Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2006, 23:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 09:16
Сообщения: 17
Откуда: Dallas, Tx
Natasha74 :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2006, 09:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:16
Сообщения: 9
Natasha74

Спасибо!!!

:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2006, 18:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 10:46
Сообщения: 4
спасибо всем, кто откликнулся, спасибо за советы. Приму к сведению. На самом деле я здесь недавно , не знаю законов, не знаю точно финансового положения мужа. То что он говорит о зарплате звучит очень расплывчато. Но раз я волнуюсь, значит чувствую есть для 'того причина.
И вообще начинает нервничать когда заходит разговор о серьезных документах.
Наверное ето было глупо приехать на доверии. Документы, что он присылыл для посольства - банковский счет - был пустой. Но я об 'том узнала слишком позно - перед самым интервью и не могла же отказаться ехать и перечеркнуть целый год отношений из-за того, что у него не было денег на счете. Он же подписал документ где обязан меня содержать и предоставить мне все необходимое для нормальной жизни. Я не хочу разводиться, просто хочу все прояснить для себя и понять как здесь живут. А каснись с ним что-то случится, что мне делать? У меня же ни копейки своих денег пока что. Вот 'ьо меня очень волнует.
Наташа 74, вышлите мне тоже информацию по кредитам, что вы высылыли девчонкам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2006, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
irina41 писал(а):
Он же подписал документ где обязан меня содержать и предоставить мне все необходимое для нормальной жизни.
это какой такой документ? Нету таких докуметов. Они подписывают док-т о том, что вы не будете просить гос. помощи от государства, а чтобы вас полностью содержать и прочее, то нет..Это, так скать, между вами лично


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2006, 18:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
Ирина, я вам с удовольствием вышлю. Но вы не дали своего мыла.

И ещё, книга на английском, и очень хороша для тех у кого уже куча долгов. Я бы вам посоветовала так же найти книгу или информацию о том что такое кредит и с чём его едят здесь в Америке. Может кто-то из форумчан посоветует хороший сайт. Я где-то видела это на русском, но не помню где.

Но в любом случае я вам пошлю что у меня есть, дайте адрес.

На хорошей ноте, я не думаю что у вашего мужа дела совсем плохи. Если бы было так, то карточек ему бы никто не дал, тем более на 10.000.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2006, 19:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
irina41 писал(а):
... не знаю точно финансового положения мужа. То что он говорит о зарплате звучит очень расплывчато....
И вообще начинает нервничать когда заходит разговор о серьезных документах.
... Я не хочу разводиться, просто хочу все прояснить для себя и понять как здесь живут...


Чтоб зря не нервничал, в лоб допрос не начинайте. Дурочкой прикиньтесь, спросите совета о чем-то отвлечённом... Например, смотрите вечером телевизор, там реклама какого-нибудь Ameriquest или какой другой mortgage company. Вы его и спросите, что мол такое mortgage (даже если Вы прекрасно знаете, с чем это едят), дальше так же с невинным видом интересуетесь, что такое refianance и когда имеет смысл это рефинансирование делать. Когда начинают объяснять что-то из финансов, то доходчивее всего объясняется на конкретных примерах с цифрами. Вот при таком разговоре очень даже и уместно выяснить, сколько вы платите за дом (если у Вас дом) или за rent. Если разговор идет спокойно, то можно очередной раз что-то не понять и попросить показать конкретный счет, где всё расписано по категориям. Дальше - больше... Интересуетесь, а как муж считает - много или мало Вы платите и т.д. , т.е. сравниваете выплаты со его родимой зарплатой.. То же самое можно и про кредитные карты начать распрашивать (Чем, например, AmEx от других карт отличается...). Т.е. начинаете издалека, а потом - ближе к делу...
Глядишь, через пару таких разговоров дело до налогов дойдет, а это самое милое дело на pay check продемонстрировать.... Так Вы все и про финансы мужа узнаете и про его воззрения на фин. систему... Будете знать, что и как потом исправлять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2006, 19:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 дек 2002, 04:16
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск -> Ohio,USA
Natasha74 писал(а):
На хорошей ноте, я не думаю что у вашего мужа дела совсем плохи. Если бы было так, то карточек ему бы никто не дал, тем более на 10.000.
Согласна с Наташей - кредит на 10 тыс не дают при плохой истории. Да и Вас бы в страну не впустили, если бы не было достаточного дохода. Я знаю девочек, которых заворачивали на интервью в посольстве из-за этого. Раз Вы приехали (надеюсь, с первого захода :b_wink ) - значит таки есть у него деньги на житье-бытье.
А поскольку счастье не в деньгах ( а в их количестве :c_laugh ), то совет Галины самый лучший - медленно узнавать все реалии от него самого. И не давить. Лучше уж под дуру "косить", чем жить в неведении ИМХО :f_eyebrows

_________________
Свобода - это ответственность, вот почему ее все так боятся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2006, 20:49 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 июн 2005, 00:36
Сообщения: 25
Откуда: SHOES"Я"US!
Кредит и долг по кредитке совершенно разные вещи :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2006, 23:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
Что бы заиметь долги нужно сначала получить кредит, :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2006, 00:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Irina писал(а):
Да и Вас бы в страну не впустили, если бы не было достаточного дохода.
Ну почему же, меня же пустили (муж студент был), достаточно найти того кто будет co-signer


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2006, 08:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 дек 2002, 04:16
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск -> Ohio,USA
Беру свои слова про кредит обратно. Клиентка тут одна появилась: у нее счета уже в коллекшн переданы, а ей увеличили одну из кредитных линий аж до 10 тыс. Кредитные компании не всегда с головой дружат - так что проверяйте, чего там у мужа. Может у него уже предбанкротное состояние, и потраченные 10 тыс - последняя агония :bigeyes

_________________
Свобода - это ответственность, вот почему ее все так боятся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2006, 10:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
Вот ещё мысль, к автору топика, если муж не платит по счетам ( из за отсутствия денег) то вам будут без астоновки звонить дамой - колекторы. Вам звонят ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2006, 11:57 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 июн 2005, 00:36
Сообщения: 25
Откуда: SHOES"Я"US!
Natasha74 писал(а):
Что бы заиметь долги нужно сначала получить кредит, :b_wink

Достаточно иметь одну кредитку с минимальным лимитом, хорошего мат. положения или кредитной истории это не требует :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2006, 08:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 сен 2003, 14:47
Сообщения: 49
Откуда: Bismarck, ND
Natasha74, ой..а можно и мне книжечку на salted_moon@yahoo.com , please?:)... заранее сенкс!%)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2006, 13:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 10:46
Сообщения: 4
Наташа, пож. пришлите мне книгу на e-mail: lira41@mail.ru
спасибо заранее. буду изучать.
Да, нам было много звонков , муж сказал 'то пытаются продать что-то. и сказал трубку не снимать. Сейчас звонки прекратились почти.
Муж на разговор о деньгах по-прежнему не идет. Подожду, потом опять попробую выяснить. Во всяком случае, у меня сейчас и выхода другого нет, как ждать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: