Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2006, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Natasha74 писал(а):
На счёт что-то подписывать, я думаю что не нужно иметь юридического образования что бы прочитать документ.
У меня английский как родной, я всё читаю. И муж тоже соответственно.

Наташ, чтоб прочитать конечно не нужно, но чтобы понять правильно и внести дополнения/изменения при необходимости вовсе не помешает. Ресёрчить можно, но некоторые вещи не-юристам менее доступны, чем лицам "отягощённым" юрподготовкой. Можно и налоги самим считать, только опытный бухгалтер сделает это лучше. ИМХО.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2006, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Natasha74 писал(а):
На счёт что-то подписывать, я думаю что не нужно иметь юридического образования что бы прочитать документ.
У меня английский как родной, я всё читаю. И муж тоже соответственно.
Зачем что-то непонятное подписывать( или подписывать что-то вообще)?
Наташ, дык и у меня английский как родной, однако не знаю юридической терминологии можно и оплошаться. Ты думаешь если бы в том док-те было чёрным по белому написано, что она хотела стать нашим агентом, я бы не увидела? Там всё так заумно было начерчено, что даже муж не сразу понял, пока детально не изучил


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2006, 13:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
Ну а я же и хотела сказать, что если понятно, то хорошо, а если "не читается" лучше не подписывать, а отнести адвокату.

Вообще если что-то очень уж заумно написано, что и адвокат вот не сразу прочёл, то это вообще лучше не подписывать. Потому что скорее всего тебя хотят запутать специально, как та реалторша.
Что она за контракт вам совала, контракт на реал-эстейт агента должен быть понятным, т.к. расчитан на дядю с улицы. А где она эту фигню взяла, я очень сомневаюсь что сама написала. Такому не учат на курсаз трёхнедельных которые она закончила. Там была ещё та дама с целью.

К стати, мне знакомая реалторша жаловалась как это риалторы из-за конкуренции сами по "трупам" ходят, и своих же коллег дуют.
Есть такие сволочи, ну наверное люди везде разные, просто в этой професии это очень проявляется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2006, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Мы подписали, только ту часть где она предлагалась нам в качестве агента мы перечеркнули большим крестом. Вот она орала.. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2006, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2006, 21:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 сен 2004, 18:00
Сообщения: 74
Откуда: AR
Девочки, мы тут дома смотрим на покупку, но ничего подходящего нам найти не можем. Муж очень хочет построить дом, убеждает что на 20% сэкономим и будет то что хотим, а не что на маркете.
Вопрос, кто нибудь строил дом, довольны ли вы, чтобы вы посоветовали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2006, 07:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Maryna писал(а):
Девочки, мы тут дома смотрим на покупку, но ничего подходящего нам найти не можем. Муж очень хочет построить дом, убеждает что на 20% сэкономим и будет то что хотим, а не что на маркете.
Вопрос, кто нибудь строил дом, довольны ли вы, чтобы вы посоветовали?
Мы строим дом. Очень не советую (если конечно муж не строитель) самим строить, находить строителей, закупать материал и тд.. Дороже встанет. Можно найти уже фирму, которая занимается постройками, мы например используем Lennar, они строят в Хьюстоне. Обязательно нужно узнать репутацию такой фирмы, чтобы на маркете они были лет 20-30 минимум, а то построят дом, гарантию на 10 лет дадут, а через 2 года исчезнут. И ищи-свищи их..Есть там кое-какие моменты с такими новыми домами, нужно своего инспектора нанимать, проверять весь процесс постройки с самого начала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2006, 08:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
Мы построила 2 дома.
Как Марина написала в основном сами находили строителей, и закупали материалыматериалы и т.д. Дома эти уже проданны. Они никогда дороже не встанет.
Я знаю что смогу с экономит 50% как минимум. Но это фул-тайм-работа.
Работы и правда очень много. Я во время строек очень худею. Нервов тоже много, всегда зарекалась больше не делать. Сейчас опять уже собрались....
Но деньги которые в результате сэкономите того стоят. Если конечно сделаете всё правельно.
Мы заработали очень хорошо не этих стройках.
Нанимать коо-то строить нужно осторожно. Но ничего невозможного, ищите людей с рекомендациями. Правда если через фирму будете строить, сэкономии очень мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2006, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2006, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Lily White писал(а):
А теперь их вызвонить не может что- бы пришли, доделали работу.

Дом внутри совершенно не пригоден к жилью (.
дама сама виновата, нужно ей было прежде чем closing documents подписывать, привести inspector, чтобы проверил и недостатки указал строителю, а тот починил бы, и снова бы инспектор пришёл и проверил и так пока всё не починят, только после этого подписывать док-ты о покупке дома.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2006, 11:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
Lily White писал(а):
Natasha74, поделитесь своим опытом строительства, как Вы проверяли свих рабочих? Как вообще не обжечься на строительстве и не наделать ошибок? На что обращать внимание?
Мы дом не на продажу, а для себя, для жизни строим. Хочется качества и чтобы потом локти не кусать...


Находили по рекомендациям через знакомых, смотрели работу которую уже сделали кому-то ещё.
Потом я их не оставляла больше чем на пол дня, "стояла над душой". Если что не так сразу же переделывали ( не затягивали). И было это давольно часто.
Мой муж когда-то работал в строительстве, так что понятие имеет ( что очень помогло конечно). Он говорил что нам нужно, а я уже следила за рабочими, муж проверял каждые пару дней. Муж говорил что нам нужно из мереиалов, а я звонила и находила где по дешевле. Ещё я сама красила и убирала за рабочими, делала что могу.
Дома мы не для продажи строили тоже, но жизнь ведь идёт, переезжаем, продаём. Да и больше позволить себе можешь если экономишь, это было главное, хотелось лучшее за те же деньги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2006, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2006, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2006, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Lily White писал(а):
Они сами своего инспектора нашли
а как же инспектор её добро на такой дом дал? Судиться с инспектором значит..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2006, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: