Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 16:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 16:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
Попробуйте, если вы волнуетесь, наймите юриста даже офер написать, и прочитать.
Будет всё равно в 10 раз дешевле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 16:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
нам не такой агент попался, как Наташе. он сопровождал сделку всю дорогу и чего не знал, то узнавал по нашей просьбе или рекомендовал людей, которые бы ответили на наш вопрос.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 16:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
LenaPena писал(а):
нам не такой агент попался, как Наташе. он сопровождал сделку всю дорогу и чего не знал, то узнавал по нашей просьбе или рекомендовал людей, которые бы ответили на наш вопрос.


Лен, это конечно хорошо, что подсказывал. Но Лен, ты посчитай на секунду, дом за 300К ты агенту отвалишь 18К . Лена 18К!!!!!!!!!!!!!

Да за эти деньги я сама любого специалиста из-под земли вырою. Всех обзвоню, могу и юристу заплатить, тот всех обзвонит за 1К.
К слову, за тот же фее тайтал компании ( которому вы в любом случае заплаите примерно 1200 ( и это не относится к 18К), можно звонить в любое время, они всё-всё вам обьяснят). Я если что звонила, и их долбала сама, вместо того агента, при чем постоянно. Всё разьясняли, очень любезно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 17:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
Cоветская жаба, эти деньги можно на даун паймент на новый дом. Могут большую разницу в вашей жизни сиграть эти деньги, для семьи, а не в семью дяде-реалтору( ну и всем брокерам на их крутые офисы).

Американцы говорят, копеечка сэкономлинная, это копеечка заработанная.
Не хило самим заработать 18К, вот так за месяц?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 17:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 17:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
У меня полно знакомых который которые продавали сами.И даже русские есть. все довольны.

Поищите в библиотеке или на нете литература, типпа "как продать дом самому для чайников".

Если у вас в городе сейчас недвижемость продаётся классно, то быстренько сами продадите.

Мы продавали дом в 2004. Только надумали, я вижу обьяву в газете что пара ищет дом купить, точ в точ как у нас. Я им позвонила, они в тот же день приехали. Им понравилось, через 3 дня опять приехали, и офер принесли. Мы им его и продали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 17:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
у меня например времени нет всех обзванивать. я считаю сапоги толжен тачать сапожник, а пироги печь пирожник. сам процесс продажи произвести ещё пол дела. главное, чтобы впоследствие не возникло проблем и вас за что-нть покупатель не засудил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 18:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
LenaPena писал(а):
у меня например времени нет всех обзванивать. я считаю сапоги толжен тачать сапожник, а пироги печь пирожник. сам процесс продажи произвести ещё пол дела. главное, чтобы впоследствие не возникло проблем и вас за что-нть покупатель не засудил.


Лен, ну при чём тут реалтор к засудил? Он же не юрист. Поэтому мы и брали юриста что бы не засудили.

Ну если времени нет из-за работы, то конечно самому продавать это не вариант.У меня было время, и не было зарплаты в 100К, так что 18К это были большие деньги что бы ими разбрасыватся.
Но не для всех вариант конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Девочки, мы сейчас дом покупаем, я сама всё делаю. Услугами риэлтора я не пользуюсь.
В качестве упомянутого Наташей адвоката у нас выступает муж. Кроме того, у нас в штате адвокат может act as an agent and can get his 3% off the price of the house towards the downpayment or principle, что мы и делаем. Если найдёте адвоката, который просто вам за денюжку все док-ты сделает, то вы очень много съэкономите.
НО, будут некоторые проблемы. Проблемы с которыми я столкнулась в основном территориального характера. Т.е. когда агент покупателя (в случае если вы продаёте) или агент продавца (в случае когда вы покупаете) очень отрицательно относится к тому, что вы работаете без агента. Я столкнулась с тем, что мне агенты противоположной сторны пытались ставить палки в колёса, отказывались показывать дома и т.п. Воевала я с ними 3 месяца, ужасно нервы треплет.
Да и если это ваш первый дом и вы сами ничего не знаете, то придётся побегать и делать большой research. По-крайней мере мне всё пришлось самой делать, самой искать, самой смотреть, самой узнавать и постоянно это всё через палку из-за opposing agent. Но всё это можно!!!! Вы столько сэкономите!!!
Кстати, пару раз нам пытались подсунуть подписать документы, хорошо муж адвокат, прочитал до того как я подписала. Тётка-риэлторша нам говорит, это мол standard practice, мол просто бумажка о том, что я вам дом показала (она агент продавца). На самом деле оказывается это бумажка, где мы соглашались что она наш агент и соответсвенно получает свои 3%. Так что будте очень осторожны и если делаете всё сами ни в коем случае не подписывайте никаких бумаг без совета адовката!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Lily White писал(а):
Ну, это уже беспредел! Наверное, понадеялась, что Вы иностранка…
да она сама иностранка оказалась :c_laugh ..нет, просто риэлторы очень территориально озабочены, если можно так сказать (не хочу девочек-риэлторов обидеть, но понимаю их мотивы)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2006, 12:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
marina писал(а):
Т.е. когда агент покупателя (в случае если вы продаёте) или агент продавца (в случае когда вы покупаете) очень отрицательно относится к тому, что вы работаете без агента. Я столкнулась с тем, что мне агенты противоположной сторны пытались ставить палки в колёса, отказывались показывать дома и т.п. Воевала я с ними 3 месяца, ужасно нервы треплет.


У нас была ситуация что рынок был очень горячий. Народ валил валом без агентов.
Агенты в основном звонили что бы подписать нас.

На счёт что-то подписывать, я думаю что не нужно иметь юридического образования что бы прочитать документ.
У меня английский как родной, я всё читаю. И муж тоже соответственно.
Зачем что-то непонятное подписывать( или подписывать что-то вообще)?
Но, если вы что-то не понимаете, обязательно проконсультируйтесь.
Ещё в разных iтатах разные законы, особенно по поводу закрытия сделки.
Наверное для многих людей это тяжело, в смысле рзобратся что к чему. Для меня это легко, я всё ресорчу чего не знаю.

В общем, good luck


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2006, 12:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Natasha74 писал(а):
marina писал(а):
Т.е. когда агент покупателя (в случае если вы продаёте) или агент продавца (в случае когда вы покупаете) очень отрицательно относится к тому, что вы работаете без агента. Я столкнулась с тем, что мне агенты противоположной сторны пытались ставить палки в колёса, отказывались показывать дома и т.п. Воевала я с ними 3 месяца, ужасно нервы треплет.


У нас была ситуация что рынок был очень горячий. Народ валил валом без агентов.

Ну сейчас ситуация поменялась до наоборот


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: