Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Gull писал(а):
выгоднее обратиться в кредит юнион. А за 3.2% на 5-6 лет я тоже бы согласилась взять Кемри, у меня кредитная история хорошая.
Вы в каком автосалоне свои тойоты покупали? Мы пока только в Стерлинг Маккол-Тойота eздили.
если есть возможность, то бери в кредит юнион. Мы вообще выбили через кредит юнион такой процент. Брали машину в Тоётовкой фирме около Reliant стадиона, через дорогу от хайвей 610. Но сначала я пыталась сама одна брать, а мне какие-то дикие проценты давали (видимо видели что баба и ничего не смюслю в машинах),а потом уже муж пошёл и сделали как надо. Хотя эти гады всё равно пытались обмануть. Махали бумажками и говорили, что мы всякие fee должны платить по закону. :bigeyes Как только муж сказал, что он юрист и таких законов нет, то сразу скинули всё что нужно. С ними надо очень агрессивно, они только и ждут момента как "обуть" клиента.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 19:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
Сообщения: 866
Откуда: Nyack, NY
zhu_zhu, http://seattlepi.nwsource.com/money/157 ... ary24.html

"you should know that credit scores take into account the following factors when it comes your credit cards:
How long the account has been open.
Late payments.
Current balance.
Current balance compared to the credit limit.
Recent activity on the account.
How many card accounts have balances."

"Now let's look at what other factors can boost or reduce your credit score...
Do closed accounts stay on my credit report? They sure do. A card's account history is not immediately deleted from your credit report after you close the account. Under federal law, credit bureaus must remove negative records from your credit report after seven years. "

"Should I close unused credit cards? You typically won't gain anything by closing unused credit card accounts. In fact, closing credit accounts can sometimes result in a dip in your score."

"Keep your older card accounts open. The longer you demonstrate you can manage credit responsibly, the better your score will likely be. That's why you want to keep your older cards active if you can."



Я лично проверяю все кредитные бюро и для себя и для мужа, плачу кредитки вовремя, не пропускаю платежей. Более того,пытаюсь постоянно "руку на пульсе" держать со всеми новшествами по кредитной истории и как ее улучшить. Мы не говорим сейчас о человеке который родился в США и с 16 лет кредитку имел. Мы говорим о дамах ( в основном) приехавших в США и которым с "0" и как можно быстрее/грамотнее историю построить. Через 10-15 лет нам может параллельно будет какая карточка самая старая. На данный момент, когда истории менее 10 лет это очень важно. Я делюсь своим мнением и тем что вычитала чтоб девчатам время/силы съэкономить и чтоб ошибок моих не делали. Хотите верьте-хотите нет.
:g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 23:45 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 11:35
Сообщения: 32
Откуда: UA,AZ,CA
Цитата:
A card's account history is not immediately deleted from your credit report after you close the account. Under federal law, credit bureaus must remove negative records from your credit report after seven years. "

и что я тут не так говорила, что вы спорите??
Понятно, что девочки не имеют длинной истории еще. Но не надо обнадеживать на будущее, что закрыв карту, можно забыть о ее влиянии.
А насчет закрыть карту, я закрывала, и ничего плохого сказать не могу. И муж закрыл очень невыгодную карту 4 мес тому. Скор не изменился, проверяли неделю назад. Они сами пишут closing credit accounts can sometimes result in a dip in your score, что значит иногда. Но даже если и упадет на несколько пойнтов скор, то не надолго, хуже если он упадет от нерегулярности оплат.
У каждого, видимо, свое мнение на этот счет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2007, 09:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2004, 20:23
Сообщения: 704
Откуда: DFW, Texas 76078
возник вопрос. У меня все карточки с лимитом выше 2500 одна с 1200, и одна от капитал опе с 500 только. Что порекомендуете делать? Закрвать ее или просить об увеличени кредита, и как? Она у меня одна из первых, даже 3х лет ей нет, так что я думаю ее важно оставить для 3х леней кредит хистори, в то же самое время что-то я читала что карточки с низким лимитом невыгодно держать, так как они смотрятся нехорошо на общем фоне...Посоветуйте, знающие люди!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2007, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
я бы попросила об увеличении кредитной линии. При закрытии карточек ваш FICO score упадёт..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2007, 16:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 окт 2005, 12:25
Сообщения: 5
Откуда: Austin/Round Rock, TX
marina писал(а):
я бы попросила об увеличении кредитной линии. При закрытии карточек ваш FICO score упадёт..


Just for a while.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2007, 16:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 окт 2005, 12:25
Сообщения: 5
Откуда: Austin/Round Rock, TX
Мы закрывали 5 кредиток, после того как узнали что их наличие повредило КС (при покупке машины, ех сами виноваты были). Через... 5-6 месяцев у нас была ситуациа когда наш скор проверяли опять. Так вот послe закрытия кредиток, скор пошел вверх и все выровнялось , как и было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2007, 17:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2004, 20:23
Сообщения: 704
Откуда: DFW, Texas 76078
А если например не закрывать, что нужно им сказать чтоб они лимит подняли? На английском..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2007, 18:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
to increase my credit limit - увеличить кредитную линию


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2007, 18:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2004, 20:23
Сообщения: 704
Откуда: DFW, Texas 76078
Tigress писал(а):
to increase my credit limit - увеличить кредитную линию


А они не спрашивают "зачем вам надо?" Нужно ли им объяснять? А если не захотят поднять то нужно ли им пригрозить закрытием карты? Спасибо за ответы :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2007, 19:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Не, не спрашивают, и объяснять не нужно.
Я всегда угрожаю закрытием карты, если мне чего не дают - %% не уменьшают или лимит не повышают :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2007, 21:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2004, 20:23
Сообщения: 704
Откуда: DFW, Texas 76078
Tigress писал(а):
Не, не спрашивают, и объяснять не нужно.
Я всегда угрожаю закрытием карты, если мне чего не дают - %% не уменьшают или лимит не повышают :b_wink


:c_laugh А вдруг скажут ок, что тогда делать, ведь закрытие карты не было в планах? :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2007, 20:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2004, 20:23
Сообщения: 704
Откуда: DFW, Texas 76078
Назрел еще один вопрос. ПРишло приглпшение открыть еще одну кредитку - предложение заманчивое ( vry good deal, 100$ gift card when you make your first purchase within 2 months, no annual fee etc), но у меня уже много как я считаю кредиток. Все выплаченные. Сколько можно иметь кредиток? Влияет ли их количество на скор? У меня уже 3 от магазинов и 4 обчных. Стоит ли еще одну открывать? или 7 еще не очень много?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2007, 20:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 окт 2005, 12:25
Сообщения: 5
Откуда: Austin/Round Rock, TX
Torra писал(а):
Назрел еще один вопрос. ПРишло приглпшение открыть еще одну кредитку - предложение заманчивое ( vry good deal, 100$ gift card when you make your first purchase within 2 months, no annual fee etc), но у меня уже много как я считаю кредиток. Все выплаченные. Сколько можно иметь кредиток? Влияет ли их количество на скор? У меня уже 3 от магазинов и 4 обчных. Стоит ли еще одну открывать? или 7 еще не очень много?


Torra, 7 кредиток ето не просто много, а очень много. Из своего скромного опыта. Имея 7 кредиток подразумевается , что всеми 7 вы будете пользоваться , даже если вы и не собираетесь. Пользоваться семьу 7 кредитками ето будет финансовыи краш. Luchshe закрываите половину кредиток. ТК даже если они все выплачены их наличее уже понижает КС (Из своего опыта)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2007, 12:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2003, 13:56
Сообщения: 670
Откуда: Chicago
Torra писал(а):
возник вопрос. У меня все карточки с лимитом выше 2500 одна с 1200, и одна от капитал опе с 500 только. Что порекомендуете делать? Закрвать ее или просить об увеличени кредита, и как? Она у меня одна из первых, даже 3х лет ей нет, так что я думаю ее важно оставить для 3х леней кредит хистори, в то же самое время что-то я читала что карточки с низким лимитом невыгодно держать, так как они смотрятся нехорошо на общем фоне...Посоветуйте, знающие люди!


2 карточки с маленькими лимитами - 450 и 500 - я держу из-за привязки их к определенным платежам. Одна у меня зарегистрирована на ПэйПал - для и-бея и всяких мелких платежей через ПэйПал, как за форумы, подписки и т.п. Другая - Чейз/Амазон, я книжки на Амазоне по ней покупаю и больше ничего (заодно улучшаю свои отношения с Чейзом. Собственно, с ними я не портила, а неприятности были давно, когда это еще был 1Чикаго. ВРоде бы, уже прошло 7 лет и должно быть списано, но не мешает).

2500 - Сирс МС - дает бонусы при покупке в Сирс и еще каких-то магазинах. МС от кредитного союза моего на 3000, она на очень хороших условиях и бонусы симпатичные дает. Большая - не скажу :) - Виза от Нордстром, - тоже с хорошими условиями и очень хорошими бонусами, где-то раз в 2-3 мес. присылают 20-60 баксов в гифт сертификатах (зависит от покупок-пойнтов, но если покупала в Нордстроме и некоторых еще магазинах, то за 100 потраченных будет 20. В других - медленнее пойнты набегают). Ее я использую только для магазинов, где эти самые пойнты, ну и для чего-то крупного, например, авиабилеты, гостиницы, еще где-то, где от 1000 и больше.

Ну, в общем, по структуре своих расходов и платежей и составляешь себе "колоду" карточек. Например, дебетной Визой, привязанной к счету (чековому и сберегательному, куда поступает прямым депозитом зарплата), я практически не расплачиваюсь. Мне удобно всюду, где можно, платить кредитками, а 2 раза в месяц, как поступают чеки зарплаты, я иду онлайн и плачу по всем счетам, от кредиток, страховки, интернет/ТВ и др.

Т.е. счета все активные, выплаты регулярные, овердрафты не грозят и т.д.

Там еще сказали, что 7 карточек это ОЧЕНЬ много. В общем случае, наверное, да, но... как и со всеми индивидуальными советами по финансам и кредиту. это не абсолют. Важно научиться разбираться и пользоваться грамотно, - тогда и 10 может оказаться не катастрофой.

Но, например, в 7 входят, кажется, 3 чардж кардс каких-то магазинов и сетей. Их я даже и не считаю за кредитки, - это просто выгодный способ покупки в этих местах, только и всего. У меня/нас (они все на двоих) таких штук 6 - на ресторанную сеть, универсамы, заправку, драгстор и т.п. Удобно.

А карточку я еще одну хочу, - Дисковер. У нее множество всяких достоинств, но и один серьезный недостаток, ее не везде берут.

В общем, кредитное портфолио надо делать под себя, свои потребности, свой лайфстайл...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: