Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2007, 19:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Не, не спрашивают, и объяснять не нужно.
Я всегда угрожаю закрытием карты, если мне чего не дают - %% не уменьшают или лимит не повышают :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2007, 21:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2004, 20:23
Сообщения: 704
Откуда: DFW, Texas 76078
Tigress писал(а):
Не, не спрашивают, и объяснять не нужно.
Я всегда угрожаю закрытием карты, если мне чего не дают - %% не уменьшают или лимит не повышают :b_wink


:c_laugh А вдруг скажут ок, что тогда делать, ведь закрытие карты не было в планах? :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2007, 20:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2004, 20:23
Сообщения: 704
Откуда: DFW, Texas 76078
Назрел еще один вопрос. ПРишло приглпшение открыть еще одну кредитку - предложение заманчивое ( vry good deal, 100$ gift card when you make your first purchase within 2 months, no annual fee etc), но у меня уже много как я считаю кредиток. Все выплаченные. Сколько можно иметь кредиток? Влияет ли их количество на скор? У меня уже 3 от магазинов и 4 обчных. Стоит ли еще одну открывать? или 7 еще не очень много?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2007, 20:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 окт 2005, 12:25
Сообщения: 5
Откуда: Austin/Round Rock, TX
Torra писал(а):
Назрел еще один вопрос. ПРишло приглпшение открыть еще одну кредитку - предложение заманчивое ( vry good deal, 100$ gift card when you make your first purchase within 2 months, no annual fee etc), но у меня уже много как я считаю кредиток. Все выплаченные. Сколько можно иметь кредиток? Влияет ли их количество на скор? У меня уже 3 от магазинов и 4 обчных. Стоит ли еще одну открывать? или 7 еще не очень много?


Torra, 7 кредиток ето не просто много, а очень много. Из своего скромного опыта. Имея 7 кредиток подразумевается , что всеми 7 вы будете пользоваться , даже если вы и не собираетесь. Пользоваться семьу 7 кредитками ето будет финансовыи краш. Luchshe закрываите половину кредиток. ТК даже если они все выплачены их наличее уже понижает КС (Из своего опыта)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2007, 12:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2003, 13:56
Сообщения: 670
Откуда: Chicago
Torra писал(а):
возник вопрос. У меня все карточки с лимитом выше 2500 одна с 1200, и одна от капитал опе с 500 только. Что порекомендуете делать? Закрвать ее или просить об увеличени кредита, и как? Она у меня одна из первых, даже 3х лет ей нет, так что я думаю ее важно оставить для 3х леней кредит хистори, в то же самое время что-то я читала что карточки с низким лимитом невыгодно держать, так как они смотрятся нехорошо на общем фоне...Посоветуйте, знающие люди!


2 карточки с маленькими лимитами - 450 и 500 - я держу из-за привязки их к определенным платежам. Одна у меня зарегистрирована на ПэйПал - для и-бея и всяких мелких платежей через ПэйПал, как за форумы, подписки и т.п. Другая - Чейз/Амазон, я книжки на Амазоне по ней покупаю и больше ничего (заодно улучшаю свои отношения с Чейзом. Собственно, с ними я не портила, а неприятности были давно, когда это еще был 1Чикаго. ВРоде бы, уже прошло 7 лет и должно быть списано, но не мешает).

2500 - Сирс МС - дает бонусы при покупке в Сирс и еще каких-то магазинах. МС от кредитного союза моего на 3000, она на очень хороших условиях и бонусы симпатичные дает. Большая - не скажу :) - Виза от Нордстром, - тоже с хорошими условиями и очень хорошими бонусами, где-то раз в 2-3 мес. присылают 20-60 баксов в гифт сертификатах (зависит от покупок-пойнтов, но если покупала в Нордстроме и некоторых еще магазинах, то за 100 потраченных будет 20. В других - медленнее пойнты набегают). Ее я использую только для магазинов, где эти самые пойнты, ну и для чего-то крупного, например, авиабилеты, гостиницы, еще где-то, где от 1000 и больше.

Ну, в общем, по структуре своих расходов и платежей и составляешь себе "колоду" карточек. Например, дебетной Визой, привязанной к счету (чековому и сберегательному, куда поступает прямым депозитом зарплата), я практически не расплачиваюсь. Мне удобно всюду, где можно, платить кредитками, а 2 раза в месяц, как поступают чеки зарплаты, я иду онлайн и плачу по всем счетам, от кредиток, страховки, интернет/ТВ и др.

Т.е. счета все активные, выплаты регулярные, овердрафты не грозят и т.д.

Там еще сказали, что 7 карточек это ОЧЕНЬ много. В общем случае, наверное, да, но... как и со всеми индивидуальными советами по финансам и кредиту. это не абсолют. Важно научиться разбираться и пользоваться грамотно, - тогда и 10 может оказаться не катастрофой.

Но, например, в 7 входят, кажется, 3 чардж кардс каких-то магазинов и сетей. Их я даже и не считаю за кредитки, - это просто выгодный способ покупки в этих местах, только и всего. У меня/нас (они все на двоих) таких штук 6 - на ресторанную сеть, универсамы, заправку, драгстор и т.п. Удобно.

А карточку я еще одну хочу, - Дисковер. У нее множество всяких достоинств, но и один серьезный недостаток, ее не везде берут.

В общем, кредитное портфолио надо делать под себя, свои потребности, свой лайфстайл...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2007, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
А у меня одна кредитная карта. Это неграмотно? Я действительно спрашиваю.
Не буду считать неделю назад открытую в Бон-Тоне. Никогда не пользовалась кредитками магазинов по лени их открыть, но меня кассирша уговорила, открыли на 3 тыщи.
Но вопрос про одну кредитку в силе: это грамотно или нет? Я вообще-то довольно темный человек. Вот одна есть и ладно.
Приходят предложения на кредитки (не временные, а нормальные). но все летит в мусорку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2007, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Цитата:
3 чардж кардс каких-то магазинов и сетей. Их я даже и не считаю за кредитки, - это просто выгодный способ покупки в этих местах, только и всего. У меня/нас (они все на двоих) таких штук 6 - на ресторанную сеть, универсамы,

А мне почему-то вот эта единственная карта магазина на нервы действует: мне нравится, что они прислали купон и плюс скидка из-за кредитки самой , но моск болит помнить и по этой заплатить.
Но это мои ментальные проблемы: меня муж до смерти запугал late fees, сама пару раз согрешила, так теперь приходится бдить в ушерб здоровью.
:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2007, 20:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2003, 13:56
Сообщения: 670
Откуда: Chicago
Doll писал(а):
А мне почему-то вот эта единственная карта магазина на нервы действует: мне нравится, что они прислали купон и плюс скидка из-за кредитки самой , но моск болит помнить и по этой заплатить.
Но это мои ментальные проблемы: меня муж до смерти запугал late fees, сама пару раз согрешила, так теперь приходится бдить в ушерб здоровью.
:c_laugh


(отвечая и на предыдущий вопрос) Долличка, ну что значит "неграмотно"? Может, для тебя так лучше, я ж не знаю. У меня были очень непростые отношения с кредитками, - я как-то писала уже, что в самом начале, в первые 2-3 года здесь по разным причинам сильно оплошала, и несколько лет ообще и не пыталась кредитку завести. Неудобно, но ничего, жить можно было...

Но как дела наладились и я стала внимательнее и аккуратнее, то вот, за последние 3 года открыла эти, описанные, и мне удобно и хорошо, и голова не болит. По 1 и 16м иду онлайн и плачу - где полностью, где частично. 2 раза в месяц как часы, и голова не болит... Они мне все нужны, это облегчает жизнь, а не осложняет... для меня, опять же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2007, 21:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 09:33
Сообщения: 3
Цитата:
Пошла я в банк Wells Fargo и взяла у него secured credit card на $300 (больше не дали) - и год ею пользовалась. Почему именно этот банк? Потому что после исследования информации о всех прочих банках выяснила что у WF самая низкая плата за услугу - $19 в год (annual fee). Вот это все, что я заплатила за свою превосходную кредитную историю.


ой ну это чушь полная, у меня с самого начала все кредитки были и есть без всяких фи!!! девушка, вам не повезло...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2007, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
девочки, блин, не могу статью найти. Но сегодня утром прочитала, что выходят новые правила. Раньше если добавлял муж имя жены на кредитку, то ей шёл credit core в счёт будущей кредитной истории, а сейчас это дело будет отменено и вообще вроде как FICO собираются поменять систему scores. Если найду статейку - выложу, я по дурости удалила с компа.. Чего помню по памаяти вот написала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2007, 23:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
нда..ту статью что я читала я так и не нахсла, но нашла вот эту..суть та же

http://www.baltimoresun.com/business/yourmoney/bal-bz.ambrose05aug05,0,3147240.column?track=rss

Цитата:
Worse for some, the change will mean no FICO score at all. Fair Isaac estimates 1.5 million to 3 million consumers will no longer have enough information in their credit report to be able to produce a FICO score.

Among those most likely affected are young adults who have been added to their parents' accounts. If you're among them and don't have a credit card on your own, then you can take steps to build a credit history that will eventually allow you to get a favorable credit score.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2007, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Марин, а думаете это правило будет распространено задним числом? то есть на тех, кто уже ранее внес имя своего мужа\жены, перестанет расти их кредит скор сейчас? или это все-таки только будет на вновьоткрывающих такие кредитки на два имени распространятся только. а то у меня у мужа без собственной личной кредитки кредит скор растет, ему уже предложения присылают на кредитки лучше , чем мне, буквально вчера пришло, как раз Марину вспоминала, потому с ней об этом говорили, лимит до 30.000, что не факт, что дадут именно столько, а нам и не надо хехе с 0% на трансфер и 0 апр на год, но нам пока слава богу не надо, я вообще свой кредит скор недавно проверяла, а тааам, оказывается за последний год я только 6 раз апплаяласт на кк, в общем сейчас мне в среднем приходит 5 предложении о кк в неделю плюс звонят предлагают, отказываюсь от всего. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2007, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
местная писал(а):
Марин, а думаете это правило будет распространено задним числом? то есть на тех, кто уже ранее внес имя своего мужа\жены, перестанет расти их кредит скор сейчас?
я не уверена, но думаю чот да..они же освсем собираются систему переделывать :u_thinking02y


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2007, 20:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 20:05
Сообщения: 2
Если кому интересно, я вот сдесь несколько статей помогала писать мужу про кредитную историю и кредитные очки: ссылка на сайт

Буду рада, если кому-то это поможет! :a_plain
P.S. Сорри за спам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2007, 03:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:28
Сообщения: 376
Объясните, плиз, история строится от совместного счета с мужем и от совместной кредитки?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: