем пользовалась : ). Пенсия это конечно само собой обычно автоматом высчитывается ( хотя кажется не всегда и не у всех). Но я прикинула, если каждый месяц например откладывать на сейвинг 100 долларов ( немного вроде бы, да? ), то в год это 1200, а за 25 лет например это 30000. то есть чистых процентов после таксов на 1000 в год хотя бы наберется. Это уже кроме дополнительной суммы в 30000 на сейвинге, можно например раз в год «бесплатно» на старости куда-то ездить недорого отдыхать. А если раз в месяц по 200, то можно будет потом вполне и не недорогой отдых себе позволить.

А ведь здесь в топике писали о том что можно только минимум пеймент платить. Но ведь в итоге выплаченная ( растянутая по времени) сумма будет больше. То же самое и с любыми кредитами, в итоге так или иначе но проценты надо платить, не сегодня, так завтра, иначе кто бы эти кредиты и зачем давал??? Так лучше себе в кубышку это складывать, чем дяде давать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2006, 09:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Ocean, конечно лучше положить 100 долларов на saving чем купить ещё одну шмотку + сходить в out... Но если есть невыплаченные машины, то я лучше этот "излишек" пущу на оплату этих долгов, чтоб быстрее эти машины выплатить и меньше платить процентов по ним. Т.е. моя философия - сначала выплатить те кредиты, за что начисляют % (не растягивая это дело с мин. платежами!!!) Но если есть ещё и невыплаченный дом, то дело никогда не дойдет до saving'a... Поэтому и хорошо, что работа сама снимает и складывает деньги на пенсионный вклад...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2006, 11:18 
Galina писал(а):
Да, с кредиткой тратится чуть больше, НО - всё же видно - куда деньги ушли... А то у меня муж любит снять cash, а я потом смотрю в банк стейтмент - и вижу "фигу" - снято 100 баксов. Много это или нормально - поди разберись. ..

Вот делов то! Пользуйтесь дебеткой - так же все будет видно по пунктам. ЗАЧЕМ кэш то снимать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2006, 12:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 май 2006, 21:27
Сообщения: 8
Откуда: Atlanta
Galina писал(а):
Ocean, конечно лучше положить 100 долларов на saving чем купить ещё одну шмотку + сходить в out... Но если есть невыплаченные машины, то я лучше этот "излишек" пущу на оплату этих долгов, чтоб быстрее эти машины выплатить и меньше платить процентов по ним. Т.е. моя философия - сначала выплатить те кредиты, за что начисляют % (не растягивая это дело с мин. платежами!!!) Но если есть ещё и невыплаченный дом, то дело никогда не дойдет до saving'a... Поэтому и хорошо, что работа сама снимает и складывает деньги на пенсионный вклад...


Галина, я с вами полностью согласна.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: