Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Купить дом.
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2006, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2006, 12:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 окт 2005, 16:17
Сообщения: 18
www.zillow.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2006, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Вы узнайте, будут ли еще новые дома в ближайшие годы в вашей коммьюнити строиться? Если будут строить еще, то ваш дом быстро потеряет стоимость и будет цениться примерно во столько же как и дома предыдущих годов. Еще если планируете продавать этот дом в ближайшие годы, то люди предпочтут купить поновее дом чем ваш, а если и найдутся желающие, то только за меньшую цену. Мы сейчас в поисках дома и по этой причине мы не хотим покупать дом в новостройках, так как оттуда в течение лет 10-и не выбраться.
Если бы у меня был только такой выбор, как вы описали, я бы скорее всего купила дом 2002-04 года, так как через лет 10-20 цены на дома более-менее сравняются и большую роль будут играть размер дома и земельного участка, и количество спален с ванными комнатами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2006, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2006, 17:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 июн 2005, 15:03
Сообщения: 9
Откуда: odessa,las vegas
Почему цена ниже не знаю,но я бы купила тот что с бассеином и большим участком.Все таки земля ценится в первую очередь.А вот то что наплыв народа ожидается,это не очень хорошо.Американцы не любят жить в местах большого скопления народа вблизи торговых центров и пр.Цены там всегда ниже.Если вдруг начинается такое строительство офисов или магазинов,то цена на дома близлежаших падает.Во всяком случае в Лас Вегасе.Может в других местах по-другому.

Также наличие апартментов вблизи тоже играет роль.Так как публика там не очень,то люди не хотят жить вблизи апартментов.Опят же для нашеи местности,у вас может быть по другому.


А может цена того дома миже,потому что у хозяев долги,быстрая продажа,или его забрали за долги и продают.Бывает такое.Разные варианты могут быть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2006, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Я бы взяла подешевле дом с большей землей и большим домом, хоть и 5-летний. Если жить в этом доме до того, как дети вырастут, то, как я уже писала, разницы в цене почти не будет между 25-ти или 30-летним домом. Наймите инспектора по домам и посмотрите состояние обоих домов. Может оказаться, что постарее дом даже покачественнее построен, чем новый. Посмотрите какая у домов планировка, как насчет размера самого дома? Ведь могут быть и 5 спален, но размером с кладовку. В таком случае лучше 4 огромные спальни.
Насчет бассейна, то тоже надо смотреть на состояние бассейна. И за год бассейн можно запустить до плачевного состояния. Неделю назад мы смотрели дом с бассейном, где стая (или что у них там, насчитала больше 30) жаб песни распевала, :lol: а в самом бассейне разглядела трещину даже через черную воду, этот бассейн только на свалку, еще деньги тратить на вывоз этого бассейна и заполнение пустоты землей.
Опять же вот вчера дом смотрели, у него цена самая дешевая в коммьюнити, так как владельцы дома пожилая пара и не могут о себе самих позаботиться, не говоря о доме. Их дочь выставила дом на продажу с более низкой ценой, так как хочет быстрее дом продать, сама она живет в другом штате.
И я согласна с Марусей, что приток народа в данную местность не всегда говорит о качестве. Я лично не хочу жить по соседству с офисами и шоппинг центрами, уж лучше чтобы это было в 10 минутах езды.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2006, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2006, 20:36 
[del


Последний раз редактировалось 11roses 12 мар 2007, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2006, 20:38 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 июн 2005, 00:36
Сообщения: 25
Откуда: SHOES"Я"US!
Я тоже думаю, что какой-то там сайт не может знать, сколько стоит мой дом. Примерный уровень цен это одно, а конкретный дом, с его достоинствами и недостатками, другое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2006, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2006, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Я сравнила данные 2-х сайтов: zillow и сайта нашей каунти, где дается информация во сколько оценен дом и земля для целей налогообложения. Оценочная стоимость приблизительно совпадает с разницей в несколько тысяч в большую сторону на сайте нашей каунти, но все равно данные этих сайтов не отражают рыночную стоимость. Дома в одном нейборхуде на zillow были оценены в 140-160 тысяч, а там дома продаются за 200+ тысяч. Люди стараются уменьшить налогооблагаемую стоимость своих домов, поэтому не сообщают властям, что они построили бассейн на заднем дворе, добавили экстра-комнату, джакузи, модернизировали кухню и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2006, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2006, 10:26 
Lily White писал(а):
Gull писал(а):
Люди стараются уменьшить налогооблагаемую стоимость своих домов, поэтому не сообщают властям, что они построили бассейн на заднем дворе, добавили экстра-комнату, джакузи, модернизировали кухню и т.д.

А что, и так можно делать?
Мы брали разрешение у местных властей на постройку крытого падио на заднем дворе.
И, конечно, теперь на него налоги платим тоже.
По-моему, у нас штрафуют, если не брать разрешение а достройку или переделку.
Или нас так напугали...

Ха, а мы живем в deed rectricted эйрия, так нам пришлось посылать официальный запрос на то, чтоб посадить фруктовые деревья (3 деревца в кадках были у нас) и мою пальму на НАШЕМ собственном бэкъярде!!! Ну и пару кустиков шеффлеры на фронтярде. Запрос удовлетворили через 2 недели, платить за это ничего не надо было, но факт остается фактом - спрашивать разрешение насчет твоей собственной земли. Типа чтоб общий лэндскейп не нарушить, красоту и гармонию :d_smily_tooth а
Мы подумываем насчет lanai, только это, помимо денег, будет еще больший геморрой с получением одобрения на постройку. кстати, страховки их не покрывают, а ведь, не дай Бог, ураган и т.д...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2006, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
По идее вы обязаны сообщать о всех переделках и изменениях в вашем доме и на земельном участке. Но если у людей есть возможность скрыть, то они скрывают. Моя подруга сейчас ремоделирует кухню, если она заявит об этом, то переделку оценят в 60К. Если никто не настучит на нее, то как власти узнают о переделках внутри дома? Но она не собирается продавать этот дом и хочет прожить там до конца своей жизни. Если бы она думала о продаже дома, то ,наверное, заявила бы о ремоделировании. Есть еще несколько таких примеров, хотя люди живут в рестриктед эриях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2006, 12:57 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 июн 2005, 00:36
Сообщения: 25
Откуда: SHOES"Я"US!
Для меня новость, что переделки внутри дома кого-то касаются. Аппрейзер снаружи осмотрит и все, а про кухонные кабинеты стучи-не стучи, никого не волнует.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: