Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2006, 23:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Мою кредитную историю мой муж строил ОЧЕНЬ просто. Он взял 1000 долларов и поехал со мной в банк. Открыли на мое имя сэйвин экаунт. Тут же он сказал, что хочет построить мой кредит в этом банке. Для этого мы хотим занять 1000 долларов и в залог у них остается наша 1000. Положенную на сэйвин экаунт 1000 заморозили и тут же выдали 1000 в долг, с выплатой на 12 месяцев по 89 долларов. Эту полученную 1000 он повез в другой банк и там проделали ту же операцию. Главное платить вовермя взносы, и через 6 месяцев моя кредитная история была экселант (760 баллов). Предложения с кредитками сыпятся, но мне не очень нравится эта глупая процедура купить без денег, а потом дергатся - не пора ли платить. И как правило, денег никак не набирается, когда надо. Единственное, что я использую - кредитки в 2-ух магазинах. Так как муж не очень-то щедр на наши с детьми покупки, то это единственная возможность для нас покупать по одной вещичке на распродажах и потихоньку от мужа потом по 5-10 долларов выплачивать. И если бы не такая гадкая ситуация, я кредитками вообще не пользовалась бы. Все можно решить легче и проще, чем путаться с % всякими.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: как строить кредитную историю * по умному* самой ?
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 10:06 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 сен 2006, 09:40
Сообщения: 1
Откуда: usa
Девочки здравствуйте!
Хочу заполнить анкету для секьюред карт в банк wellsfargo и отправить им по почте.Форма-анкета есть у них на сайте.
В данное время не работаю и что мне ответить на вопрос о работе.Если я напишу что не работаю то разрешат ли мне открыть у них секьюред карт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как строить кредитную историю * по умному* самой ?
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 11:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Jannet писал(а):
В данное время не работаю и что мне ответить на вопрос о работе.Если я напишу что не работаю то разрешат ли мне открыть у них секьюред карт.
Должны разрешить. Как я понимаю, по secure-card отказов почти не бывает, потому как под залог Ваших же денюх.
Мне дали обычную, не секьюр карточку, когда я не работала, но там муж ко-сайнером подписался. Скорее всего, поэтому.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 11:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
lightlife писал(а):
я кредитками вообще не пользовалась бы. Все можно решить легче и проще, чем путаться с % всякими.
Ну да, это хорошо говорить, когда у мужа имеется свой дом и свои машины. А если жилье снимается, но Вы решите свое в итоге купить? Мы живем и работаем в Нью-Йорке, дома здесь стоят от пол-миллиона. Сколько лет нам надо копить, чтобы скопить эти деньги? Или чтобы купить машину тысяч за 15-20? Да здесь без кредитной истории даже жилье в рент не снимешь, если только в очень плохом районе, там лишь бы сдать.
Мы, когда есть возможность, используем кредиты с 0% introductory APR. Например, покупали телевизор под 0% на 18 мес. Это по смыслу то же самое, что и копить, только пользоваться вещью начинаешь не в конце "накоплений", а в начале, что приятно. Платишь себе вовремя понемножку, кстати "трястись" не обязательно, а можно просто оформить автоматическое списание такой-то суммы с чекинг-аккаунта такого-то числа каждого месяца.
Чем лучше кредитная история, тем чаще предлагают этот 0% APR и тем на больший период. Мы иногда перебрасываем баланс с какой-то кредитки, где баланс побольше, на такие карточки, чтобы не платить %%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как строить кредитную историю * по умному* самой ?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2006, 09:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 фев 2006, 16:25
Сообщения: 1
Откуда: UA-NJ
Mouse писал(а):
Должны разрешить. Как я понимаю, по secure-card отказов почти не бывает, потому как под залог Ваших же денюх.


Мне отказали в secured credit card в нашем credit union, которое обслуживает два counties - наше и соседнее (на работе мне его присоветовали). Причины: 1) вы еще слишком мало здесь живете (2 года), 2) вы слишком недолго работаете (8 месяцев, между прочим в больнице, которая входит в список их financial partners), 3) вы пользуетесь вашей Macy's credit card еще слишком недолго (4 месяца), поэтому у вас нет кредитной истории. Я говорю: если бы у меня была кредитная история, я бы не просила у вас secured card, а просила бы обычную. А secured cards и созданы для людей with bad/no credit history. Разводят руками. Повбывав бы :2gunfire:
Потом поехали в Bank of America, там совсем другое отношение, сейчас жду от них ответа по почте. Так что с WellsFargo может тоже получится. Главное - подавать в крупные банки с репутацией выдачи карт, а не во всякие отстойные piss-ant маленькие банки и credit unions.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2006, 19:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 май 2006, 21:27
Сообщения: 8
Откуда: Atlanta
[quote="lightlife"]Мою кредитную историю мой муж строил ОЧЕНЬ просто. Он взял 1000 долларов и поехал со мной в банк. Открыли на мое имя сэйвин экаунт. Тут же он сказал, что хочет построить мой кредит в этом банке. Для этого мы хотим занять 1000 долларов и в залог у них остается наша 1000. Положенную на сэйвин экаунт 1000 заморозили и тут же выдали 1000 в долг, с выплатой на 12 месяцев по 89 долларов. Эту полученную 1000 он повез в другой банк и там проделали ту же операцию. Главное платить вовермя взносы, и через 6 месяцев моя кредитная история была экселант (760 баллов).


Это здорово если действительно можно построить отличную кредитную историю как вы сказали. Не могли бы вы ответить где вы узнали что у вас через 6 месяцев история стала экселент? Или это муж сказал?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: БЕСПЛАТНО CREDIT SCORE??? NO WAY!
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2006, 16:54 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:22
Сообщения: 21
Откуда: St.Petersburg-Bellevue, WA
Дорогие участники форума! Для вашей информации:

Мой муж работает в авто-бизнесе уже много лет и дал исчерпывающую информацию по этому поводу. Действительно, при покупке машины вы можете бесплатно узнать credit score в любой авто фирме, вот только для вашей кредитной истории эта проверка совсем не будет "бесплатной". КАЖДЫЙ РАЗ, когда кто-то смотрит нашу кредитную историю, уменьшаются баллы на 2-5 единицы. И не важно, кто смотрит: авто-фирма или банк. В этой стране, как и везде, ничего бесплатного нет. По телевизору недавно шла реклама с предложением зайдите на сайт, там получите бесплатный отчет по вашей кредитной истории... Никогда не регистрируйтесь на этих сайтах. Во-первых, отчет будет скудным, без той конкретной информации, которую вы ожидаете. А во-вторых, через некоторое время эта фирма начнет вам высылать отчеты по вашему кредиту, которые вы не просили, а еще высылать счета на оплату. А, если платить вы не захотите, то будут пугать вам подпортить вашу-же!! кредитную историю... Всем удачи в строительстве отличной кредитной истории!
:g_bye
[/b]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2006, 08:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Портит ли кредитную историю положительный баланс на кредитной карте? :u_thinking02y


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Положительный баланс на кредитной карте
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2006, 21:55 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:22
Сообщения: 21
Откуда: St.Petersburg-Bellevue, WA
Пудик писал(а):
Портит ли кредитную историю положительный баланс на кредитной карте? :u_thinking02y


Положительный баланс на кредитной карте не портит кредитную историю в том случае, если минимальный платеж осуществляется вовремя и без пропусков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Положительный баланс на кредитной карте
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2006, 00:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Smorodinka писал(а):
Пудик писал(а):
Портит ли кредитную историю положительный баланс на кредитной карте? :u_thinking02y


Положительный баланс на кредитной карте не портит кредитную историю в том случае, если минимальный платеж осуществляется вовремя и без пропусков.

Может я неправильно выразилась, но на кредитке остались мои деньги после возврата, так что платить ничего не нужно, наоборот - мне должны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: деньги после возврата
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2006, 13:59 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:22
Сообщения: 21
Откуда: St.Petersburg-Bellevue, WA
Пудик, если ты банку ничего не должна, тогда все отлично. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2006, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Getrw писал(а):
.....предлагают rewards всяческие (мне мили на бесплатные полеты в Россию нужны)......
:c_cool

Можно про мили поподробнее. Мили всем нужны :e_braces

:d_thanx :d_thanx :d_thanx

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2006, 11:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 мар 2004, 00:44
Сообщения: 89
Откуда: SPb-Houston-Vegas
У меня вопрос.

Есть счет в Chase банке и когда я туда звоню покакому-либо поводу, мне все время предлагают кредитку, у них на мониторе выскакивает что я pre-approved. Я им говорю, что не работаю, и что approvala не будет, так что идите лесом. Еще звонят иногда и тоже пестят. А тут позвонили и предложили с 3% cash back. Ну, говорю, валяйте. Спросили что-то по телефону с испанским акцентом, про работодателя ничего так и не спросили - я бы сразу развернулась на "не надо". В общем, приходит вот эта кредитка с лимитом 16 000.
http://www.chase.com/ccp/index.jsp?pg_n ... ecode=76ZH

Она, вроде, для small business owners, потому ничего и не спросили про работодателя, но и про бизнес по телефону умолчали. Но она и не совсем для для бизнеса, а называется professional, это что-то скользкое.
В общем, у меня никакого бизнеса нет, но как повернуть эту кредитку с пользой для кредитной истории? Попользовать чуть-чуть для увеличения кредитной линии в рапорте - у меня такой не было еще - и закрыть, или вообще сразу отказаться, ведь никакого бизнеса у меня нет и я получается получила ее обманом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 20:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:07
Сообщения: 84
Откуда: Ohio, Medina
Getrw писал(а):
Два правила, которые надо ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ ВСЕГДА -
1)платите ВСЮ сумму каждый месяц СРАЗУ, а не минимальный платеж.
2)Никогда не превышайте 30% лимит вашей кредитной линии (это лучшее), хуже если вы израсходуете 50 %, но не смертельно. А вот если потратили больше 50% - ваши поинты пошли резко вниз.

Вообщем, через 1,5 года после получения первой кредитки я уже имею excellent credit history. Чего и всем желаю.


Абсолютно не согласна с этими двумя утверждениями. Когда выбираете почти весь кредитный лимит и регулярно вовремя отдаете - через 3-6 месяцев Вам увеличивают лимит по линии, например с 300 до 750 и т.д. А показатель, сколько денег Вы можете всегоу всех занять - важный параметр для кредитного скора.
И по поводу отдачи всей суммы - тоже не верно. Нужно вовремя платить минимум пеймент. Это главное.

_________________
The search for a wisdom on the Internet is like diving for pearls in a public toilet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2006, 11:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 10:40
Сообщения: 36
Не заглядывала в эту тему, считая что она исчерпана, ан нет...уж сколько раз твердили миру.........

Цитата:
Абсолютно не согласна с этими двумя утверждениями. Когда выбираете почти весь кредитный лимит и регулярно вовремя отдаете - через 3-6 месяцев Вам увеличивают лимит по линии, например с 300 до 750 и т.д. А показатель, сколько денег Вы можете всегоу всех занять - важный параметр для кредитного скора.
И по поводу отдачи всей суммы - тоже не верно. Нужно вовремя платить минимум пеймент. Это главное.


Вы можете соглашаться или не соглашаться с тем что 2х2=4 - это ваше право...однако от этого результат не изменится.
Я привела НЕ СВОИ ИЗМЫШЛЕНИЯ, а ДАННЫЕ С АМЕРИКАНСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ...Mouse и ссылку дала на эти источники...

И я говорила не про увеличение кредитной линии, а о том КАК ПОСТРОИТЬ КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ и в кратчайший срок получить наивысший кредит скор.

Если с чем-то не согласны, то это к американским кредитным агентствам претензии, не ко мне.

И на практике - при таком раскладе - тратить все деньги - какой у вас кредит скор? 800? Никогда не поверю, поскольку этого не может быть никогда.

И плохо то, что вы пишите, как будто нарочно, чтобы те, кто еще не знает всех тонкостей попали в КРУПНЫЕ НЕПРИЯТНОСТИ. зачем вы это делаете? По собственному незнанию или умышленно?

ДЛя вас специально привожу цитату с того же www.experian.com - агентство которое и высчитывает ваш кредит скор. Если бы вы потрудились сходить туда и почитать - вы бы не писали таких глупостей.

"Does spending a lot of money using my credit card help build a credit score? - LIM

Dear LIM,
Using a large percentage of your available credit card balance can actually be bad for credit scores.

Carrying a balance that is a large percentage of your credit limit is a sign of risk and will hurt credit scores. You should make purchases with your credit cards to show you know how manage them well and that, while you may have a balance, you keep it low as compared to your available limit.

Те, кто спрашивали как мили набрать. Есть кредитки, которые предлагают rewards - тот же Chase, к примеру...вы набираете поинты, потом конвертируете их в Дельтовские мили, к примеру. Сколько потратите денег - соответственно наберете миль. Я так делаю.
А потом есть еще куча сайтов на которых вы тоже можете мили зарабатывать - получается примерно 2000 миль на 3 мес.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 13   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: