Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2006, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
marmosetik писал(а):
Просто знаю, что некоторые хозяева продающее дом, не слушают или возмущаются на совет агента уйти из дома при показе. Ладно бы еще просто сидели в доме, так есть такие, которые ходят по пятам за покупателями с агентами и все дом рекламируют. Типа помогают продать свой дом!
А про агентов я сказала, потому что некоторые продавцы думают, что агент плохо работает, что ему просто лень приехать на showing И именно поэтому его там нет.

Вот это ужасно раздражает! Нам как раз однажды попалась такая владелица, она правда не могла расхваливать свой дом, так как ни слова по-английски не знала. Она нас провела в комнаты и ванные, а потом дверь на выход перед нами распахнула, типа все- просмотр закончен. :bigeyes Так мы на дверь никак не среагировали, продолжали смотреть что нам надо, а она за нами как хвостик везде бегала. Но дом мы решили не покупать.
Во всех других случаях мы ни владельцев, ни их агентов не видели.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2006, 09:11 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 11:52
Сообщения: 22
marina писал(а):
marmosetik писал(а):

-Многие заблуждаются, думая, что listing agent (агент продавца) обязан показывать ваш дом ВСЕМ потенциальным покупателям**.
Я даже где-то на форуме читала чье-то возмущенное письмо,
**Это правда ТОЛЬКО в отношение покупателей, которые работают без агента (меньшинство).
Ну я возмущалась. Только не из-за того, что агента не было в доме, а из-за того, что агент вообще отказывался нам показать дом. Т.е. открыть двери ключом, либо, если он не хочет этого делать и тратить на нас время, отказывал каким-либо образом связать нас с жильцами дома. Т.е. любыми способами преграждал нас от просмотра дома. Дом нам предлагали посмотреть только под осним условием - если мы заплатим им 3%, чего мы делать не собирались. Помог звонок в Комисию Агентов недвижимости. Там агенту видать по башке дали и сразу нам и ключи предоставили и двери открыли. :e_braces


Марина, я поэтому и написала, со **- т.е. конечно, покупателям без агента агенты-продавцы жилье показать должны! У них же нет спец ключей! Я полностью с вами согласна и правильно, что позвонили в комиссию!
Кстати, еще момент, только в голову пришло: а вы хотели себе забрать эти 3%, т.е. хотели ли вы скинуть 3% с цены дома за то, что не используете агента? Если так, то я хотя бы приимерно понимаю мотивы агента, хотя действовал он БЕЗУСЛОВНО и мягко говоря НЕПРАВИЛЬНО.
======
Есть еще момент-Вообще, в контракте продавец обещает 6% listing агенту за продажу дома. А агент продавца уже в свою очередь делится 3% процентами с агентом, нашедшим покупателя. Т.е. если агент продавца сам каким-то образом заполучил покупателя, который готов работать без агента (агент продавца быть и представителем покупателя одновременно не может! Агент продавца перед любым существенным обсуждением деталей должен дать подписать покупателю бумагу, в которой извещается, что его клиент- продавец и все что делает агент, это в интересах продавца. Это чтобы у покупателя заблуждения не было. Как на допросе предупреждают- все, что вы скажете, может быть использовано против вас), то после сделки он получит все 6%!!!
Можно как-то договориться, но даже если агент готов переписать контракт и согласен получить "всего" 3%, хотя по контракту ему полагаются все 6%, некоторые продавцы используют это в своих интересах- типа, "класс, нашелся покупатель сам, агент согласился на 3% тотал, вот я и сэкономил 3%"! (А покупатель в свою очередь тоже на эти 3% расчитывает!)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2006, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
marmosetik писал(а):
Кстати, еще момент, только в голову пришло: а вы хотели себе забрать эти 3%, т.е. хотели ли вы скинуть 3% с цены дома за то, что не используете агента? Если так, то я хотя бы приимерно понимаю мотивы агента,
Мотивы я тоже понимаю, агенту хочется все 6%, но блин, если 6% ему не выпадают, пусть хотя бы 3% радуется, ведь именно столько он получит в любом случае. Да, мы хотели свои 3% скинуть с цены дома, за счёт того, что мой муж может act as an agent. Зачем нам отдавать свои 3%, когда мы на них можем съекономить. :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2006, 09:43 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 11:52
Сообщения: 22
marina писал(а):
marmosetik писал(а):
Кстати, еще момент, только в голову пришло: а вы хотели себе забрать эти 3%, т.е. хотели ли вы скинуть 3% с цены дома за то, что не используете агента? Если так, то я хотя бы приимерно понимаю мотивы агента,
Мотивы я тоже понимаю, агенту хочется все 6%, но блин, если 6% ему не выпадают, пусть хотя бы 3% радуется, ведь именно столько он получит в любом случае. Да, мы хотели свои 3% скинуть с цены дома, за счёт того, что мой муж может act as an agent. Зачем нам отдавать свои 3%, когда мы на них можем съекономить. :e_braces


бывают такие зарвавшиеся агенты. :f_argg (Я поэтому и написала- всего 3% в кавычках, потому что это не так уж и мало, это то, на что он изначально рассчитывал!).
Но как я уже говорила, бывает также, что если идет навстречу агент, непонятно почему в позу встает продавец... Но это раньше такое встречалось, в прошлом году, например. Сейчас, наверное, продавцы все готовы сделать, чтобы продать. А опять же, почему продавца это не устраивает- ведь тоже планировал же отдать эти 3%...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2006, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2007, 08:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Ира,
предлагаю перенести этот топик в Копилку


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron