Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2006, 11:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 сен 2004, 18:00
Сообщения: 74
Откуда: AR
У нас тоже такие мечты, медленно будет преплощать в реальность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2006, 12:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 06:10
Сообщения: 109
Откуда: Техас, ковбои и суслики - мои соседи :)) И вообще, зовите меня на "ты"! :))
Natasha74 писал(а):
Ну почему же месты голубые, кто хочет тот добьётся. :b_wink



Вы правы! :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Maryna, spasibo
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2006, 12:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:09
Сообщения: 126
Откуда: Belarus-USA, WA
Ya iz Belarusi. Zhdu visu i poka zdes'. A dom on nedavno kupil. Mne skazal, chto na menya oformlyat' esli, to mnogo vremeni uidet i mnogo vsyakih n'uansov, kotorie mogut zatrudnit' pokupku doma, i nas v etom kto-to operedit. No bank prislal mne ryad documentov (naskol'ko ya ponyala, eto moy otkaz ot doma, i ya yavl'ayus' daritelem), kotorie ya dolzhna bila podpisat'. V obschem, mne tol'ko interesno, obmanul li on menya. I pochemu on tak sdelal. A Vam, Maryna, bol'shoye spasibo za otvet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2006, 13:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
А что за документы вам банк прислал?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Maryna, spasibo
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2006, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
kissKA-79 писал(а):
Zhdu visu i poka zdes'.
здесь это где? Если вы ещё в Белоруси, то я понимаю, что сложно будет дом оформить. Если вы уже в США и у вас есть соц. номер, то проблем с оформлением быть не должно, просто на каждом док-те будет ваше имя и нужно будет две подписи - вашу и мужа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2006, 14:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2004, 19:45
Сообщения: 67
Откуда: Vladivostok=>Los Angeles, CA
Киска, если вы все еще на родине, почему пишите латинскими буквами?

А то, что заем в банке берется без вашего участия, это вам даже лучше (зачем вам лично финансовая ответственность?)! Главное - чтобы вы были вписаны в тайтл дома (а вот к этому банк не имеет никакого отношения).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2006, 23:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:09
Сообщения: 126
Откуда: Belarus-USA, WA
А почему латинскими писала? Да как-то не все могли расшифровать меня пару раз. Документа несколько страниц. Я Grantor, a он Grantee.
Я- даритель, а он- получающий в дар, насколько я поняла. Он владеет отдельной собственностью, и я на нее не могу претендовать ни при каких обстоятельствах- это тоже насколько я поняла. 8 листов, подписаться я должна была 4 раза. Есть такой пунктик: no monetary consideration. to create or verify a separate(это слово было выделено, как будто и так мало унижений с этими бумагами) property interest. Я пока в Беларуси. Как обычно происходит оформление жилья? У всех так отдельно или владеют оба супруга?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2006, 09:21 
Maryna писал(а):
У нас тоже такие мечты, медленно будет преплощать в реальность.

чем медленее, тем лучше. неизвестно, что будет в ближайшее время с такими тенденциями в экономике. у нас неподалеку кондо продают за 270 - какая-то фигня. что за цены...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2006, 09:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Елена, у нас кондо за 270 тысяч это не просто подарок судьбы, это просто даром. Мы все с мужем смотрим дом в викторианском стиле на границе района Линкольн Парк с даунтауном. Смотрим на определенных нескольких улицах, ждем подходящий дом. И вот, о чудо, на самой лучшей для нас улице выставили на продажу 2 дома. Только что звонила агенту первого дома, по второму даже звонить не буду. Дом 7 тысяч ск. фитов, в викторианском стиле, 3 этажа плюс бейсмент, 6 спален и 5 полных басрумов....."всего то" 6,5 млн$. Я знаю, что еще год назад такие дома стоили около 2,5 млн. Но чтобы 6,5 млн$! Посмеялись сейчас с мужем, что подождем еще год, и вместо 6,5 млн$ дома будут стоить под 12млн$. Так и не угонимся никогда. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2006, 10:09 
Mistigri писал(а):
Елена, у нас кондо за 270 тысяч это не просто подарок судьбы, это просто даром. Мы все с мужем смотрим дом в викторианском стиле на границе района Линкольн Парк с даунтауном. Смотрим на определенных нескольких улицах, ждем подходящий дом. И вот, о чудо, на самой лучшей для нас улице выставили на продажу 2 дома. Только что звонила агенту первого дома, по второму даже звонить не буду. Дом 7 тысяч ск. фитов, в викторианском стиле, 3 этажа плюс бейсмент, 6 спален и 5 полных басрумов....."всего то" 6,5 млн$. Я знаю, что еще год назад такие дома стоили около 2,5 млн. Но чтобы 6,5 млн$! Посмеялись сейчас с мужем, что подождем еще год, и вместо 6,5 млн$ дома будут стоить под 12млн$. Так и не угонимся никогда. :c_laugh


не будут. подождите немного и увидите - цены снижаются. позвоните им через пару недель и спросите, как много у них покупателей нашлось. ну или копите миллионы :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2006, 10:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Я думаю, этот дом у них на маркете недели 3 уже точно, как минимум. Я увидела его неделю назад. Позвоню еще через неделю. Но....у нас много богатых и очень богатых людей в Чикаго, поэтому я не исключаю возможности, что этот дом за 6,5mln$ и уйдет, пусть хоть через месяц.
А зачем миллионы копить? Моргидж еще никто не отменял, God bless America!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2006, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Mistigri писал(а):
Дом 7 тысяч ск. фитов
у вас что, 10 детей? Зачем таkой большой? :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2006, 12:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Сегодня не 10 детей, но мы планируем как минимум троих или четверых, т.е. каждому по комнате, плюс гостевая комната, плюс кабинет с библиотекой, плюс общая игровая комната. Да были бы комнаты, а уж назначение им найдется! Слава Б-гу мы в нормальной стране, где, работая, можно позволить себе жить как хочешь, не оглядываясь на вопросы "зачем так много". А вот хочется!
Я еще давно посчитала, что нам надо минимум 7 спален. Будем работать над сбычей мечт :c_laugh :c_laugh :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2006, 12:47 
Mistigri писал(а):
Сегодня не 10 детей, но мы планируем как минимум троих или четверых, т.е. каждому по комнате, плюс гостевая комната, плюс кабинет с библиотекой, плюс общая игровая комната. Да были бы комнаты, а уж назначение им найдется! Слава Б-гу мы в нормальной стране, где, работая, можно позволить себе жить как хочешь, не оглядываясь на вопросы "зачем так много". А вот хочется!
Я еще давно посчитала, что нам надо минимум 7 спален. Будем работать над сбычей мечт :c_laugh :c_laugh :c_laugh


не такая уж нормальная страна, где работая, люди берут моргиджи на тридцать лет с эджастбл интерест :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2006, 16:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Elena, в идеале конечно хотелось бы прийти в агенство вот прям счас, достать из кошелька 6,5 млн$ за дом, который понравился, и гулять себе дальше. Но мечты и реальность две разные штуки. И слава Б-гу есть возможность взять моргидж, хоть какой, чтобы решать самим: покупать дом или апартмент или не связываться и рентовать дом или апратмент. Свобода выбора. В некоторых странах (Вы знаете о каких я странах) этого нет и когда будет такая свобода выбора неизвестно. Да, пусть моргидж на 30 лет. Чем плохо? Тем более, налоговые льготы (возвраты) под это дело получаются.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: