Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2008, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Lenchik53, :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:12
Сообщения: 1442
Блеск писал(а):
lenajuly писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, что такое мульти виза, и на сколько лет или месяцев её дают. :d_thanx

мульти виза - это значит виза по которой можно вьезжать в страну более одного раза. например по гостевой визе- очень часто выдают мультивизу на 2 года (Россия) и 5 лет (Украина).
в течение этого времени действия визы можно вьезжать/выезжать в страну энное кол-во раз.


А на сколько месяцев можно въезжать каждый раз? Есть ли лимиты?
И как эту визу выдают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2008, 08:54 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
у меня родители говорят, что в Росии что-то по телевизору про новые правила выдачи визы говорят... но я не слышала ничего, а мы как раз готовим документы. Действительно что-то поменялось (буквально, говорят, на этой неделе начали передавать по телеку) или просто сми дурачится??? :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2008, 09:00 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
сама же и наша ответ на вопрос :c_laugh \

вот если кому интересно:

Oтменa требования прохождения собеседования для определённых категорий заявителей.

Некоторым категориям заявителей, обращающимся за неиммиграционными визами США, не потребуется проходить собеседование при обращении за визой в посольстве США в Москве или в генеральных консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке.

С ноября 2007 года посольство и консульства США в России проводят процедуру снятия отпечатков 10 пальцев у заявителей на визы. Данная процедура является частью «Программы правительства Соединенных Штатов по снятию биометрических данных» и направлена на повышение защищенности американских виз, а также на упрощение въезда в Соединенные Штаты обладателей биометрических виз.

Начиная с понедельника, 10 ноября 2008 года, заявители, уже прошедшие процедуру снятия отпечатков 10 пальцев в посольстве или в генеральных консульствах США в России, при последующем обращении за визой могут быть освобождены от необходимости прохождения собеседования и сдачи отпечатков пальцев при соблюдении следующих условий:

Повторное обращение производится не позднее 12 месяцев с момента завершения срока действия предыдущей визы;
Заявитель обращается за визой той же категории, что и истекшая виза;
Обращение за визой происходит в стране постоянного проживания заявителя;
Обращение заявителя соответствует требованиям иммиграционного закона Соединенных Штатов.
Так, например, заявителю, которому 2 декабря 2007 года была выдана виза В1В2 сроком действия на один год (до 1 декабря 2008 года), и который решил обратиться за новой визой до 1 декабря 2009 года (ранее 12 месяцев со дня окончания срока действия предыдущей визы), не нужно проходить собеседование. Если же данный заявитель решит обратиться за новой В1В2 визой после 1 декабря 2009 года (по истечении 12 месяцев со дня окончания срока действия визы) или же за визой другой категории (например, студенческой F1), ему нужно будет проходить новое собеседование с консулом.

Заявители, которые отвечают всем вышеперечисленным условиям и которые получили предыдущую визу в России, могут обратиться за новой визой через компанию Пони Экспресс как в посольство, так и в одно из консульств США в России.

Согласно новым правилам, многие заявители могут быть освобождены от прохождения собеседования. Тем не менее, окончательное решение о необходимости прохождения собеседования принимается консулом после рассмотрения предоставленных документов.

Подробная информация о процессе обращения за неиммиграционными визами размещена на сайте посольства www.moscow.usembassy.ru

Посольство США надеется, что данные изменения значительно упростят процесс для большинства российских заявителей, обращающихся за новыми визами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2008, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
Ух ты, какие чудесные новости! :s_thumbup Freesoul, спасибо за информацию!
Девочки, у меня сейчас подруга подала документы на визу, хочет ко мне на свадьбу приехать. Мы ей приглашение сделали (все так же как для моей мамы), у нее квартира, неплохая работа в банке, несколько лет назад была по J визе, ничего не нарушала... Вот только одна загвоздка: она замужем за гражданином Канады, но у них процесс ожидания визы жены проходит очень долго, так что она еще в России. Как думаете, может это каким-то препятствием послужить к выдаче американской визы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2008, 18:07 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 28 май 2004, 03:48
Сообщения: 32
Моя мамочка в Москве получила визу сегодня на два года!!!!! Я ей уже билет заказала, будет гостить у меня три месяца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2008, 13:29 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:35
Сообщения: 30
:a_hello Отзовитесь, кто сам или чьи родители летали из Владивостока в США (Чикаго) через Сеул. Хочу маму отправить. В Сеуле надо будет багаж забирать и опять сдавать или просто перейти из одной части аэропорта в другой (к другому гейту)? Все это, надеюсь, в одном аэропорте, а не в разных? Сколько вам времени на эти переходы понадобилось?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2008, 13:43 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
Ata писал(а):
:a_hello Отзовитесь, кто сам или чьи родители летали из Владивостока в США (Чикаго) через Сеул. Хочу маму отправить. В Сеуле надо будет багаж забирать и опять сдавать или просто перейти из одной части аэропорта в другой (к другому гейту)? Все это, надеюсь, в одном аэропорте, а не в разных? Сколько вам времени на эти переходы понадобилось?


посмотрите по билету - что там написано один и тот же терминал или нет (хотя, конечно, возможно что всё изменится когда самолёт будет уже заходить на посадку - у меня так много раз было, что говорят что приземлятся в А, а оказываюсь в D например). А потом найдите в интернете карту аэропорта - там будет нарисовано всё очень понятно.

А вообще примерно час я бы расчитала на пересадки (если без таможенного контроля). Хотя тут вё зависит от того насколько вы быстро ориентируетесь и бегаете :c_laugh мне однажды в Атланте - то самый большой аэропорт в штатах - за 10 минут пришлось добежать с чемоданами из терминала D до А - а там и поезд, и лифты, и так довольно далеко. Но маму я бы конечно не отправила в такой экстрим! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2008, 13:44 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
Ata писал(а):
:a_hello Отзовитесь, кто сам или чьи родители летали из Владивостока в США (Чикаго) через Сеул. Хочу маму отправить. В Сеуле надо будет багаж забирать и опять сдавать или просто перейти из одной части аэропорта в другой (к другому гейту)? Все это, надеюсь, в одном аэропорте, а не в разных? Сколько вам времени на эти переходы понадобилось?


посмотрите по билету - что там написано один и тот же терминал или нет (хотя, конечно, возможно что всё изменится когда самолёт будет уже заходить на посадку - у меня так много раз было, что говорят что приземлятся в А, а оказываюсь в D например). А потом найдите в интернете карту аэропорта - там будет нарисовано всё очень понятно.

А вообще примерно час я бы расчитала на пересадки (если без таможенного контроля). Хотя тут вё зависит от того насколько вы быстро ориентируетесь и бегаете :c_laugh мне однажды в Атланте - то самый большой аэропорт в штатах - за 10 минут пришлось добежать с чемоданами из терминала D до А - а там и поезд, и лифты, и так довольно далеко. Но маму я бы конечно не отправила в такой экстрим! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2008, 14:03 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:35
Сообщения: 30
Билет еще пока не куплен, я хочу ей, конечно, маршрут облегчить насколько можно. Она у меня быстро не бегает :c_laugh
Тут мне Далинка уже написала про Кориан ейр, там все в одном аэропорте, без получения багажа, переезд из одного терминала в другой на внутреннем поезде...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2008, 14:06 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
когда будите покупать билет, посмотрите по терминалам! А так вообще якогда ИЗ России лечу (неважно одной авиакомпаниейили разными), но если есть пересадка, то всегда надо чемданы самой перетаскивать.
А вот В Россию они сами делают всё.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2008, 14:06 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:35
Сообщения: 30
Ata писал(а):
Билет еще пока не куплен, я хочу ей, конечно, маршрут облегчить насколько можно. Она у меня быстро не бегает :c_laugh
Тут мне Далинка уже написала про Кориан ейр, там все в одном аэропорте, без получения багажа, переезд из одного терминала в другой на внутреннем поезде...
Даже все в одном терминале должно быть :c_cool

:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2008, 16:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 06:42
Сообщения: 311
Откуда: USA/ЦАО
привет всем
подскажите мне в анкете на гостевую в вопросе про родню проживающую в США до какой линии указывают?
например моей мамы сестры сын едет в гости, но не к нам, то надо ли нас с сыном указывать
кто я получаюсь двоюродная сестра или чего?
спасибо за ответ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2008, 17:55 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:25
Сообщения: 22
Откуда: pittsburgh PA ( ufa RU)
Девочки, подскажите если знаете, подруге нужна помощь! у нее мама не работает и не замужем, даже не знаю какие ей документы посоветовать собирать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2008, 19:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 06:42
Сообщения: 311
Откуда: USA/ЦАО
у меня мама тоже не работает и не замужем
приносила справки о собственности, доки о том что мои брат и сестра учатся на дневном, ну и наши фотки всех вместе у нее дома с моим мужем.
дали визу на два года
ну и была естественная на интервью

можно какие то общественные активности характеристики принести типа главная по подъезду или какаие то деятельности еще


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 29   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: