Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2006, 11:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
Lily White писал(а):
Natasha74, поделитесь своим опытом строительства, как Вы проверяли свих рабочих? Как вообще не обжечься на строительстве и не наделать ошибок? На что обращать внимание?
Мы дом не на продажу, а для себя, для жизни строим. Хочется качества и чтобы потом локти не кусать...


Находили по рекомендациям через знакомых, смотрели работу которую уже сделали кому-то ещё.
Потом я их не оставляла больше чем на пол дня, "стояла над душой". Если что не так сразу же переделывали ( не затягивали). И было это давольно часто.
Мой муж когда-то работал в строительстве, так что понятие имеет ( что очень помогло конечно). Он говорил что нам нужно, а я уже следила за рабочими, муж проверял каждые пару дней. Муж говорил что нам нужно из мереиалов, а я звонила и находила где по дешевле. Ещё я сама красила и убирала за рабочими, делала что могу.
Дома мы не для продажи строили тоже, но жизнь ведь идёт, переезжаем, продаём. Да и больше позволить себе можешь если экономишь, это было главное, хотелось лучшее за те же деньги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2006, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2006, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2006, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Lily White писал(а):
Они сами своего инспектора нашли
а как же инспектор её добро на такой дом дал? Судиться с инспектором значит..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2006, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2006, 15:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Lily White писал(а):
Хочется и дом построить и не вляпаться...
Поэтому лучше через стройфирму, ну и чтобы детей на руках не было и прочих проблем. Сама сейчас как савразка бегаю, улаживаю всё..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2006, 18:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
Девочки, я читала что даже Сандра Волек так вот вляпалась и сейчас судится с каким-то строителем. Так что бывает.

Я думаю даже если ничего не понимаешь ичерез строй фирму, "стоять над душой" и постоянно цеплятся, пусть вам всё обьясняют почему и как всё сделанно.Вы заплатили, значит имеете право циплятся и всё контролировать, до тошноты. Ничего переживут, не будку сабачью покупаете.
Когда народ цеплячий, то таких дурят меньше, это психологически.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2006, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2006, 20:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 сен 2004, 18:00
Сообщения: 74
Откуда: AR
Дело в том что 'вляпаться' как тут сказали можно и генеральным констрактором и без него, без него получается экономия, у нас так 2 близких знакомых построило, просто времени на это убивается очень много и знания нужны. Мы сейчас лот ищем, строить наверное будем через пару лет, а по другому не знаю, все что смотрели на маркете, не нравиться, мы не хотим в сабдивижин, хотим прайваси, а найти не можем.
Люди не хотят сами строить потому что это как вторая работа, тяжело очень, знаний там даже не столько строительные сколько организаторские нужны. Но как говориться без труда, не вытащишь рыбку..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2006, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Lily White писал(а):
marina, В том то все и дело, что когда время вселяться подойдет, то мы как раз с младенцем на руках будем...
!
а кто заниматься то этим всем будет? Потому как у нас всё делаю я и у меня ребёнка нет, но есть работа и времени у меня этот дом занимает прилично.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2006, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2006, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
http://www.russian-fiancee.com/rus/foru ... hp?t=11668


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2006, 20:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Volna писал(а):
http://assist2sell.com/
Говорят, они берут 2%. Но часть бумажной работы надо самому делать - они консультируют и по-моему продают пакет с инструкциями.

Значит, так. Узнали поподробнее, поскольку скорее всего продавать свой будем. У них flat rate в зависимости от стоимости дома - там даже меньше двух процентов получается. Плюс 500 за размещение в списках. Но это не МЛС, у них свои листинги. Никакого пакета у них покупать не надо, они делают все работу. Я задалась вопросом, конечно, почему так дешево и где кэтч. Супружник говорит, дешево - потому что МЛС нету и если они сами находят покупателя. А если риэлтор покупает, то с ним придется делиться. Ну, не знаю, посмотрим в процессе. Пока что ничего не подписывали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2006, 16:27 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 11:52
Сообщения: 22
повтор


Последний раз редактировалось marmosetik 02 авг 2006, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2006, 16:32 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 11:52
Сообщения: 22
У меня муж real estate agent. Про то, что вы пишите, не обижаюсь, сами так думали как и вы и именно поэтому мой муж стал агентом, ему надоело просто, что агенты (не все) так плохо работают!

Но кое-что важное скажу, потому что побывав в шкуре покупателя/продавца, а теперь и агента (а я в шкуре помощника агента :a_plain ))) у нас есть некоторый опыт.

1) Покупатели чаще всего работают с агентос, потому что для них это абсолютно бесплатно. (Как вы знаете, агенту покупателя платит продавец жилья (как и своему агенту)) Именно поэтому for sale by owner продать намного тяжелее, чем через брокера. Да, пару лет назад, продавалось все вокруг с бешеной скоростью, цены росли, а контракты писались на капотах машин, потому что терять нельзя было ни часа! Продавалось ВСЕ! Теперь маркет изменился. Продать сейчас намного тяжелее, чем раньше и поэтому выставляя свой дом FSBO вы, экономя 4.5-6%, лишаете ваш дом ОГРОМНОГО количества потенциальнгых покупателей. Тех покупателей, которые работают с агентом, (бесплатным для них). Их Агент делает search, showings etc. Суть в том, что большинство покупателей все-таки использует агентов... А как вы понимаете те агенты ваш дом показывать не будут, они за его продажу ничего не получат, более того, они его скорее всего и не увидят- его же нет в МЛС! Возможно покупателей будет так мало, что вы будете вынуждены сбросить цену дома...

Здесь есть компромиссный вариант. Для агентов не выгодный, но тем не менее рассказываю. Дом надо ОБЯЗАТЕЛЬНО (любым способом) поместить в MLS через любого агента. Но на этом в компромиссном и экономном варианте сервис Вашего агента закончится. Также Обязательно надо предложить агенту покупателя 3%. В MLS в таком случае будет стоять пометка, разместивший агент такой-то, но по всем вопросам звоните лично продавцу. Стоить это будет недорого (сверх 3%), но далеко не все агенты будут этим заниматся (просто помещать в МЛС вместо полного сервис пакета: МЛС+реклама+open house+заключение и ведение сделки и решение всех вопросов с ней связанных), часто даже не потому что сами не хотят, а потому что их брокеры такую практику запрещают (все таки подрыв индустрии...).Признаюсь, что даже в этом случае будет какая-то часть агентов, который ваш дом все равно показывать не будут (да,дом они ваш увидят+комиссию свою получат, но paperwork возможно у них будет больше, потому что вы сами работаете без агента...), но это будет меньшая часть.

2) Допустим вы выбираете предложенный выше вариант или нанимаете full service real estate agent. С некоторыми из них можно договориться не на 6%, а на 5 или 4,5 к примеру. Но вот типичная ошибка. (мы ее один раз допустили...) Если ваш агент соглашается на 5 (4,5), то в бумагах должно стоять - комиссия агента продавца-2 (1,5), комиссия агента покупателя-3%. Пусть ваш агент делает дискаунт ТОЛЬКО на своей комиссии и не старайтесь получить скидку на комиссии агента покупателя. Это же касается и for sale by owner, предлагающий комиссию агенту, который приведет покупателя.

Здесь есть одно исключение, если в вашем штате средняя комиссия 5% (2,5 агенту прод и 2,5 агенту пок), тогда 2,5 агенту покупателя, естественно нормально. Если большинство домов в вашем штате/районе предлагают агенту 3%, а вы 2 или 2,5%, то к сожалению, многие агенты (хотя это и нечестно и не правильно и мы лично так не делаем) выкинут ваш дом из списка, отправляемого покупателю. Например, На рынке 100 домов в районе и ценовой категории покупателя. Агент предполагает показать ему всего 30. По заранее оговоренным критериям (чтобы высокие потолки, 2 гаража...). На просмотр большего количества у покупателя нет времени. Агент все равно деляет предварительный серч. Выкинуть ваш дом не составляет большого труда. Сейчас на рынке ОЧЕНЬ много недвижимости... Естественно, если ваш дом уникален, интересен и оценен правильно, то его скорее покажут, если на рынке есть много похожих домов- то нет...

А еще мы встретили просто кошмарную практику. Даже поверить не могли. С ничего не подозревающего продавца listing agent по контракту берет полных 6%, а потом выясняется (когда читаешь контракт внимательнее, это не с нами история была а с нашими клиентами), что агент забирает 4% себе и дает всего 2% продавцу.... Дом стандартный, средняя комиссия агента покупателя в этом районе -3%... Те продавец пошел по пути full service real estate agent, заплатил (потенциально) по полной, а дом его почти не показывают... Удивлялся почему.... Вот так бывает...


Последний раз редактировалось marmosetik 03 авг 2006, 06:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: