Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продать дом.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
во-первых какой штат и город? недавно проводили сделку, агентша колдвелл банкерз брала 5%


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 12:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2004, 19:45
Сообщения: 67
Откуда: Vladivostok=>Los Angeles, CA
Я думаю, ниже 5-ти процентов вы ничего не найдете. Ведь эти 5 процентов делятся между агентом продавцов жилья и агентом покупателей.

А еще можно не через агентства продавать. Если у вас есть какой-то опытный в сфере недвижимости человек (друг, член семьи), который мог бы вас консультировать по ходу дела, то продавайте дом сами. Поставьте табличку House for sale by owner, проводите Open House сами, тогда не придется платить большие проценты агентам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 13:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
http://assist2sell.com/
Говорят, они берут 2%. Но часть бумажной работы надо самому делать - они консультируют и по-моему продают пакет с инструкциями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 15:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
Продавайте сами, зачем вам агент дешовый. Только деньги возмёт и ничего делать не будет.

Дайте обьявление в газету, и продавайте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 15:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
Lily White писал(а):
Chokita, Мы где -то слышали (это из серии: слышал звон, не знаю где он), что очень голодные молодые агенты возьмутся и за 3%...


Система такая. Из 6% , 1.5% брокеру-владельцу фирмы и 1.5% вашему агенту,3% идёт агенту покупателя( тот делится со своим брокером-владельцем фирмы по 1.5%).

За 3% молодые агенты, продадут дом только своему покупателю( и получат те же 1.5 %), но другим агентам даже знать не дадут что дом на продажу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 15:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2004, 19:45
Сообщения: 67
Откуда: Vladivostok=>Los Angeles, CA
Если решитесь продавать сами, без агентов, то вам сюда:

http://www.forsalebyowner.com/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 15:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
Volna писал(а):
http://assist2sell.com/
Говорят, они берут 2%. Но часть бумажной работы надо самому делать - они консультируют и по-моему продают пакет с инструкциями.


Эти пакеты с инструкциями, за дикие деньги! Там формы стандартные на офер, так они в Офис Макс есть за 3 дол. Ваш покупатель подпишет офер, и отнесёте вы его в тайтал ко. и всё остальное тайтал компани делает ( это и с агентом тоже, он к самой сделке ведь отношения не имеет).

Ведь работа агента
1. Разместить ваш дом в мультипл -листинг, это база данных для всех местных агентов.
2. Приходить и показывать дом покупателям.

И всё. За 2 % они вообще ничего не будут делать, только дадут вам книжечку типпа " как продать дом для чайников" плюс форму из офис-макса.
Оно вам надо?

Продавайте сами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 15:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 16:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
А почему?

Вы боитесь незнакомых людей в дом водить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
договаривайтесь с сейлз агентом о проценте, вероятно можно понизить, если оговорить, что с байерз агентом не придётся делиться, и они напишут в млс no sub agents, но тогда и продавать придётся дольше. а самим продавать мне кажется сложно, слишком много нюансов, гора всяких форм и документов, времени много нужно этим заниматься и сделать всё правильно, чтобы ваши же интересы потом не пострадали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 16:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
Lily White писал(а):
Natasha74 писал(а):
А почему?

Вы боитесь незнакомых людей в дом водить?

Да нет!
Документации!
Там говорят, если что-то не так заполнить или оформить или недооформить, то можно влететь?


Ну так я ж писала. Агент ничего не оформляет вообще, он с улицы, у него нет юридического образования. Он только продавец.

Всё оформляет Тайтал Компания. Если вы сами или если агент продаст.. Там сидят юристы ( это юридическая компания) которым вы заплатите вместе с покупатилем 1% ( примерно, у них определённая сумма ) за документы. Они вам оформят всё с гарантией тайтал инсуранс) за неё вы тоже дополнительно заплатите вместе с покупателем.
Обычно 50-50.
Это всё не имеет ни какаого отношения в тем 6%, это всё дополнительно.

Вы берёте офер и идёте в Тайтал компанию, они же и деньги взымут с банка покупателей или там как у них. но получите вы чек именно от этой тайтал компании. И это в любом случае ( через агента или нет) , агент ваш ни какого отношения к этому не имеет. Если вы должны за дом, именно эта компания отправит чек вашему банку с выплатой, и ещё она отправит чек вашему агенту. Ну и вам что осталось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 16:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
LenaPena писал(а):
договаривайтесь с сейлз агентом о проценте, вероятно можно понизить, если оговорить, что с байерз агентом не придётся делиться, и они напишут в млс no sub agents, но тогда и продавать придётся дольше. а самим продавать мне кажется сложно, слишком много нюансов, гора всяких форм и документов, времени много нужно этим заниматься и сделать всё правильно, чтобы ваши же интересы потом не пострадали.


Ерунда. всё очень просто. Уже 3 раза продали.
Я агентов не перевариваю, от них только проблемы, они не стоят этих денег! Они обсолютно ничего не делают. У них слишком много работы что бы половину покупателей просто игнарировать, Какие документы, они только продают!
И постоянный экскюз " я не юрист, я ничего не знаю"Какие там ваши интересы! Они только думают как бы для себя урвать, и если что " я ничего не знаю".
Я так намучалась с агентами.
Если вы не уехали в другой город, а находитесь на месте, и рынок недвижемости хороший, то без проблем.


Последний раз редактировалось Natasha74 12 июл 2006, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: