Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2008, 09:06 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 20:13
Сообщения: 4
Приветики всем!! :a_hello Моя мама получила визу, просили на 2-3 недели а дали на 1 год.
не замужем но свой бизнесс. на интервью спросили только скока дочь живет в америке и все!!!!
если кому интересно какие доки мы собирали то пишите - отвечу!!!


п.с. уже и билеты купили через 10 дней будет тут!!!! :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2008, 11:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 06:42
Сообщения: 311
Откуда: USA/ЦАО
Cладкая писал(а):
привет всем
подскажите мне в анкете на гостевую в вопросе про родню проживающую в США до какой линии указывают?
например моей мамы сестры сын едет в гости, но не к нам, то надо ли нас с сыном указывать
кто я получаюсь двоюродная сестра или чего?
спасибо за ответ.


девочки кто знает или где спросить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2008, 15:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
Cладкая писал(а):
Cладкая писал(а):
привет всем
подскажите мне в анкете на гостевую в вопросе про родню проживающую в США до какой линии указывают?
например моей мамы сестры сын едет в гости, но не к нам, то надо ли нас с сыном указывать
кто я получаюсь двоюродная сестра или чего?
спасибо за ответ.



девочки кто знает или где спросить?
я думаю, не надо его указывать. я бы только ближайих родственников писала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2008, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Там ведь в анкете уже перечислены родственники которые их интересуют - родители, дети, братья/сестры, жених/невесты, по-моему все. Двоюродных там точно нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2008, 19:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 06:42
Сообщения: 311
Откуда: USA/ЦАО
спасибо девочки я вот тоже думала что только оч. близких надо
он едет к своему брату в гости
мы вроде как так потусоваться и то в другом штате
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2008, 08:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:42
Сообщения: 60
Приветик, всем! Если кто помнит мою, вернее моей мамы историю с вырваной страничкой, где стоит виза, вобщем всё кончилось благополучно. Конечно пришлось оформлять новую визу, но всё прошло без проблем. На интервью никто не смотрел её бумажки, что она привезла с собой, даже наше приглашение, и не спросили цель поездки. Единственный вопрос задали, она планирует ехать на больше чем четыре месяца ( через четыре месяца у неё как раз закончилась бы та, вырванная виза)? Мама чё то не сообразила сразу, т.к. в её анкете мы написали, что она едет только на два месяца, ответила, что да. Похоже этот её конфуз и помог ей :c_laugh Они просто продлили ей визу. Дали многоразовую, на пять лет. Паспорт с визой доставили очень быстро, через четыре дня после собеседования.

Я на радостях уже и билеты ей взяла, хотела бумажные заказать, но такой функции не оказалось. Это будет в первый раз, что маме придётся иметь дело с электронными билетами. Девочки, кто знает, нормально там в Бориспольском аэропорту насчёт e-tickets? Мама будет лететь из Киева в Даллас, с пересадкой во Франкфурте. Процесс будет похожий как здесь, подходишь с чемоданами к стойке нужной авиалинии, check in your lagguage, предъявляешь свою распечатку (itinerary) билетов, паспорт, и потом они выдают тебе посадочные талоны? Нужно уверить маму, что всё нормально, даже если она не держит бумажные билеты на руках, то они всё таки существуют, но только в компьютерной системе :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2008, 08:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Zмейка писал(а):
Нужно уверить маму, что всё нормально, даже если она не держит бумажные билеты на руках, то они всё таки существуют, но только в компьютерной системе :c_laugh


Моя мама сегодня вылетает. На руках тоже только распечатка. Прилетит, отпишусь, как все прошло. Когда покупала билеты, уверили, что при регистрации и получении посадочного талона нужен только паспорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2008, 09:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:42
Сообщения: 60
Да, Luybov_H, пожалуйста, напишите потом как всё прошло у вашей мамы. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2008, 23:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 сен 2003, 14:47
Сообщения: 49
Откуда: Bismarck, ND
я из Киева уже 3 года летаю... и всегда с распечатками:) ниразу проблемы не было!..так, что думаю у ваших тоже проблем не будет!:) всё, как и в других аэропортах!.. не переживайте!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2008, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Подскажите пож-та, имеет ли моя мама шансы получить гостевую визу? не замужем, работает в университете, есть квартира, машины и собственного бизнеса нет. 59 лет. ее мама и папа давно умерли. те "сдерживающих факторов" на Украине почти нет. получится ли убедить консульство в отсутствии иммиграционных намерений? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2008, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
Тань, наверняка сказать трудно, но думаю, попытаться все же стОит. Консульства сейчас стали более лояльны к выдаче гостевых виз, кроме того, у мамы есть собственность и работа - это уже немало. Просто напишите с мужем приглашения (на форуме есть все образцы), приложите все ваши документы... В анкете 156 пусть напишет, что поездку оплачивает зять, а муж пусть приложит финансовые документы (справка с работы, выписка со счета, т.д.). Ну и подготовьте ее ко всяким вопросам, типа:"А почему вы не останетесь в Штатах?" Пусть спокойно отвечает, что у нее на родине квартира, любимая работа, друзья... что с удовольствием съездит к дочери в гости посмотреть как та живет и т.д., но в таком возрасте ничего в кардинально менять не собирается и хочет жить в своей стране. Ну что-то в этом роде :b_wink . Я так маму свою готовила - продумали ответы на всевозможные вопросы, правда, ничего не пригодилось, визу дали вообще без проблем.
Удачи вам с мамочкой! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2008, 23:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Zмейка писал(а):
Да, Luybov_H, пожалуйста, напишите потом как всё прошло у вашей мамы. :d_thanx


Прошло все хорошо.

Первое - мама получила посадочные талоны при регистрации на рейс, только предъявив паспорт. Еще ей предложили выбрать место по желанию.

Второе - я высылала ей сопроводительное письмо и заполненные декларацию и форму I94. Она скопировала их при заполнении в самолете и потом предъявила офицеру - вопросов к ней не было, сразу поставил штамп на 6 месяцев. Таможенный контроль прошла быстро.

Удачи Вашей маме!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2008, 17:20 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:42
Сообщения: 60
Спасибо, Любовь, за ответ. Ну теперь успокою маму, чтоб зря не волновалась.
Я, кстати, тоже планирую подготовить для неё сопроводительное письмецо, таможенную декларацию и форму I-94.

Желаю вам приятно провести время с вашей мамой :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2008, 08:35 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:35
Сообщения: 30
Lubov_H, поздравляю с приездом мамы! Если заглянете сюда, или еще другие девочки, кто делал, пожалуйста, скиньте мне ссылки на декларацию и форму 194, если не жалко, можно в личку... Мама летит через 3 недели к нам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2008, 23:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Спасибо за поздравления!
С мамой так хорошо :b_wink

Вот ссылки:

по I-64
http://www.us-visa.ru/knowhow/formi94eng.htm
http://www.uscis.gov/propub/DocView/afmid/dat/I_94.PDF

по декларации
http://www.cbp.gov/xp/cgov/travel/vacat ... n_form.xml

Я заполняла в Corel Photo-Paint и отправляла по "мылу", мама распечатала и взяла с собой. Потом она просто скопровала все на бланки, которые выдали в самолете.

Удачи Вашим мамам в полете!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: