Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2005, 15:47 
Да, это свежее решение - надраться в полете (раз уж спиртное без ограничений), а Ева пусть по самолету ползает :angel :2gunfire:

Ира-Маус, спасибо за разъяснения, муж мне уже тоже прояснил, но он сказал, что в Америке, при пересадке, куча специального персонала должна мне помогать и с багажом и найти нужный терминал (правда?) и даже платить им не надо, потому что they are paid (разве что чаевые) - это так?

Если допустим мой рейс из Европы опаздывает, то я теряю билет на внутренний американский? или мне должны что-то компенсировать?

Надо ли еще раз сдавать отпечатки пальцев, где-либо в аэропортах?

Что-то я уже так нервничаю по поводу перелета, хоть и 3 месяца еще, дайте пожалуйста советы, какие места лучше занимать с маленьким ребенком, и в чем его лучше везти (оптимален ли карсит для почти годовичка)? на что его крепить в самолете?

Я правильно понимаю, что в бизнес-классе можно прилечь (во весь рост)?

Знаю, что как правило в полете кормят курой, но я ее категорически не ем, есть ли на что рассчитывать взамен, или сразу можно запасать свою еду?

КошкаМурка, Вы не могли бы подробнее рассказать про перелет (интересуют пересадки, багаж и тд - у нас схожий маршрут)

Ирина2, какие могут быть обиды, надо - значит надо :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2005, 15:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 июн 2004, 14:39
Сообщения: 12
Люсита писал(а):
Miss Lucky писал(а):
.... Оплачивала мужниной кредиткой. 900 долларов за билет в оба конца.





:a_hello мисс Лаки!...КАК это в ОБА конца....??? :g_chewingum
не поняла... :e_sorry


Ну так - покупали билет туда-обратно. Муж позвонил в службу аэропорта и спросил, не будет ли проблем, если билет в один конец. Они ему ответили, что виза невесты - неиммиграционная, поэтому желательно иметь билет туда-обратно, в случае если мы не поженимся или еще что, чтобы они были уверены, что у меня есть билет, я смогу уехать и не останусь здесь нелегально. Так и сделали - купили билет туда-обратно, кстати, по цене он не отличался от билета в один конец. Странно, но девчонки говорят, что это почти всегда так - иногда билет туда-обратно даже дешевле стоит, чем в один конец.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2005, 16:02 
и еще, кому-нибудь приходилось вылетать из Москвы на ночь глядя, шоб всю ночь лететь? бывают такие рейсы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2005, 16:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2005, 08:34
Сообщения: 13
Откуда: KC MO
Koshkamurka писал(а):
Летели Дельтой в ноябре 2004го. по маршруту Москва - НьюЙорк - Цинциннати - Канзас Сити.

:a_hello Koshkamurka!!! а ты не путаешь? разве этот маршрут не через Париж ?..... ..я вроде его тоже в канзас приглядела...

и вот еще меня все вопрос мучает....на счет резервирования....мне мой хани сказал что у них нет фри-резервейшена....а у нас точно фри?...или это только у аэрофлота???...и за сколько нужно это делать...как вы расчитываете дату?...если вопросы слишком глупые....уж сорри... :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2005, 16:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 дек 2002, 06:30
Сообщения: 6
Откуда: Huntington Beach, CA
Cherish, мы опоздали на самолет в Париже на ЛА. Естесственно, это была не наша вина. Нам предложили бесплатно остановиться в Хилтоне и ждать следующий рейс. Но проблема была в том, что у меня не было шенгена покинуть аэропорт, а в беременном состоянии просиживать в трансферной зоне я не собиралась. Как только они это узнали, то тут же в течении часа нашелся самолет, летящий в сторону Атлантики (в НЙ), и нам еще презентовали бизнес класс, Эйр Франс просто супер! :angel

А насчет меню, иногда при заказе билетов спрашивают - обычное меню или вегетаринское. И опять же за деньги можно купить что-то дополнительно, если то, что предлагают бесплатно Вам не нравится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2005, 21:39 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 мар 2004, 08:36
Сообщения: 23
Откуда: Merriam, Kansas
Люсита писал(а):
Koshkamurka!!! а ты не путаешь? разве этот маршрут не через Париж ?..... ..я вроде его тоже в канзас приглядела...

Нет, не путаю. :c_laugh Мы в Париже не садились. Рейс был прямой до НьюЙорка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2005, 02:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 апр 2005, 03:01
Сообщения: 3
Alexandra1 писал(а):
angalya писал(а):
А с собаками кто-нить летал? У нас Самоед (www.samoyed.org), 26 кило. Вроде в Инете Дельту и Швецарские авиалинии хвалят. Есть у кого-нибудь личный опыт? Хочется, чтобы наш Сэмочка долетел без проблем.

Галь, привет, у нас и тут все одинаково :b_wink У меня муж нашего 35-ти килограммового вез из NYC сюда в Москву без проблем Аэрофлотом, хотя сам Аэрофлот теперь не любит, но собака долетела долларов эдак за 300 + клетка нужна своя, что еще нам обошлось в 250. Дельта с 15 мая по 15 сентября животных не возит, я узнавала, мне в августе зверя назад на историческую родину везти. Полетим Чешскими авиалиниями 5 августа - сервис хороший и билеты дешевые. 1000 баксов на меня и ребенка в один конец и живность порядка 150. Кстати завтра лечу Швейцарскими, отчитаюсь потом.


Саша, привет ещё раз. Что бы я без тебя делала?
С праздником тебя и лёгкого полёта.

Г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2005, 04:12 
Люсита, я так понимаю - маршрутов море разных... Вы в Канзас-сити жить будете?

Спасибо всем кто ответил!

Александре1 - счастливого пути и мягкой посадки!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2005, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Я летела (правда 2.5 года назад) с Дальнего Востока. Маршрут: Хабаровск-Сеул- Токио - Лос Анджелес - Новый Орлеан. Все билеты были куплены в одну сторну. Летела не российскими авиалиниями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2005, 11:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 май 2005, 10:52
Сообщения: 1
Откуда: Moscow->NYC (CR-1), она же Mouse, МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ"
удалено


Последний раз редактировалось Irkin 10 май 2005, 04:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2005, 16:06 
Иркин, а что значит зарезервировать (из России)? каков порядок? И что они посылают в качестве подтверждения брони?
никак не могу поянть, в чем фокус - я знаю, что вокруг недорогих билетов большой ажиотаж, муж все время выкупал билет дня через 3 после бронирования, и задолго до вылета... то есть чем раньше платишь, тем дешевле выходит (при том, что билеты non-refundable) - вот "цена" недорогих билетов
Вы же пишете, что бронировать можно хоть сейчас на несколько месяцев вперед (Авантикс, Посошок), а выкупать за 3 дня до вылета.... как-то стремно немного и странно, отдает халявой.... или там довольно дорого? тогда было бы понятно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2005, 16:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2005, 08:34
Сообщения: 13
Откуда: KC MO
Cherish писал(а):
Люсита, я так понимаю - маршрутов море разных... Вы в Канзас-сити жить будете?

:a_hello Cherish! это я поняла, что их море...вот никак не выберу... :g_chewingum
ну да в Канзасе бум жить :angel ...вы тоже?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2005, 17:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2005, 08:34
Сообщения: 13
Откуда: KC MO
Irkin писал(а):
спасиб за подробный ответ!

буду узнавать!...я размечталась, что хани билетом займется, а он как увидел какие у нас тут цены :f_argg ...чуть со стула не упал...
ээх...Хде взять лишние пару часов в сутках? напоследок вопрос... :j_sad ...кто еще в силах мое занудство выдержать!? :2gunfire: ...одна голова хорошо....тока я запуталась...
все-таки в один конец покупать билет...или..туды-сюды.....говорят он выгодней? :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2005, 03:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Люсита писал(а):
разве этот маршрут не через Париж ?..... ..я вроде его тоже в канзас приглядела...
и вот еще меня все вопрос мучает....на счет резервирования....мне мой хани сказал что у них нет фри-резервейшена....а у нас точно фри?...или это только у аэрофлота???...и за сколько нужно это делать...как вы расчитываете дату?...если вопросы слишком глупые....уж сорри... :e_sorry

Люсита, европейские авиакомпании летают через свои страны: Люфтганза (немецкая) - через Франкфурт или Мюнхен, Эйр Франс (французская) - через Париж (видимо, именно этот маршрут вы и присмотрели), Свисс Эйр (швейцарская) - через Женеву или Цюрих, ФиннЭйр (финская) - через Хельсинки и т.д.
Рейсы Аэрофлота и Дельты (американской компании) не бывают через Европу - они прямые.
По поводу фри-резервейшена, пусть ваш жених еще раз узнает. Мой муж резервирует, правда надолго не получается - на несколько дней. Последний раз он пользовался этой услугой, когда на Новый год мы летали в Испанию и пока согласовывали маршруты (мы из разных стран летели), билеты были забронированы. И еще он в апреле прилетал в Россию, у него тоже билеты порядка недели были зарезервированы, пока ему заявление о его отпуске руководство не подписало.
У нас тоже резервирует НЕ ТОЛЬКО Аэрофлот - резервируют ВСЕ. Прочтите мой пост на первой странице этого топика - я лично резервировала за несколько месяцев, а выкупала за три дня до вылета. Срок резерва будет зависеть от того, как вы договоритесь, а это в свою очередь - от вида билета (с возможностью обмена/возврата или без), наличия свободных мест на рейсе, сезона (в сезон, когда билеты быстро раскупают, авиакомпания надолго бронировать не будет).
У Alexandra1 сейчас забронированы билеты в Нью-Йорк на август со сроком выкупа в конце июня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2005, 03:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Cherish писал(а):
Иркин, а что значит зарезервировать (из России)? каков порядок? И что они посылают в качестве подтверждения брони?
никак не могу поянть, в чем фокус - я знаю, что вокруг недорогих билетов большой ажиотаж, муж все время выкупал билет дня через 3 после бронирования, и задолго до вылета... то есть чем раньше платишь, тем дешевле выходит (при том, что билеты non-refundable) - вот "цена" недорогих билетов
Вы же пишете, что бронировать можно хоть сейчас на несколько месяцев вперед (Авантикс, Посошок), а выкупать за 3 дня до вылета.... как-то стремно немного и странно, отдает халявой.... или там довольно дорого? тогда было бы понятно
Мил, нет, не в цене дело. На самом деле действительно зависит от билета (цены и условий) и сезона. Конечно, не в сезон авиакомпании охотнее идут навсречу в резервировании задолго до вылета. Каждый раз этот вопрос надо задавать отдельно.
Резервирование - это когда ты в интернете (на том же Посошке или в Авантиксе) сама выбираешь рейсы, либо по телефону тебе помогает оператор (это лучше, т.к. они видят больше информации в системе, и могут найти более выгодный тариф, т.к. иногда это и от дня недели зависит). Затем тебе считают окончательную цену, и если ты с ней согласна, ты вводишь свои данные (имя, фамилию, паспорт (не всегда), телефон, е-мыл). В ответ на введенный е-мыл теле высылается подтверждение бронирования, где есть номер бронирования и подробный маршрут с датами/временами вылета.
Если ты делаешь бронирование в интернете, то лучше все-таки потом перезвонить в агентство, назвать его номер, и уточнить, когда надо выкупать билет. И как можно, в случае необходимости, сдвинуть дату выкупа.
НО: в условиях резервирования написано, что авиакомпания может отменить бронь без уведомления. У меня так не было, но на всякий случай я раз в 1-2-3 недели звонила в агентство, подтвердить, что бронь все еще действует. Еще раз повторю, мне еще ни разу бронь не отменяли и перебронировать не приходилось.
Вот я так всегда и делала. О результатах вы читали в топике на первой странице.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 10 [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: